Save ваших компаний

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Save ваших компаний

Сообщение Машинист » Сб май 18, 2013 19:03

Искал такую тему, но не нашел. Предлагаю выкладывать сюда save ваших компаний вместе с сборкой.
Выкладываем любые сейвы.
Последний раз редактировалось Машинист Пн май 20, 2013 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
пых, пыщь
Аватара пользователя
Машинист
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 16:39
Откуда: Волгоград, Россия

Re: Save ваших компаний

Сообщение шумелка мышь » Вс май 19, 2013 10:58

Машинист писал(а):Вопрос: А почему ты не выкладываешь свой сейв?
Ответ: Пока не получается сделать нормальную компанию.

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт :(

Вопрос: Почему со сборкой?
Ответ: Чтобы не было проблем с патчами и графикой.

1. Бананы (онлайн-контент) ещё никто не отменял :D
2. Для небанановской графики есть список используемых в игре grf-ок и поиск по забугорному форуму, grfcrawler и simuscape, где всё это выложено. :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Save ваших компаний

Сообщение pi1985 » Вс май 19, 2013 16:56

шумелка мышь писал(а):Ответ: Чтобы не было проблем с патчами и графикой.
1. Бананы (онлайн-контент) ещё никто не отменял :D
2. Для небанановской графики есть список используемых в игре grf-ок и поиск по забугорному форуму, grfcrawler и simuscape, где всё это выложено. :mrgreen:


А если я от своей старой сборки выложу сейв, то где ты его открывать будешь?
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Save ваших компаний

Сообщение Машинист » Вс май 19, 2013 21:16

pi1985 писал(а):А если я от своей старой сборки выложу сейв, то где ты его открывать будешь?

Получается нигде, нужно узнавать номер сборки.
Изображение
Изображение
Изображение
пых, пыщь
Аватара пользователя
Машинист
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 16:39
Откуда: Волгоград, Россия

Re: Save ваших компаний

Сообщение Машинист » Вс май 19, 2013 21:23

UPD:
Обновление первого сообщения.
Изображение
Изображение
Изображение
пых, пыщь
Аватара пользователя
Машинист
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 16:39
Откуда: Волгоград, Россия

Re: Save ваших компаний

Сообщение шумелка мышь » Вс май 19, 2013 23:36

Машинист писал(а):Получается нигде, нужно узнавать номер сборки.

Ну узнаешь ты номер сборки, а что это даст?
Допустим человек скомпилил сборку под себя, здесь её не релизил и никому про неё неизвестно. Ну или например допилил чью-то сборку и эта версия есть только у него. Но на этой сборке он развил отличную компанию и допустим выложит сюда сейв. Ты что будешь требовать от него ещё и установочный пакет этой сборки? Т.к. уже установленная но запакованная архиватором именно у ТЕБЯ не заработает совершенно однозначно. С графикой она весит допустим мегабайт 300-400, а у него интернет через 3G-модем и заливать такой архив ему ну ваще никак не по-приколу. Зальёт он тебе её на файлообменник без графики (список графики же есть в настройках new grf), а ты опять не сможешь найти эту графику по списку и чё тогда? Будешь как мне ныть в личку и рассказывать что тебе стремно наступать на грабли? В чем тогда смысл всей петрушки?

Так что уж если мутишь такой сабж, то научись сам выпиливать на форумах и сайтах нужные сборки и графику для тех сейвов которые тут у людей выпрашиваешь.
А если уж реально башенку включить на мыслительный процесс, то чтобы научиться строить большие эффективные и прибыльные компании нужно пройти через всё самому, а не пытаться понять чужую бизнес-логику. Это как математику в школе списывать (актуально да? :mrgreen: ), двойку за домашку допустим не поставят, но ни контрольную не сдашь нормально, ни экзамен, и будешь потом по жизни всё списывать...
Для кого-то эта школа тайкунера занимает недели-месяцы, для кого-то годы, но большинство тех кто втянулся в игру гордятся своими шишками от грабель, позволившими научиться экономической стратегии в игре, и собственными достижениями (а в ряде случаев и инновациями), которые родил все научившийся сам и вставший на путь развития мозг.
Я вот в эту игру играю с 1996 года, уже давно научился за 1 год выводить компанию на уверенную и постоянно растущую прибыль, а всё равно понимаю что очень многого не знаю, хотя и сам иной раз умудряюсь кого-то учить.
Так что очень посоветую тебе выкинуть свой 32-битный опен со всеми фишками и вкусняшками и начать учиться всему с олдскульного тренажера - оригинального Transport Tycoon 1994 года выпуска. Там всё проще и сложнее одновременно, но он идеален для обучения базовой экономической стратегии этой игры. Когда поймешь что его уже не хватает - поставишь Transport Tycoon Deluxe, затем прикрутишь к нему TTPatch, попробуешь прикручивать вкусняшки, а параллельно будешь учиться экономике, ну а дальше уже большой Open поставишь, усложнишь экономику за счет FIRS, ECS, настроек цен на перевозку и стоимости ПС, каргодистов и прочих экономических примочек.
И только после всего этого ты поймешь в чем истинный кайф этой игры и почему люди в неё играют уже почти 2 десятилетия.
Жаль кстати что ты уже никогда не узнаешь что такое игра на 3-х дискетах (или ещё интереснее: 100 игр на 1 дискете) размером 1,5 мегабайта каждая, 16-ти цветный монитор, видеокарта с памятью 512 килобайт и жесткий диск объемом 132 мегабайта, где помещались и работали: винда, офис, первый corel и ещё куча места под игры и документы оставалась! Кино, музыки и фоток не было, это не олдскульно так неразумно жесткий диск расходовать. :mrgreen:
Вот кстати почитай, тут как раз про олдскул: viewtopic.php?f=12&t=3096 :wink:
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Save ваших компаний

Сообщение Anthrax » Вс май 19, 2013 23:52

Машинист писал(а):Требования:
Минимальное кол-во транспорта(разного, либо одного): 30
Минимальный баланс: 100млн
Минимальный размер карты: 1024x1024

Минимальный размер карты - лишнее. Здесь много народу, которые предпочитают играть на маленьких картах, но зато и игр больше, и разные тактики обробовать можно с разных сторон. Но при этом игры у них ну просто заглядение. Загляни, например, хотя бы в соседнюю тему "единая ж/д система по сда-новски" viewtopic.php?f=14&t=2850
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Re: Save ваших компаний

Сообщение шумелка мышь » Вс май 19, 2013 23:56

Машинист писал(а):Обязанно: - ОГО! :o
1) Указывать номер сборки
2) Указывать список файлов графики
3) По возможности выкладывать сборку

Запрещено: - НУУУ... :(
1) Выкладывать save отрицательных компаний
2) Выкладывать save маленький компаний
3) Выкладывать повреждённые save
4) Флудить в теме

Требования: - Надо же? :shock:
Минимальное кол-во транспорта(разного, либо одного): 30
Минимальный баланс: 100млн
Минимальный размер карты: 1024x1024

Таким образом здесь будут выкладываться отличные save ваших компаний. Самые лучшие попадут в первое сообщение. Выбор самых лучших save происходит каждую неделю. - это ваще WOW! :mrgreen:
P.S. Списки обязанностей, запрещений, требований будут пополняться. - побольше запрещений в студию! :roll: Машиниста в модераторы форума! :mrgreen:

Малыш, у тя чё синдром Наполеона случился? По нормальному можешь попросить людей премудростями экономики поделиться? Или на самом деле как в школе привык списывать, так и здесь теперь лень учиться? :evil:
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Save ваших компаний

Сообщение шумелка мышь » Пн май 20, 2013 00:02

Anthrax писал(а):Загляни, например, хотя бы в соседнюю тему "единая ж/д система по сда-новски" viewtopic.php?f=14&t=2850

Да куда там... Сначала же надо осмысленный поиск по форуму освоить, а это непосильная наука, ещё сложнее чем графику для савки найти! Лучше тут народ повеселить.
А ведь у sda6 в последних савках игры, которые он выкладывал по моей просьбе в своём топике просто нагляднее некуда разложены все особенности экономики и реальной логистики грузо-пассажирской компании, больше ничего и не нужно на одной савке поиграв несколько лет учишься всему. Результаты такого своего обучения, плюс личные наработки (на другой карте разумеется) я кстати Машинисту скидывал, но чё-то там проблема оказалась графику с бананов скачать... :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Save ваших компаний

Сообщение kraks » Пн май 20, 2013 00:24

Ну вы развели тут демагогию... Сейвов как не было, так и нет :?
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Save ваших компаний

Сообщение Sa_iD » Пн май 20, 2013 00:31

шумелка мышь писал(а):выкинуть свой 32-битный опен со всеми фишками и вкусняшками и начать учиться всему с олдскульного тренажера - оригинального Transport Tycoon 1994 года выпуска.
Эк ты загнул-то. Я, например, в глаза не видел эти ваши TT, TTD с патчем вместе взятые. И не хочу. Я сразу на опен попал, и мне тут нравится. А вот то, что унаследовано от оригинала, вроде предебильнейшей системы рейтинга станции, которая падает, если транспорт старше 2х лет :evil: , отсутствия высоты как таковой, из-за чего все эти туннели и мосты не более чем декорация, а нормальное метро в принципе невозможно сделать :twisted: - я этого и в опене видеть не хочу. И к каргодисту у меня серьезные претензии, потому что предприятие, которое не может сообразить, где спрос на его продукцию выше - лол космического масштаба.
И только после всего этого ты поймешь в чем истинный кайф этой игры и почему люди в неё играют уже почти 2 десятилетия.
Ты так говоришь, как будто если 20 лет в оттд не играл, то и кайфа не найдешь ))
что такое игра на 3-х дискетах...жесткий диск...
дискетах? ДИСКЕТАХ? а кассеты не хотите ли? и магнитофон Протон/Весна/etc c отверткой... ой, кажется я моделью компьютера ошибся :D хотя по времени все верно, именно 20 лет назад.
Кино, музыки и фоток не было
а вот и неправда. фотки на ббс-ках пачками лежали. и музыка была. трэкерная :D .

в общем, эта, винтажность винтажностью, только сильно ею размахивать тоже не надо. к погружению в опен это мало отношения имеет.
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: Save ваших компаний

Сообщение Wowan » Пн май 20, 2013 02:59

Машинист писал(а):А давайте создадим проект "OpenTTD Underground"?
Будем делать метро =)
Ага. И грабить корованы. :D
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Save ваших компаний

Сообщение pi1985 » Пн май 20, 2013 07:01

Машинист писал(а):Минимальный размер карты: 1024x1024

А почему именно такие?
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Save ваших компаний

Сообщение Wowan » Пн май 20, 2013 11:50

Потому что топикстартеру так захотелось. Тут у нас тема про очередные хотелки: выкладывайте свои сейвы, а я, мол, выберу из них лучшие.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Save ваших компаний

Сообщение Машинист » Пн май 20, 2013 13:47

Постоянно что то не так, бесит просто уже.
Изображение
Изображение
Изображение
пых, пыщь
Аватара пользователя
Машинист
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 16:39
Откуда: Волгоград, Россия

След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46