OpenTTD Spring 2013 2.4.291

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Пт июн 28, 2013 18:04

Виктор179 писал(а):Как продвигается решение проблемы с автоматическим расписанием?

Да, дела идут. Я исправил несколько ошибок в его коде. Сейчас ещё просматриваю код. На днях скомпилю - выложу. Посто сейчас есть некоторая сложность со сборкой под винды.
Виктор179 писал(а):ушла в глухое зависание

Скорее всего, это всё то же автоматическое расписание. Потому что когда я его отключил в коде, то игра работала как обычно, без вылетов и зависаний.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение MABP » Сб июн 29, 2013 14:53

Либо у меня руки кривые, либо расписание в ручном режиме косячит. :( Выставляешь расписание ручками, на первом перегоне насчитывает офигенное опоздание, по завершению круга время стоянки не выдерживает и сдвигает все расписание. Пользоваться невозможно.
MABP
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 22:14

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Edd.Dragon » Сб июн 29, 2013 16:42

Потому что там дата начала следования выставлена. Устаревшая. Пускаешь поезд, а он уже арпиори на фиг знает сколько опаздывает ))
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение MABP » Сб июн 29, 2013 16:57

Edd.Dragon писал(а):Потому что там дата начала следования выставлена. Устаревшая. Пускаешь поезд, а он уже арпиори на фиг знает сколько опаздывает ))

Нет, состав подгонялся на станцию отправления заблаговременно. Выглядит так - пока состав на станции - расписание расчетное, по отправлению время прибытия на следующую отскакивает назад, получается отставание.

ЗЫ Допрыгался.. ошибка в 345 строке в timetable.cpp достала :( авторасписание и настройках и в маршрутах отключил, пофиг, вылетает
MABP
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 22:14

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение kraks » Вт июл 02, 2013 20:00

Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Ср июл 03, 2013 12:21


Знаю, да. Спасибо.

Итак, в связи с тем, что каргодист теперь включен в транк, обновления сборки лайт, скорее всего, выходить не будут.
Либо, если есть необходимость, то обновлю её до последнего транка без каргодиста.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Anthrax » Ср июл 03, 2013 18:47

Каргодист же сырой и глюкавый, как его в транк засовывать можно? :( Или в транке его отключить можно будет по человечески, типа убрать галочку?

Лайт наверное лучше обновить тогда, чтоб был самый последний.
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Edd.Dragon » Ср июл 03, 2013 18:52

pi1985 писал(а):Итак, в связи с тем, что каргодист теперь включен в транк

Отето новость. Жаль, что к не первоапрельскому обновлению - было бы занятно ))
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение kraks » Ср июл 03, 2013 20:18

Да почему же сырой и глюкавый? Обсуждали же... :D Он не более сырой и глюкавый, чем сам транк. Достаточно посмотреть, какие иногда баги в транке правят...

Edd.Dragon писал(а):Отето новость.

Ага. Кстати это произошло где-то в момент r25375 (примерно 3 недели назад), а сейчас уже r25552. :)
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Edd.Dragon » Ср июл 03, 2013 20:37

На одноядернике транк тормозит пуще прежнего. В меню - в принципе терпимо, хотя на релизе с 32blitter-anim никаких притормаживаний не было, а теперь есть слегка заметные. Но стоит сделать expand all в расширенных настройках и все - мышь тормозит даже. Раньше такого не было и близко. Уменьшаю окошко настроек - уже не тормозит. Аналогично при скачивании контента - тормозит, а просто при просмотре - нет.

Что-то они там намудрили с перерисовкой окошек похоже...


Зато с внедрением CD в транк хоть описания к параметрам местами понятнее стали. Например, я узнал, что accuracy - чем выше, тем точнее! А раньше думал - наоборот. Что update-интервал - это интервал обновления лишь какой-нибудь одной ветки графа.
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Ср июл 03, 2013 21:36

Ага, я тоже заметил. Скачал сегодня последний и открыл в нём свою старую сохранку. Визуально даже на небольших зумах тормозит заметно больше, чем эта же сохранка на моей нынешней сборке.
Edd.Dragon писал(а):accuracy - чем выше, тем точнее! А раньше думал - наоборот. Что update-интервал - это интервал обновления лишь какой-нибудь одной ветки графа.

Да, и медленее тоже. А ещё написано, что если пересчитать не успеет, игра остановится до окончания пересчёта.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Ср июл 03, 2013 22:17

Так, я выложил новые сборки. Поскольку собрал я их до того, как узнал, что каргодист уже в транке, они несколько устаревшие. Позже обновлю.
Изменения:
  1. Тестовая версия авторекламы. Для запуска Ctrl+клик на нужной мощности. Срабатывает 1-го января и 1-го июня. Состояние пока не сохраняется в сейве, так что пока нужно после загрузки включать заново;
  2. Исправлены несколько багов с автоматическим и ручным расписанием;
  3. Исправлены несколько багов в патче длины дня (рост городов и старение грузов);
  4. Исправлены несколько мест, вызывающих разсинхронизацию в сетевой игре. Прошу затестить, кто может;
  5. Разрешено добавление больше 64 ГРФ, но в сетевой игре это вызывает падение сервера, так что в сети ограничение остаётся;
  6. Рейтинг на станции 100% (не написал ранее, пишу сейчас).
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Ср июл 03, 2013 22:58

Судя по описанию коммитов здесь, включение каргодиста началось с r25345 и закончилось на r25375. Нынешняя сборка лайт основана на r25337. Так что обновлять её основу, я думаю, смысла нет.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение kraks » Чт июл 04, 2013 06:25

pi1985 писал(а):тормозит заметно больше

неплохо бы это им в багтрекере как-то описать...
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Виктор179 » Чт июл 04, 2013 07:01

pi1985 писал(а):Так, я выложил новые сборки. Поскольку собрал я их до того, как узнал, что каргодист уже в транке, они несколько устаревшие. Позже обновлю.
Изменения:
[*]Исправлены несколько багов с автоматическим и ручным расписанием;


Скачал последнюю сборку Full. Создал новую карту, в четырех городах создал автомобильную сеть из 3-4 автобусов, прописал автоматическое расписание и общие задания. В результате увидел паровозики из двух-трех автобусов вместо нормального распределения автобусов по маршруту :( В настройках включено Автоматическое управление расписанием - Да. Рейтинг станции - всегда 100%. Полгода игрового времени так и не смогли изменить эту картинку: автобусы продолжают ездить паровозиком друг за другом! При этом из депо автобусы выпускались с небольшим интервалом, как это делаю в 1.4.42.

Решил посмотреть, что же происходит с расписанием. Убрал рейтинг на "По умолчанию", выбрал автобус №1 и №2. №1 - "Приходит вовремя. Весь маршрут займет 9 дней". №2 - "Опаздывает на 1 день". Потом началась чехарда: "Весь маршрут займет 10 дней", потом снова "9 дней", потом 13 дней, потом "10 дней. Опоздание 6 дней". №1 тоже показывает "10 дней. Опоздание 1 день" :shock:
№ 1 - "10 дней, опаздывает на 6 дней!" За счет чего он может опаздывать, если он едет ПЕРВЫМ?
В настройках включил "Не обслуживать транспорт, если отключены поломки"! В депо автобусы больше не заходят, едут только по маршруту. Принудительное ручное распределение расстояния между автобусами, сброс опозданий эффекта не дают: через 3-4 остановки автобусы снова сбиваются в кучу.
Виктор179
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:11

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71