OpenTTD Spring 2013 2.4.291

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.242 beta4

Сообщение Виктор1793 » Пн апр 11, 2016 16:45

pi1985 писал(а):
Alexander писал(а):Без видимых причин вылезла фатальная ошибка. Лог прикладываю.

Поправил. В следующей сборке будет.

Beichtvater писал(а):у меня запустилось без large_airports.grf.

А большие аэропорты при этом создаются правильно?

Beichtvater писал(а):Переходим на zBase, заходим в newgrf, просто жмем апплай, даже если грф вообще нет и окошко пустое - 100% вылет. Если какие-то грф-ы есть - тоже вылет.

Тут подробнее пожалуйста. У меня не получилось.


У меня схожая ситуация. Поставил beta4 поверх beta3, обновил xUSSR set до 0.4.1 - сразу при запуске игры зашел посмотреть параметры сета - вылет игры! Скачал последнюю ночнушку, посмотрел параметры, принять изменения - ВЫЛЕТ. Зашел повторно, открыл настройки сета, но просто нажал на крестик в правом верхнем углу окна - игра запустилась. Пока по маршруту бегали автобусы - все работало. Решил пустить почтовый маршрут - сразу вылет игры.
Виктор1793
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 09:43

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.242 beta4

Сообщение Wowan » Пн апр 11, 2016 17:05

Насколько я понимаю, речь идёт о попытках запустить старые сохранёнки на новой сборке игры да ещё и с новой версией GRF?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.242 beta4

Сообщение Виктор1793 » Пн апр 11, 2016 17:21

Wowan писал(а):Насколько я понимаю, речь идёт о попытках запустить старые сохранёнки на новой сборке игры да ещё и с новой версией GRF?


В том то и дело, что я создал новую игру! Если бы я запустил сохранку из beta3, то было бы понятно. Я же не стал экспериментировать со старой сохранкой, потому что у меня после добавления Terminals 1.44 в 1928 году не отображается ни один самолет! Я эту грф поставил в самый конец списка. Вчера на форуме мне ответили, что xUSSR set 0.4.1 нормально работает с beta4. Вот я и решил попробовать. То, что beta3 конфликтовала с 0.4.1, это я проверил на собственном опыте. Пришлось вернуться к 0.4.0, которая нормально работает с этим патчпаком.
Виктор1793
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 09:43

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.242 beta4

Сообщение Aleksey » Пн апр 11, 2016 20:47

pi1985 писал(а):Могу предположить. что старая сборка не совместима с новыми возможностями сета и ГРФ. На такой старой сборку я играл только с 0.2 и чуть более новыми до 5070. Может, заведётся 0.3.

[OFFTOP]
STD писал(а):Как выйдет стабильная новая версия, попробую в нее поиграть.

роверил бы самолёты в бета3. Улучшенные поломки я обновил, но пока не понял, проявляется этот баг или нет.
[/OFFTOP]

Проверю на двух версиях - бета 4 и бета 3, и отпишусь :) Спасибо за обновление патча. Забыл про баг, когда самолет ломался в воздухе и не мог больше лететь никуда.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.242 beta4

Сообщение Aleksey » Ср апр 13, 2016 10:04

Проверил настройку улучшенные поломки на бета 3 32-бита и бета 4 32-бита. При этом включил катастрофы, вероятность падения - обычная, поломки транспорта - обычные. Тест проводился в течение 2 игровых лет при длительности дня 1. В редакторе карт были построены 4 больших города, в двух городах были построены два межконтинентальных аэропорта. Почему взял 2 года? У меня в предыдущей версии патчпака 2.2.192, самолеты на втором году начали зависать с поломкой в воздухе и скоростью 0 км/ч.
1. Сначала на бета 3 проверил. При поломке самолет дымится и летит со сниженной скоростью до ближайшего аэропорта, не зависая "намертво" в воздухе со скоростью 0 км/ч. Проходит обслуживание, набирает новых пассажиров, выгружая текущих, дальше летит на другой аэропорт
Тестировал одновременно 8 самолетов, аэропорты - межконтинентальные.
2. В бета 4 все аналогично проверил, но взял 12 самолетов, чтобы лучше проверить поломки. Тип аэропорта - межконтинентальный. Бага с зависанием самолета в воздухе при поломке также не обнаружил.

Сомневаюсь, что стоит проверять с длительностью дня - 5. Мне кажется, что это не влияет особо на проверку улучшенных поломок.
Вот сейвы бета 3 и бета 4, в которых проводил тест. Если кому интересно :) Первый сейв - самолеты в депо, второй - после 2 лет полета.
Улучшенные поломки тест.rar
(54.4 Кб) Скачиваний: 109
Последний раз редактировалось Aleksey Пт апр 15, 2016 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.242 beta4

Сообщение Beichtvater » Чт апр 14, 2016 22:02

Обещанные тесты:
По поводу large_airports - до них мне не дают добраться постоянные
"NOT_REACHED triggered at line 3023 of C:/MinGW/msys/1.0/home/vanya/ottd_spring_2013_v2.3/src/rail_cmd.cpp", играть невозможно.
Я так понял, при достижении определенного количества тайлов с жд игра перестает проявлять желание подавать признаки жизни, увы.
На всякий случай, я вложил лог, сохранку и файл с настройками в архив, может это будет иметь какой-то смысл.
Савочка такая хорошая и уже полюбилась и бросать ее будет весьма печально.

По поводу zbase: "2015-04-20" он обновился до 5588, мб кто-то прозевал этот животрепещущий момент?
Ибо со старым все работает ок, а вот с новым - включаем его, открываем newgrf settings, просто жмем закрыть окошко и тут нас ждет полетный сюрприз. Причем я проверил сейчас, независимо от наличия грф.
Лог, к сожалению, крайне неинформативный - все такой же, как я и оставлял в первом своем тут сообщении.
Вложения
- Crash.7z
(448.67 Кб) Скачиваний: 102
Beichtvater
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 16:52

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.242 beta4

Сообщение Виктор1793 » Пт апр 15, 2016 17:30

Beichtvater писал(а): По поводу zbase: "2015-04-20" он обновился до 5588, мб кто-то прозевал этот животрепещущий момент?
Ибо со старым все работает ок, а вот с новым - включаем его, открываем newgrf settings, просто жмем закрыть окошко и тут нас ждет полетный сюрприз. Причем я проверил сейчас, независимо от наличия грф.
Лог, к сожалению, крайне неинформативный - все такой же, как я и оставлял в первом своем тут сообщении.


zBase работает нормально в beta3. Проблема в beta4. И вообще странный вывод: графика существует уже год, и вдруг оказывается, что она "проблемная"! Если бы действительно с ней были бы проблемы, то за это время разработчики получили бы кучу нареканий, и были бы устранены выявленные проблемы.
Виктор1793
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 09:43

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.242 beta4

Сообщение Aleksey » Сб апр 16, 2016 14:07

Как и обещал, проверил улучшенные поломки при длительности дня 5 на бета_3 win32 и бета_4 win32. Но решил попробовать с 10 самолетами (по 5 самолетов на каждом межконтинентальном аэропорте). В расписании вставил обслуживание, если надо. При достижении 54% (у самолета надежность 91% по умолчанию), самолет выбирает обслуживание в расписании и летит в ближайший аэропорт. Поломок в виде полной остановки скорости замечено не было. Тест проводился в течение 2 игровых лет, как и в прошлый раз. Во вложении прикладываю архив с проведенными испытаниями (самолеты в депо и полет самолетов после 2 игровых лет). Любой желающий может продолжить тест на проверку потери скорости в воздухе до нуля при поломке. Я думаю, что обновленный патч работает успешно, предыдущий патч как раз и вызывал баг с потерей скорости в воздухе до полной остановки летательного аппарата.

Test plane_D=5.rar
(59.3 Кб) Скачиваний: 115


У меня есть пару пожеланий по патчпаку :roll: :
1. Сделай создание расписаний с зажатой кнопкой, как раньше было. Сейчас приходится каждый раз нажимать при выборе конкретного пункта (новая остановка, депо и другое)
2. Вставь другой патч очень больших аэропортов. Там внешне они лучше смотрятся. Я когда применяю русский аэропорт ГРФ, то когда строю очень большой аэропорт, он внешне ужасно выглядит. Хотя это может зависит от визуальной графики определенного типа аэропорта.
3. Можно сделать как JGR патчпаке запоминание расписания (например, автоматический расчет) при покупке того же ПС (не при нажатии кнопки "копировать"). Я оценил это удобство. Когда много ПС с одинаковыми заданиями, теряешь много времени на создание расписания индивидуально у каждого ПС.
4. Можно сделать разделение при покупке отдельно на вагоны и локомотивы. Я это видел в Joker патчпаке.
5. Добавь патч копирования инфраструктуры. Мне кажется, что он полезный в зависимости от ситуации в игре.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.242 beta4

Сообщение Beichtvater » Сб апр 16, 2016 21:19

Виктор1793 писал(а):И вообще странный вывод: графика существует уже год, и вдруг оказывается, что она "проблемная"!


И вообще странный вывод: кто говорил, что проблемная именно "графика"? МБ если бы это было так, стоило бы багрепортить на англ форуме ее разработчика?
Все так и есть, в бета-4 вылеты, в бета-3 все путем.
Но в моем сообщении нет ни единого слова, из которого можно было бы сделать вывод, что что-то не так с графикой - очевидно, что-то не так со сборкой.
Ну а то, что обновление графики могло сделать ее несовместимой со сборкой - это разработчик сам увидит и все поймет, уж он-то в курсе. Мое малое дело - обратить внимание, что, возможно, проблема кроется здесь, на основании того, что со старой графикой все работает хорошо.
Beichtvater
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 16:52

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.242 beta4

Сообщение Виктор1793 » Вс апр 17, 2016 08:53

Beichtvater писал(а): По поводу zbase: "2015-04-20" он обновился до 5588, мб кто-то прозевал этот животрепещущий момент?
Ибо со старым все работает ок, а вот с новым - включаем его, открываем newgrf settings, просто жмем закрыть окошко и тут нас ждет полетный сюрприз.


Добрый день! Очевидно, вы невнимательно читали свое собственное сообщение: в нем недвусмысленно написано именно о этой графике, а не о новой сборке патчпака! Если бы вы просто написали, что проблема возникла только в beta4 с этой версией графики, то было бы понятно. Но вы СПЕЦИАЛЬНО указали дату обновления версии и добавили, что кто-то "прозевал этот момент". И получилось так, что в beta3 разработчик сборки "видел" это обновление, а в beta4 взял за основу свою сборку 2013 года! А если вы еще используете FIRS, то внимательно посмотрев в городе данные по употребляемым товарам, так там идет полная несостыковка: продукты измеряются в литрах (как вода), а стройматериалы вообще не отражаются в статистике. Хотя есть ИСПРАВЛЕННАЯ старая версия этой грф, в которой все отражается корректно!
Виктор1793
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 09:43

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.244 beta4

Сообщение pi1985 » Сб апр 23, 2016 16:02

Так.
Выпустил наконец-то небольшое обновление, которое должно исправить вышеприведённые баги.
Качать тут.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.244 beta4

Сообщение Виктор1793 » Сб апр 23, 2016 16:57

pi1985 писал(а):Так.
Выпустил наконец-то небольшое обновление, которое должно исправить вышеприведённые баги.
Качать тут.


Добрый вечер! Измените, пожалуйста, год в названии своей сборки. А то 2013 вводит в заблуждение относительно давности сборки. Тут уже было сообщение, что новая графика не запускается в этой сборке из-за того, что сама сборка собрана на транке 2013 года!
Виктор1793
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 09:43

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.244 beta4

Сообщение Ivan-r » Сб апр 23, 2016 19:53

Виктор1793 писал(а):
pi1985 писал(а):Так.
Выпустил наконец-то небольшое обновление, которое должно исправить вышеприведённые баги.
Качать тут.


Добрый вечер! Измените, пожалуйста, год в названии своей сборки. А то 2013 вводит в заблуждение относительно давности сборки. Тут уже было сообщение, что новая графика не запускается в этой сборке из-за того, что сама сборка собрана на транке 2013 года!

Это год начала развития проекта. Я бы менять не стал.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.244 beta4

Сообщение Виктор1793 » Вс апр 24, 2016 09:18

pi1985 писал(а):Так.
Выпустил наконец-то небольшое обновление, которое должно исправить вышеприведённые баги.
Качать тут.


Добрый день! Баг с графикой так и остался. Отчет об ошибке отправил в личку.
Виктор1793
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 09:43

Re: OpenTTD Spring 2013 2.3.244 beta4

Сообщение Kozak » Пт апр 29, 2016 09:36

Подскажите, как можно перенести сохранение игры с версии 2.2.192 на последнюю (2.3.244 beta4)? Или никак?
Аватара пользователя
Kozak
Директор
Директор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:07
Откуда: Запорожье

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron