OpenTTD Spring 2013 2.4.291

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Yakuuneen Dance » Вс янв 12, 2014 08:56

"Общая инфраструктура;" а ватета в сборке как устроено, ИИ после банкротства выметается с карты вместе со всем барахлом или от него остаются автодороги owner none?

делается ли такое както, чтобы все его хозяйство исчезало к чертям?)
Yakuuneen Dance
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 02:52

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Yakuuneen Dance » Вт янв 21, 2014 01:59

понравилось, харощи) спасибо
не хватает пожалуй точек пути для машинок и автозамены на такой же тип, или я не там искал)
Yakuuneen Dance
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 02:52

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Вт янв 21, 2014 09:40

Yakuuneen Dance писал(а):автозамены на такой же тип

«Безъ имени», 2040-01-01.png
«Безъ имени», 2040-01-01.png (13.91 Кб) Просмотров: 6038
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Yakuuneen Dance » Вт янв 21, 2014 17:18

pi1985 писал(а):


да, там я лазил, но остается ватета как ни крути, замена 4лошадных машинок на 2х и обратно)

http://i44.tinypic.com/2cztria.png
Yakuuneen Dance
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 02:52

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Ghost » Вт янв 21, 2014 20:52

Yakuuneen Dance писал(а):не хватает пожалуй точек пути для машинок

А подумать? Точки пути на жд - те же станции, на которых нельзя останавливаться. Ставь остановки, на которых никто не будет останавливаться, только следовать через них. Возможно, надо будет в настройках штрафы за проход через остановки уменьшить, чтобы в обход машинки не ездили. И параметр выставить, чтобы рейтинг не начислялся, если груз со станции не забирается.
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Yakuuneen Dance » Вт янв 21, 2014 21:04

Ghost писал(а):А подумать?


все подумано, стоят обманные станции в глуши, как паллиатив можно считать нормально, хотя гадить нефункциональными станциями некрасиво:)
http://i40.tinypic.com/aw93pu.png

второй случай с обновлением парка больше беспокоит, там найденный паллиатив не очень радует - загонять два раза подряд на ТО с автозаменой туда-обратно
Yakuuneen Dance
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 02:52

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Ghost » Вт янв 21, 2014 23:07

Yakuuneen Dance писал(а):второй случай с обновлением парка больше беспокоит, там найденный паллиатив не очень радует - загонять два раза подряд на ТО с автозаменой туда-обратно

Тоже нет никакой проблемы. В окне соответствующего типа транспорта нажать кнопку "Организация", затем нажать "Замена транспорта", выбрать две модели и нажать "Начать замену" (в зависимости от сборки, названия кнопок/пунктов могут отличаться от указанных). Замена произойдет при первом заходе ТС в гараж. Если обе выбранные модели поддерживают соответствующий груз, то при замене переоборудование выполнится автоматически и даже груз останется в новом ТС (по крайней мере, в бете 1.4.0).
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Yakuuneen Dance » Ср янв 22, 2014 00:04

Ghost писал(а): Тоже нет никакой проблемы.


вот ни у кого проблемы нет а у меня есть, странно, может все давно отключили штатный рейтинг станций и поломки?:) у меня сборка из этого поста, груз, задания и все такое остаюца со старой машинки, и конфиг версии сложный откудато из комментов, ценовые множители я не менял почти и починка например 1/16 стоимости, так что автозамена мне и так нужна раз в 5лет минимум, когда на полугодовом ТО появляюца машинки с диагнозом "дешевле выбросить чем чинить", а реально они 3х летки такие уже, и это меня устраивает, только бы выбросить нормально можно было:)) для рейтинга раз в 2 года минимум

эта процедура у меня в первой картинке, а проблема в том что сразу нельзя заменить лошадь с 20кмч на такую же, а только в два этапа, через 13кмч и обратно. то же самое приключится с поездом 600 кмч на 400 и обратно (а потенциально может быть с транспортом, для которого не установлены действующие аналоги, вообще полная беда)
значит я отправляю всех на первую замену и следом на принудительное ТО (никакое по графику не подойдет потомушта болтающаяся полгода паксовозка с 13кмч убьет все перевозки где встретит кого-либо еще; по той же причине были выкинуты все маршруты с точкой заезда депо, потомушта вехыкл с таким маршрутом не поедет на принудительное ТО. так вместо депо появилась например станция-точка пути вышеописанная)
затем жду конца первой замены, назначаю вторую и снова загоняю всех в депо, время таким образом считается по самой медленно доезжающей до депо машинке
после всех оптимизаций и распихиваний депошек за две недели сейчас 300 машинок становятся новые, общий бардак гдето месяц, на графиках и в финансах хорошо виден и вся история изза того что лошадь 4х не меняеца на лошадь 4х)) я бы автозамену им с заездом на ТО по расписанию оставил бы если б менялись и забыл про них)
Yakuuneen Dance
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 02:52

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Ср янв 22, 2014 00:58

Yakuuneen Dance писал(а):только бы выбросить нормально можно было:))

Сделай так в заданиях:
1. Идти на Ст. 1: полная загрузка
2. Идти на Ст. 2: полная разгрузка
3. Если возраст меньше ххх лет перейти к п. 1
4. Идти в гараж 1: стоп.

Когда в гараже будут накапливаться твои машинки, копируй их и продавай старые.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Yakuuneen Dance » Ср янв 22, 2014 01:40

pi1985 писал(а):
Yakuuneen Dance писал(а):только бы выбросить нормально можно было:))

Сделай так в заданиях:
1. Идти на Ст. 1: полная загрузка
2. Идти на Ст. 2: полная разгрузка
3. Если возраст меньше ххх лет перейти к п. 1
4. Идти в гараж 1: стоп.

Когда в гараже будут накапливаться твои машинки, копируй их и продавай старые.



:D делал, спасибо)) когда машинок было 100+- повесился на втором обновлении парка и перешел на вышеописанную систему)) или там раньше авторасписание для паксовозок сбилось изза условного задания но все равно повесился, а щас их 300

просто это ж не мой уникальный случай, или мой тока?)) в паке например хорошая штука, растущий от возраста прайс на ремонт, его все выключили штоле, поломки вообще, или терпят 25 лет?)
Yakuuneen Dance
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 02:52

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Ср янв 22, 2014 09:41

Yakuuneen Dance писал(а):растущий от возраста прайс на ремонт, его все выключили штоле

Всё зависит от количества поломок и прибыльности маршрута. Например, я большую часть поездов загоняю в депо перед выездом на маршрут или после него и они ломаются намного реже. А те маршруты, которые убыточны, можно либо объединить с другим (жд сеть часто это позволяет), либо отменить вовсе. Например. при 100%-м рейтинге на шахте достаточно одного вывозящего состава, или при низкой производительности достаточно более дешёвого локомотива для катания 2-3-х вагонов (я играю в xUSSR Set, а там много взаимозаменяемых локов по существенно отличающейся цене), а это существенно дешевле.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Ivan-r » Ср янв 22, 2014 14:35

pi1985 писал(а):
Yakuuneen Dance писал(а):растущий от возраста прайс на ремонт, его все выключили штоле

Всё зависит от количества поломок и прибыльности маршрута. Например, я большую часть поездов загоняю в депо перед выездом на маршрут или после него и они ломаются намного реже. А те маршруты, которые убыточны, можно либо объединить с другим (жд сеть часто это позволяет), либо отменить вовсе. Например. при 100%-м рейтинге на шахте достаточно одного вывозящего состава, или при низкой производительности достаточно более дешёвого локомотива для катания 2-3-х вагонов (я играю в xUSSR Set, а там много взаимозаменяемых локов по существенно отличающейся цене), а это существенно дешевле.

Не знаю как остальные, но у меня ТС не успевают устаревать (?до 70г., в это время пропадает большая часть локомотивов и начинаются проблемы), я их часто обновляю на новые виды. Исключения самолёты и корабли: корабли не использую, самолётов пять штук (когда у них появляются проблемы я сразу же меняю).
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Yakuuneen Dance » Чт янв 23, 2014 16:23

pi1985 писал(а):
Yakuuneen Dance писал(а):растущий от возраста прайс на ремонт, его все выключили штоле

Всё зависит от количества поломок и прибыльности маршрута. Например, я большую часть поездов загоняю в депо перед выездом на маршрут или после него и они ломаются намного реже. А те маршруты, которые убыточны, можно либо объединить с другим (жд сеть часто это позволяет), либо отменить вовсе. Например. при 100%-м рейтинге на шахте достаточно одного вывозящего состава, или при низкой производительности достаточно более дешёвого локомотива для катания 2-3-х вагонов (я играю в xUSSR Set, а там много взаимозаменяемых локов по существенно отличающейся цене), а это существенно дешевле.


ну прибыльность маршрута многое выдержит, в крайнем случае прибыльность какихнть дотирующих маршрутов, хотя 25 лет с к-том 1/16 не выдержит пожалуй, ломаюца все отлично, улучшенно) как выезжают из депошки так частенько и звук падающей кастрюли
вопрос не в этом, а в рейтинге станций и в противоестественной ситуации)) лошади жрут больше чем они стоят, завгар разводит руками и отказываеца забить на мясо и купить новых, только если сначала полечить старых, продать, купить в два раза меньше, расстроиться, продать снова и купить как было) отключить рейтинг, поставить коэф-т починки 1 к скока там, или зарубить так же к-т городских расходов на котором висят стоимости статуй там и ком. зданий, гонять рекламу и расслабица - все таки это не то что хочется от хорошо подходящего для сложной игры конфига))
переыл кстати тт-форумс.нет - встречается эта же проблема и никакого решения, как встречается с 2007 какогонть и раньше, так и не встречает понимания, разве что свой способ нашел в комментах)

?ну да ладно, а если я 1) возьму autoreplace_cmd.cpp
00050 bool CheckAutoreplaceValidity(EngineID from, EngineID to, CompanyID company)
00052 assert(Engine::IsValidID(from) && Engine::IsValidID(to));
00055 if (from == to) return false;
поминяю фальс на труе и умудрюсь пересобрать
или 2) найду гдето еще те граничнные -12 месяцев до конца срока эксплуатации с которых можно начать автообновление и поменяю на -360
или 3) как-то, хз как, склонирую сеты транспортов, чтобы они во всех менюшках поудваивались и опознавали друг друга как разные

чтонибудь из этого или другого можнт получица теоретически?)) при том что линуксоед я пока даже еще не начинающий :lol:
Yakuuneen Dance
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 02:52

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Ivan-r » Чт янв 23, 2014 16:54

Кстати, остоновленное ТС деньги не ест :wink: . В начале игры очень полезно. :)
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Чт янв 23, 2014 23:30

Yakuuneen Dance писал(а): if (from == to) return false;

Вот если ты эту строчку совсем удалишь, то можно будет ТС заменить на самого себя. Теоретически. Практически не проверял.

Ivan-r писал(а):остоновленное ТС деньги не ест

И не приносит. Но иногда бывает полезно, согласен.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron