Настройка уровня звуков и музыки

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Настройка уровня звуков и музыки

Сообщение flatline » Ср окт 09, 2013 17:38

Наблюдается на двух компьютерах, на обоих Win7x64. В Инете решения не нашёл.

В игре очень громкая музыка (она мне нравится, отключать не хочу) и очень тихие звуки. Настолько тихие, что только в перерывах между треками иногда можно гудок поезда услышать. Строительных звуков не слышно вовсе.

Если в самой игре выставить ползунок музыки на минимум, а ползунок звуков на максимум, то ничего не меняется в силу следующей особенности - при запущенном OpenTTD в списке "микшеров" винды появляется отдельный ползунок. Такой вот.
http://savepic.su/3497380.png

Этот ползунок влияет и на уровень звуков и на уровень музыки в игре, но устанавливается в то значение, в котором стоит ползунок уровня музыки в игре. Т.е. если в игре делаем музыку на минимум, то этот ползунок тоже ставится в самый низ и тем самым все звуки в игре тоже становятся пропорционально тихими и не слышны на фоне даже тихой музыки (при том, что ползунок звуков в игре выставлен в максимальное положение). Если в приведённом выше виндовом окошке увеличить уровень, то в игре и музыка и звуки становятся громче, т.е. звуков на фоне музыки опять не слышно :?.

P.S.: в других играх такого не наблюдается.
flatline
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 07:12

Re: Настройка уровня звуков и музыки

Сообщение ziond » Ср окт 09, 2013 18:14

Какая версия игры? У меня в последней ночнушке всё работает
Meberg Transport, 21st Apr 2052.png
Meberg Transport, 21st Apr 2052.png (24.98 Кб) Просмотров: 6655

Как вариант могу предложить это (с возможностью регулировки звука естественно) :D
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Настройка уровня звуков и музыки

Сообщение flatline » Ср окт 09, 2013 18:39

Версия 1.3.2 (stable). Подозреваю, что проблема вряд ли в игре, но в системе на тему MIDI-файлов никаких настроек не нашёл.

P.S.: сейчас музыка добавлена в winamp, играет параллельно, но это не очень удобно.
flatline
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 07:12

Re: Настройка уровня звуков и музыки

Сообщение sda6 » Чт мар 13, 2014 15:26

другой темы не нашел. У меня почему то уже давно в разных сборка не играет музыка, файлы тупо "скачут"... Короче не пашет почему-то, может кто в курсе как это можно исправить?
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Настройка уровня звуков и музыки

Сообщение Ivan-r » Чт мар 13, 2014 15:56

Прикол в том что я не видел ни одной оффицальной версии с музыкой. Зато в патчах много. Кстати, есть специальная тема, посвящённая данному вопросу
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Настройка уровня звуков и музыки

Сообщение sda6 » Чт мар 13, 2014 21:15

да и вправду качнул сегодня от сюда сборку - и там музыка работала, так еще и сетов музыкальных накачал (пока не играл их на два больше стало).
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11