Установка патчей, модов и сборок.

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Установка патчей, модов и сборок.

Сообщение derby » Пн июн 03, 2013 23:02

Да, я ленивый и вопрос глупый, но может найдется тот кто подскажет. Конкретно нужно установить Chill's patchpack v14_7 http://www.tt-forums.net/viewtopic.php?f=33&t=47622. Но я хочу пропатчить уже свою игру (сама сборка с сайта не работает). Т.е. нужно как-то запустить файл с расширением .patch. Как это сделать?
derby
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 22:44

Re: Установка патчей, модов и сборок.

Сообщение kraks » Пн июн 03, 2013 23:16

Установить среду разработки (например, Visual Studio), скачать исходники игры, наложить на нее патч, скомпилировать. Если это все делать лениво, то можно кого-нибудь попросить. Других вариантов нет.

А собственно что не работает и чего хочется от ChillPP (патчпак достаточно старенький...)? Может проблему можно решить проще?
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Установка патчей, модов и сборок.

Сообщение derby » Вт июн 04, 2013 00:04

Да просто хотелось установить cargo distribution и горстку маленьких модов, чтоб по отдельности не заморачиваться. На сайте нашел инструкцию по всем этим процедурам, но думаю оно того не стоит. Отдельно cargo dist доступен для 1.3.1. А регулярно обновляющиеся сборки вообще существуют?
derby
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 22:44

Re: Установка патчей, модов и сборок.

Сообщение kraks » Вт июн 04, 2013 07:16

Существуют... Например, в соседней теме про Spring 2013. Достаточно долго не обновлялся HardPack, но все же он новее ChillPP и в нем тоже есть CargoDist
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron