обровление устаревших автомобилей на ту же модель

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

обровление устаревших автомобилей на ту же модель

Сообщение Amirkamaev » Чт дек 04, 2014 01:31

Добрый день! Замучился вручную обновлять старые автомобили. Про авто замену знаю, но речь о другом.

Я, если честно, в первую очередь стремлюсь к реалистичности, как я ее понимаю, поэтому автомобилей у меня МНОГО. Очень. И когда машинки становятся старыми, а новая модель еще ревыпущена, сталкиваюсь с проблем ой- автозамена позволяет перейти на более современную модель, а просто заменить 20-летний грузовик на такой же новый - нет. Но эта операция так логична и проста - не верится, что нет автоматического решения. Может, я не нашел?

Посоветуйте пжл нужную кнопку или ваши рецепты, как упростить процесс. Спасибо!
Amirkamaev
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 01:09

Re: обровление устаревших автомобилей на ту же модель

Сообщение pi1985 » Вс дек 07, 2014 11:56

Есть такая штука - автообновление. Включается в Расширенные настройки - Транспорт - Автообновление. Срабатывает, если машинка исчерпала срок эксплуатации. Если же нужно обновить машинку до исчерпания этого срока, то стандартными средствами этого сделать нельзя.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: обровление устаревших автомобилей на ту же модель

Сообщение vitya » Вс дек 07, 2014 14:04

pi1985 писал(а):Срабатывает, если машинка исчерпала срок эксплуатации. Если же нужно обновить машинку до исчерпания этого срока, то стандартными средствами этого сделать нельзя.
Почему же, можно и пока не исчерпала срок. Там в настройках автообновления есть срок, в который машинку нужно заменить. И он изменяется. Можно хоть -12 месяцев поставить, хоть 12 после истечения срока службы.
Аватара пользователя
vitya
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:47

Re: обровление устаревших автомобилей на ту же модель

Сообщение Anthrax » Вс дек 07, 2014 18:33

Я в ОТТД потому автотранспортом и не пользуюсь вообще, ибо эти машинки просто заколебешься отслеживать даже с автообновлениями. Тут бы с сотнями составов разобраться как-нибудь. :)
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron