версия для андроид

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

версия для андроид

Сообщение zloytin5 » Ср янв 15, 2014 08:33

Здрасьте)такой вопрос ,почему в версии 1.3.3 для андроида не работает кнопка ускорения игры и не виден xUSSR set
zloytin5
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 11:09

Re: версия для андроид

Сообщение ziond » Ср янв 15, 2014 12:48

В смысле не работает? Не нажимается или неактивна? Кнопка ускорения ускоряет течение игры на столько, на сколько позволяют возможности системы. Т.е. если кнопка нажимается, но игра не ускоряется значит то, что игра итак использует почти все ресурсы системы. Кнопка ускорения игры неактивна в многопользовательской игре (я думаю причины этого объяснять не надо?).

А по поводу xussr сета какая версия набора? Просто 1.3.3 основана на довольно старой версии игры (ей примерно год). А последние версии xussr требуют более новых версий OpenTTD.
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: версия для андроид

Сообщение pi1985 » Ср янв 15, 2014 14:29

ziond писал(а):1.3.3 основана на довольно старой версии игры (ей примерно год)

Как это год? Её выпустили 11 ноября.
В онлайн-контенте она действительно не видит. Но его можно положить в папку, куда складываются закачанные из сети. Тогда должна увидеть.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: версия для андроид

Сообщение zloytin5 » Ср янв 15, 2014 15:14

ziond писал(а):В смысле не работает? Не нажимается или неактивна? Кнопка ускорения ускоряет течение игры на столько, на сколько позволяют возможности системы. Т.е. если кнопка нажимается, но игра не ускоряется значит то, что игра итак использует почти все ресурсы системы. Кнопка ускорения игры неактивна в многопользовательской игре (я думаю причины этого объяснять не надо?).

А по поводу xussr сета какая версия набора? Просто 1.3.3 основана на довольно старой версии игры (ей примерно год). А последние версии xussr требуют более новых версий OpenTTD.
не ускоряет время ,смотрел через диспечер задач,результаты такие,нагрузка на процессор -система 14% процес openTTD 25% озу при карте 512:512 свободно еще 58 мб,также не могу найти папку игры ,в директори дата ее просто НЕТ!!!!
2
zloytin5
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 11:09

Re: версия для андроид

Сообщение ziond » Ср янв 15, 2014 19:56

pi1985 писал(а):
ziond писал(а):1.3.3 основана на довольно старой версии игры (ей примерно год)

Как это год? Её выпустили 11 ноября.

Версия 1.3.0 бета отпочковалась от транка в декабре 2012. Версия 1.3.0 - в феврале 2013. Т.е. фактически версия 1.3.0 это транк r25000. Дальнейшее развитие ветви 1.3.х было связано с исправлением багов и "улучшением" перевода. Ни одна новая фича (например каргодист который включен в транк весной 2013) в стабильную ветвь 1.3.х включена не была. Т.е. 1.3.3 выпущенная 11 ноября - это вылизанная версия транка версии r25000.
zloytin5 писал(а): не могу найти папку игры ,в директори дата ее просто НЕТ!!!!2

При установке из маркета у меня папка игры образовалась на флэшке в
Код: Выделить всё
/android/data/org.openttd.sdl/


PS. Ускорение в этой версии действительно выпилено. Кнопку жмёшь - эффекта ноль. Может вопрос на маркете задать? :roll:

PSS. Как вообще можно играть в OpenTTD без мыши? Это же полнейший изврат :mrgreen:
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: версия для андроид

Сообщение zloytin5 » Ср янв 15, 2014 20:22

Мне после игры на нокиа н73 игра на сенсоре это просто шедевр))))так и не нашел папку ,у меня флешки нет(((
zloytin5
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 11:09

Re: версия для андроид

Сообщение Ivan-r » Ср янв 15, 2014 20:26

ziond писал(а):PSS. Как вообще можно играть в OpenTTD без мыши? Это же полнейший изврат :mrgreen:

По хорошему надо было сделать с нуля игру с функционалом и графикой ОпенТТД. А не нализывать игру для другой системы, с другим управлением, с другими возможностями системы и устройства. Поэтому обсуждать андроид версию не вижу смысла вообще. :roll:
Папка может быть в
Код: Выделить всё
/mnt/storage/Android
или ещё можно поискать в корне, я так уже один раз наткнулся на нужную папочку, но потом потерял и до сих пор не нашёл её :mrgreen: .
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: версия для андроид

Сообщение Ghost » Ср янв 15, 2014 20:37

ziond писал(а):А по поводу xussr сета какая версия набора? Просто 1.3.3 основана на довольно старой версии игры (ей примерно год). А последние версии xussr требуют более новых версий OpenTTD.

У меня без проблем точно играет на 1.3.0. Вроде бы играл и на 1.2.х.
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: версия для андроид

Сообщение pi1985 » Ср янв 15, 2014 21:02

ziond писал(а):1.3.3 выпущенная 11 ноября - это вылизанная версия транка версии r25000.

Не зря мне казалось, что странное что-то творится: в исходниках 1.3.3 номер транка указан 26136, а ничего особенного не изменилось.

Ghost писал(а):У меня без проблем точно играет на 1.3.0. Вроде бы играл и на 1.2.х.

У меня xUSSR Set 5125 работает на древней сборке каргодиста полуторагодичной давности (r24435).
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: версия для андроид

Сообщение ziond » Ср янв 15, 2014 21:34

Ghost писал(а):
ziond писал(а):А по поводу xussr сета какая версия набора? Просто 1.3.3 основана на довольно старой версии игры (ей примерно год). А последние версии xussr требуют более новых версий OpenTTD.

У меня без проблем точно играет на 1.3.0. Вроде бы играл и на 1.2.х.
Я сам просто xussr не использую, предположил и забыл сказать об этом, чем ввел в заблуждение :oops:
Согласно исходному коду ограничение есть, но оно очень старое (до 1.3 точно). Однако при загрузке набора в онлайн контент можно выставить другие ограничения с функционалом набора никак не связанные. Что вероятно для последних версий набора и было сделано.
PS. Жалко что эти ограничения нигде нельзя посмотреть, было бы информативно :(
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: версия для андроид

Сообщение zloytin5 » Сб фев 08, 2014 18:12

А не подскажете есть ли сборка с програмными точками пути и улучшеными поломками?
zloytin5
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 11:09


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15