Станции от "Машиниста"

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Станции от "Машиниста"

Сообщение Wowan » Сб май 18, 2013 18:25

А вот объясните мне простую вещь: откуда пробки? Если на станции под погрузкой стоят несколько поездов и забивают все пути, и еще перед станцией копятся поезда, то зачем столько поездов вообще?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Станции от "Машиниста"

Сообщение Машинист » Сб май 18, 2013 18:59

Wowan писал(а):А вот объясните мне простую вещь: откуда пробки? Если на станции под погрузкой стоят несколько поездов и забивают все пути, и еще перед станцией копятся поезда, то зачем столько поездов вообще?

Потом больше груза становится, приходится строить больше составов.
Изображение
Изображение
Изображение
пых, пыщь
Аватара пользователя
Машинист
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 16:39
Откуда: Волгоград, Россия

Re: Станции от "Машиниста"

Сообщение Машинист » Сб май 18, 2013 19:08

Смотрим первое сообщение.
Изображение
Изображение
Изображение
пых, пыщь
Аватара пользователя
Машинист
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 16:39
Откуда: Волгоград, Россия

Re: Станции от "Машиниста"

Сообщение Sa_iD » Сб май 18, 2013 19:39

Wowan писал(а): то зачем столько поездов вообще?

Кекеке, у меня только на одной фруктовой ферме в данный момент крутится 20 составов по 10 тайлов в длину (если не вру, то примерно 35К тонн фруктов в сезонный месяц было). Если хотя бы один из них встанет раком посреди вот такого разъезда - плакать тайкунеру перед экраном долго и печально. Поэтому они у меня и ездят по двойным путям без пересечений со встречкой или поперечкой. С ужасом думаю о том, что на следующий игровой год придется число составов удвоить. А еще по этим же путям ездят отдельные минисоставы-трансферы угля, рыбы, машин и прочего... Зачем столько поездов, спрашиваете?
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: Станции от "Машиниста"

Сообщение Wowan » Сб май 18, 2013 23:17

Sa_iD писал(а):Кекеке, у меня только на одной фруктовой ферме в данный момент крутится 20 составов по 10 тайлов в длину (если не вру, то примерно 35К тонн фруктов в сезонный месяц было).
10 тайлов - смешно. Сколько в него помещается, 2000 тонн?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Станции от "Машиниста"

Сообщение Anthrax » Сб май 18, 2013 23:48

Wowan писал(а):
Sa_iD писал(а):Кекеке, у меня только на одной фруктовой ферме в данный момент крутится 20 составов по 10 тайлов в длину (если не вру, то примерно 35К тонн фруктов в сезонный месяц было).
10 тайлов - смешно. Сколько в него помещается, 2000 тонн?

Вован, а у тебя осталась еще та игра с реальными станциями, типа Бреста? Я когда в соседней теме увидел в свое время, очень порадовался, тем более что в детстве в Бресте жил летом несколько лет подряд, и центральный вокзал в общем и целом похож на его же виденный мною в жизни. :)
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Re: Станции от "Машиниста"

Сообщение Wowan » Вс май 19, 2013 00:11

Я уже толком много лет не играю, со времен RCPP 1.5.0. Но — да, я за реалистичность.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Станции от "Машиниста"

Сообщение Sa_iD » Вс май 19, 2013 00:34

Wowan писал(а):10 тайлов - смешно. Сколько в него помещается, 2000 тонн?

конкретно в этой игре я с самого начала ориентировался на 10тайловые станции, перестраивать всю карту уже не буду, тем более что я ее как тестовую гоняю для выбора настроек под сборку СD и grf, всё никак не определюсь, заодно баги ловлю пачками, тем более что развязки вспомнить как строить да со всеми новшествами патчпака разобраться.
а откуда взялась цифра 2000? я только вот наконец-то собрался изучить, где в каких сетах какие вагоны есть, а так на кажись дефолтных получилось 380 тонн фруктов+90 тонн семечек (все составы одинаковые). с вагонами 2cc - 600+150, но сам состав при этом тяжелее в два раза.
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: Станции от "Машиниста"

Сообщение шумелка мышь » Вс май 19, 2013 11:02

Wowan писал(а):А вот объясните мне простую вещь: откуда пробки? Если на станции под погрузкой стоят несколько поездов и забивают все пути, и еще перед станцией копятся поезда, то зачем столько поездов вообще?

Неправильная расстановка маршрутных светофоров на пересечении со встречкой либо неверные маршрутные блоки перед станциями, не дающие нормального выезда со станции.
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Станции от "Машиниста"

Сообщение шумелка мышь » Вс май 19, 2013 11:04

Sa_iD писал(а):если не вру, то примерно 35К тонн фруктов в сезонный месяц было

Ого! Да моим плантациям с 15К оказывается ещё есть к чему стремиться! А я-то думал что 16К фруктов в сезонный месяц - это их предел... :D
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Станции от "Машиниста"

Сообщение Wowan » Вс май 19, 2013 16:02

Sa_iD писал(а):а откуда взялась цифра 2000? я только вот наконец-то собрался изучить, где в каких сетах какие вагоны есть, а так на кажись дефолтных получилось 380 тонн фруктов+90 тонн семечек (все составы одинаковые). с вагонами 2cc - 600+150, но сам состав при этом тяжелее в два раза.
Я от балды сказал. На самом деле у нас в xUSSR Set при ограничении длины в 10 клеток самый вместительный состав получается из вагонов-термосов: 720 тонн фруктов. Но состав легенький, можно одной секцией "Машки" таскать.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17