Про версии

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение Fimir » Ср окт 12, 2005 01:51

2 Smoky555

Чем компилируете, сэр? Черепахой? А где патчи берёте? У меня только штуки три есть...

Кстати, с 3012 насколько мне известно есть бага с отображением крыш заводов. Исправлено в 3013. Более того, вашу сборку я видел, называется I4.5, хотя патчей там поменьше было.
Fimir
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 13:22

Сообщение Smoky555 » Ср окт 12, 2005 06:31

Fimir писал(а):2 Smoky555
Чем компилируете, сэр? Черепахой?

это что, наезд на медлительность выкладывания??? :twisted: :wink:
компилирую cygwin-ом, а долго - потому что во-первых на работе, а во-вторых - ты попробуй наложи стока патчей, порой несовместимых друг с другом, а потом порешай вручную все эти критические ситуации в коде ...
Fimir писал(а):А где патчи берёте? У меня только штуки три есть...

http://tt-forums.net -> search
Fimir писал(а):Кстати, с 3012 насколько мне известно есть бага с отображением крыш заводов. Исправлено в 3013.

это я уже заметил, буду более свежую пробовать собирать
Fimir писал(а):Более того, вашу сборку я видел, называется I4.5, хотя патчей там поменьше было.

это 14.7, хотел сначала ее в чистом виде выложить, однако потом, по просьбе трудящихся :lol: , добавил еще несколько фичей ...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Smoky555 » Ср окт 12, 2005 07:49

все тоже самое, но версия 3027...
Вложения
openttd_3027.zip
только exe-шник и языковые файлы ...
(668.39 Кб) Скачиваний: 473
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение L-Zet (pstudio) » Ср окт 12, 2005 09:36

У меня он вместе с newstatsw.grf вылетает (выполняет недопустимую операцию), без оного всё работает!
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Ср окт 12, 2005 10:26

L-Zet (pstudio) писал(а):У меня он вместе с newstatsw.grf вылетает (выполняет недопустимую операцию), без оного всё работает!


вот чесно, не проверял с newgrf - файлами ....
некогда просто ...
а вылетает наверное потому, что слишком много там всего намешано ...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Fimir » Ср окт 12, 2005 22:20

2 smoky555

это что, наезд на медлительность выкладывания???
компилирую cygwin-ом, а долго - потому что во-первых на работе, а во-вторых - ты попробуй наложи стока патчей, порой несовместимых друг с другом, а потом порешай вручную все эти критические ситуации в коде ...


Хе-хе, не имелось ввиду совсем не это. Я TortoiseSVN (переводится как "черепаха")))поставил для этого дела, только ещё не пользовался и, честно говоря, слабо себе представляю как это делается. Чтобы приступить к опытам нужно "соус" скачать с патчами, но пока очередь закачки забита.

Мож вы в двух словах скажете чего и как делается? Или, как вариант, вообще составить инструкцию и положить её в прилепленную тему -- пусть народ сам компилирует что и с чем хочет, тем более что это не .grf прописывать, а несколько сложнее.

И "сёч" (search) на ttd.forums пока что выдаёт мне что угодно, кроме патчей. Хоть бы кто их вместе с nightbuilds выкладывал, что ли...
Fimir
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 13:22

Сообщение Smoky555 » Чт окт 13, 2005 07:21

Fimir писал(а):2 smoky555
Хе-хе, не имелось ввиду совсем не это. Я TortoiseSVN (переводится как "черепаха")))поставил для этого дела, только ещё не пользовался и, честно говоря, слабо себе представляю как это делается. Чтобы приступить к опытам нужно "соус" скачать с патчами, но пока очередь закачки забита.
Мож вы в двух словах скажете чего и как делается? Или, как вариант, вообще составить инструкцию и положить её в прилепленную тему -- пусть народ сам компилирует что и с чем хочет, тем более что это не .grf прописывать, а несколько сложнее.
И "сёч" (search) на ttd.forums пока что выдаёт мне что угодно, кроме патчей. Хоть бы кто их вместе с nightbuilds выкладывал, что ли...

Я знаю как это переводится :), НО ...
С помощью TortoiseSVN нельзя компилировать, это программа для работы какого-либо сообщества с системой подверсий (subversion system) разрабатываемого программного обеспечения, т.е. вносишь изменения в исходный код, публикуешь эти изменения на главном сайте в ввиде патчей, накладываешь на СВОЙ (или скаченный) исходный код патчи других авторов ....
А для компиляции этот программный продукт совсем не предназначен ...
Вот насчет компиляции совсем, чесно говоря, не уверен. Для этого надо иметь хотя бы базовые знания программирования на С и С++. В том числе и для накладывания патчей.
В принципе, все вопросы компиляции и используемых для этого средств освещены на сайте разработчиков вот тут - http://wiki.openttd.org/index.php/Development:Main_Page
Все примененные мной патчи можно найти на форуме в этом разделе - http://tt-forums.net/viewforum.php?f=33
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение nordeep » Ср окт 19, 2005 11:33

To Smoky555: А можно просить, кроме сборки под Win32, собирать и dedicated server под linux, без поддержки Xов. Буду очень благодарен. Или как вариант выкладывать архив с исходниками и наложенными на них патчами, для уже последующей компиляции сервера. Просто хочется в локальной сети иметь русскую версию клиента OpenTTD и соответственно такой же сервер.
nordeep
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:39

Сообщение Smoky555 » Ср окт 19, 2005 12:13

nordeep писал(а):To Smoky555: А можно просить, кроме сборки под Win32, собирать и dedicated server под linux, без поддержки Xов. Буду очень благодарен. Или как вариант выкладывать архив с исходниками и наложенными на них патчами, для уже последующей компиляции сервера. Просто хочется в локальной сети иметь русскую версию клиента OpenTTD и соответственно такой же сервер.

можно :)
сам соберешь потом?
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение nordeep » Ср окт 19, 2005 12:53

To Smoky555: Думаю да. Как я понял из выше сказанного, ты собираешь под cygwin. Значит собираешь gcc скорее всего ? Я так думаю что какого либо из последних дистрибутивов линукса хватит для сборки dedicated server'а.
nordeep
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:39

Сообщение Smoky555 » Ср окт 19, 2005 13:19

nordeep писал(а):To Smoky555: Думаю да. Как я понял из выше сказанного, ты собираешь под cygwin. Значит собираешь gcc скорее всего ? Я так думаю что какого либо из последних дистрибутивов линукса хватит для сборки dedicated server'а.

и еще останется :)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение CyberLV » Чт окт 20, 2005 10:48

А как часто выходят новые версии OpenTTD?
(В среднем)
CyberLV
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 08:25

Сообщение nordeep » Чт окт 20, 2005 11:21

To Smoky555: Спасибо за исходники, вчера все скомпили, и запустил таки выделеный сервер в своей сети с локализованым клиентом.
To CyberLV: Официальные стабильные релизы, как я понимаю выходят достаточно редко. На данный момент последняя стабильная версия 0.4.0.1, к сожалению незнаю сколько месяцев назад она была выпущена. Но кроме этого существуют девелоперская версия в репозитарии SVN, где коммиты(дополнения, исправления) присылаются на дню не один раз. Так что в SVN версия всегда самая новая, и изменяется каждый день. Кроме этого есть ночные срезы SVN, так же ежедневные новые версии.
nordeep
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:39

Сообщение Romz » Вс окт 23, 2005 19:11

Ранее, до сборки версии 2876, в игре присутствовала такая фича:
сигналы на рельсах автоматом проставлялись до следующего перекрестка. Называлось это все, по-моему, автоматическое завершение размещения сигналов, хотя я могу ошибаться.
Так вот, нельзя ли эту фичу включить в следующих сборках? Очень полезная вещь была... :roll:
Romz
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 18:02

Сообщение s555 » Чт окт 27, 2005 19:42

3090 не открывается, выдает вот такую ошибку. ДЛя полноты картины прикладываю свой конфиг файл.
Вложения
Ошибка.JPG
Ошибка
s555
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 09:37
Откуда: ~Самара, Россия~

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron