несколько вопросов по балансу OTTD

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: несколько вопросов по балансу OTTD

Сообщение koto » Вс май 24, 2015 02:33

Я в последнее время только в трансибы и играю :D
вот сейв игры 64х2048 версия 1.5.0

Количество поездов 272
сразу когда начинал играть строил с учетом того что будет две ветки параллельных (условно называю северная и южная), хотя все равно со временем возникли проблемы и пришлось сеть залатывать
Опытным путем было выяснено что сеть оптимально загружается без пробок когда от 0.9 до 1.1 поездов на 100 уч
Вложения
Winfingway Transport, 11-е янв 2072 г..sav
(189.53 Кб) Скачиваний: 362
koto
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49

Re: несколько вопросов по балансу OTTD

Сообщение flysnake » Вс май 24, 2015 14:50

koto писал(а):Я в последнее время только в трансибы и играю :D
вот сейв игры 64х2048 версия 1.5.0
Количество поездов 272
Опытным путем было выяснено что сеть оптимально загружается без пробок когда от 0.9 до 1.1 поездов на 100 уч

Круто!!! У меня больше 40 поездов не было.
Я начинал в 1891г (с нашими поездами - самый быстрый 48км/час) и в 1927г (без наших поездов; появляется первый паровоз, кажется, 64 км/час). карты - 64*512 (тогда еще плоские делал). Поезда короткие - до 3 клетки.
Ответвления без туннелей и мостов. На подводящих путях длину делал так, чтобы хотя бы один поезд умещался.
Перегрузки магистрали начинались с 1 поезда на 15-20 клеток (разница у нас получилась за счет скорости и длины поездов). При меньшем количестве поездов были, конечно, остановки на магистрали, но короткие. Лет за 6-8 магистраль строил (вчерне; было еще что возить, но дорога уже шла через всю карту).
Все же для нормальной магистрали, на мой взгляд, нужна ширина карты не меньше 128...
flysnake
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 21:04

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14