Отстои на станциях.

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Отстои на станциях.

Сообщение шумелка мышь » Пт май 10, 2013 23:55

kraks писал(а):Почему не поможет? :shock:

Ну это решение не более эффективно чем просто вывоз со станции, сейчас поезда оперативно заезжают, быстро грузятся и уезжают, а рейтинг всё равно падает, т.к. плантация выдаёт в месяц 13-15 тысяч тонн, это очень много и быстро такое количество вывезти просто не возможно, вряд ли челночные составы смогут перевозить фрукты быстрее.
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Отстои на станциях.

Сообщение kraks » Сб май 11, 2013 08:02

А ты вообще-то чему помогаешь? (статью по ссылке внимательно читал? :wink: ) Рейтингу? Или получателю фруктов? Если получателю фруктов (как в статье), то как раз поможет: фрукты будут приходить потребителю постепенно в течение всего года, производство не захиреет. А если рейтингу, то я не понимаю, зачем ему помогать? Чтобы цифирь была красивее? :)
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Отстои на станциях.

Сообщение шумелка мышь » Сб май 11, 2013 09:02

kraks писал(а):А ты вообще-то чему помогаешь? (статью по ссылке внимательно читал? :wink: ) Рейтингу? Или получателю фруктов? Если получателю фруктов (как в статье), то как раз поможет: фрукты будут приходить потребителю постепенно в течение всего года, производство не захиреет. А если рейтингу, то я не понимаю, зачем ему помогать? Чтобы цифирь была красивее? :)

Рейтингу помогаю, рейтингу! Мне нужно забрать в плантации фруктов весь урожай, ну или максимально большую его часть.
Рядом есть ещё парочка фруктовых плантаций, я хочу освоить и их тоже, тогда фруктов на заводе будет хватать на весь год, даже при максимальном уровне производства (2700 тонн в месяц). Но косяк том что сейчас на завод приходит 34 состава, и мне удалось добиться быстрого обслуживания этих приходящих поездов, избегая пробок на магистрали при заезде на завод и выезде с него. Если туда будет приходить ещё 2 раза по 34 состава, тогда пробки будут уже колоссальные, станция завода столько поездов просто не обслужит, а строить рядом ещё 2 подобных станции выгрузки нет возможности, вокруг завода всё плотно застроено, их просто негде разместить.
Таким образом моя конечная цель в этом вопросе - добиться максимально эффективного вывоза фруктов с 1 плантации с минимально возможным числом составов, чтобы потом перенести эту схему на 2 другие плантации и просто завалить фруктами завод, чтобы ему хватало фруктов на весь год, а может даже и что-то оставалось.
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Отстои на станциях.

Сообщение kraks » Сб май 11, 2013 10:12

шумелка мышь писал(а):Рейтингу помогаю, рейтингу!

шумелка мышь писал(а):...тогда фруктов на заводе будет хватать на весь год...

Так рейтингу или заводу? Ты себя вообще читаешь? :D
Не думал о том, что завод может и прекратить прием фруктов, если на складе места хватать не будет? Тогда вся твоя орава поездов мало того, что в межсезонье гоняет впустую, так она еще и в сезон будет гонять за 0 руб. 0 коп. прибыли...
Плюс все твои рассуждения о пробках и т.д., и т.п.
А предлагается альтернативный метод: маленькие дешевые (слабые) поезда таскают фрукты на перевалочную станцию (расположенную недалеко от плантаций), а оттуда уже в течение года магистральные поезда, степенно, с чувством, с толком, с расстановкой, без пробок и проблем перевозят фрукты на завод.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Отстои на станциях.

Сообщение шумелка мышь » Сб май 11, 2013 10:47

kraks писал(а):Так рейтингу или заводу? Ты себя вообще читаешь? :D
Не думал о том, что завод может и прекратить прием фруктов, если на складе места хватать не будет? Тогда вся твоя орава поездов мало того, что в межсезонье гоняет впустую, так она еще и в сезон будет гонять за 0 руб. 0 коп. прибыли...
Плюс все твои рассуждения о пробках и т.д., и т.п.
А предлагается альтернативный метод: маленькие дешевые (слабые) поезда таскают фрукты на перевалочную станцию (расположенную недалеко от плантаций), а оттуда уже в течение года магистральные поезда, степенно, с чувством, с толком, с расстановкой, без пробок и проблем перевозят фрукты на завод.

Читаю я себя читаю! И прекрасно понимаю что пишу.
Завод производит 2700 тонн продуктов в месяц. Чтобы забить его сырьевой склад под завязку нужно наверное плантаций 5, как минимум, при этом они должны в сезонный месяц выдавать максимальное количество продукции. Сейчас работают пока что 2, будем подключать третью, тогда фруктов будет хватать на весь год, к сезону склад завода уже будет пустеть.
Финансовая сторона меня сейчас интересует меньше всего, бабла у компании хоть ж.. жуй, только один пассажирский поезд между 2 мегаполисов в год зарабатывает в среднем по 300-400 тысяч фунтов (мне в фунтах проще считать, так цифры меньше получаются), таких поездов сейчас 8 только на одном направлении, парочка туристических экспрессов вообще по 700 тысяч приносит, и ещё около 10-ка направлений, где бабло просто гребется лопатой. плюс доставка продуктов, товаров, в перспективе высокоприбыльное производство автомобилей. Сам понимаешь, при такой прибыльности пассажирских перевозок и обслуживания городов я могу себе позволить сотни убыточных грузовых составов работающих на производство. Но у меня все грузовые направления так же прибыльные, убыточных поездов нет вообще. При таких раскладах я могу сосредоточиться на оптимизации логистических процессов и повышении эффективности работы грузовых направлений без усложнения транспортной цепочки на каждом из них, чем собственно и занимаюсь.
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Отстои на станциях.

Сообщение Anthrax » Сб май 11, 2013 15:13

шумелка мышь писал(а):Финансовая сторона меня сейчас интересует меньше всего, бабла у компании хоть ж.. жуй.

В таком случае, когда финансово-материально-технические средства не ограничены, я бы заморочился с увеличением пропускной способности сети, т.е. перехода с двухколейки на четырех-шестиколейку. Для меня это гораздо интереснее было бы, чем пытаться выжать улучшение положения из отстойников/депо и прочих махинаций. Опять же, с величиной станций чего-нить намудрил в сторону увеличения, но тут правда лично я предпочитаю играть на достаточно больших картах, чтобы и масштаб транспортной сети был т.с. органичным.
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Re: Отстои на станциях.

Сообщение pi1985 » Сб май 11, 2013 18:38

шумелка мышь писал(а):Рейтингу помогаю, рейтингу!

Тогда тебе нужно играть с FIRS. У него есть настройка Рейтинг = 100%.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Отстои на станциях.

Сообщение шумелка мышь » Сб май 11, 2013 21:03

pi1985 писал(а):Тогда тебе нужно играть с FIRS. У него есть настройка Рейтинг = 100%.

Да FIRS какая-то недоделанная. Поиграл тут с ней недавно, поставил последнюю версию, но создалось впечатление что до финального релиза там ещё очень далеко. Да и после продуманного ECS в FIRS как-то неудобно играть, непривычно там многое, не всё логично... :D
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Отстои на станциях.

Сообщение Anthrax » Сб май 11, 2013 21:31

Да, ECS не хватает 100% рейтинга в настройках.
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21