Беда с длинным транспортом

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Беда с длинным транспортом

Сообщение smden2003 » Ср авг 14, 2013 20:05

В общем дважды пытался начать играть. Но каждый раз в определенный момент начинаются проблемы с длинным АВТОтранспортом. В первый раз он тупо не мог найти станцию, т.е. ели задано в списке 2 станции, то во вкладке с заданием маршрута стрелочка метается от станции к станции как бешеная. Сейчас же (в игре идет 1961 год) я покупаю длинный автобус, и вообще не могу ему задать ни одну станцию, говорит, что автобус не может ее достичь. С короткими автобусами проблем вообще никаких. Да, еще, несколько длинных автобусов (купленных до 1961 года) уже бегает, с ними проблем вообще не было никаких. Может кто подскажет, решаема ли эта проблемка?
smden2003
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 16:44

Re: Беда с длинным транспортом

Сообщение Ivan-r » Ср авг 14, 2013 20:45

Какой набор графики используете? Если стрелочка метается от одной станции к другой значит к ним дороги нет, или она не найдена.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Беда с длинным транспортом

Сообщение superflanker » Ср авг 14, 2013 21:44

smden2003 писал(а):В общем дважды пытался начать играть. Но каждый раз в определенный момент начинаются проблемы с длинным АВТОтранспортом. В первый раз он тупо не мог найти станцию, т.е. ели задано в списке 2 станции, то во вкладке с заданием маршрута стрелочка метается от станции к станции как бешеная. Сейчас же (в игре идет 1961 год) я покупаю длинный автобус, и вообще не могу ему задать ни одну станцию, говорит, что автобус не может ее достичь. С короткими автобусами проблем вообще никаких. Да, еще, несколько длинных автобусов (купленных до 1961 года) уже бегает, с ними проблем вообще не было никаких. Может кто подскажет, решаема ли эта проблемка?

Длинный автотранспорт останавливается только на конечных станциях. На "сквозных" не сможет.

P.S. или наоборот =) только на сквозных останавливается. Простите, не играл 1 год, не помню. Но какая-то такая фишка была.
Последний раз редактировалось superflanker Ср авг 14, 2013 21:46, всего редактировалось 1 раз.
superflanker
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:15

Re: Беда с длинным транспортом

Сообщение Vaulter » Ср авг 14, 2013 21:44

какие станции используете? вроде длинный только на проездные может заежать
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
skype: andrey-zaharov
Аватара пользователя
Vaulter
Директор
Директор
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беда с длинным транспортом

Сообщение pi1985 » Ср авг 14, 2013 22:04

У меня троллейбусы с прицепом только на сквозных умели. На концевые нет. А те, что без прицепа - на любые.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Беда с длинным транспортом

Сообщение smden2003 » Пт авг 16, 2013 20:02

Я все понял. Давненько я оказывается не играл то ))). Длинный автобусный транспорт на самом деле останавливается только на проходных станциях. Всем спасибо за подмогу, а то я с горя хотел заново начал, думал, мож че не так установил
smden2003
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 16:44


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron