Замена на монорельс!!срочно!!

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Замена на монорельс!!срочно!!

Сообщение Странник » Сб янв 26, 2013 07:45

kraks писал(а):
Странник писал(а):Скачал. Установил. Но изменений особых не увидел. А точнее вообще никаких. Да, в меню игры отобразился "Универсальный тип" рельзов, ввиде: "universal rail type (30км\ч). А преобразовывать его приходиться все так же ручками. Только стоимость выше. Или я может что-то недопонимаю или он сильно недоделан?

А замена транспорта не работает? Я не пробовал, но, судя по тому, что читал на англ. форуме, этот универсальный тип только для этого и сделан...
Как уже говорилось выше, загоняешь поезда в депо универсального типа (все рельсы не надо покупать/преобразовывать), а затем обычной заменой (автозаменой) заменяешь его на поезд нового типа.


Да, вы правы, рельсовый путь не надо заменять или преобразовывать при замене одних поездов на другие. В универсальном депо есть все типы поездов, кроме, как я заметил, магнитного. Правда на этом все удобства и заканчиваются. Как видно из нижеприведенного скрина, все поезда независимо от их максимальной скорости снижают свою скорость до максимальной скорости, которая задается самой дорогой по умолчанию. То есть до 30 км\ч. Судя по всему эта скорость должна где-то менятся. Иначе как ее регулировать? И второе неудобство. Нельзя использовать элементы из даже обычной железной дороги, ибо хотя и элементы подходят, но поезд наткнувшись на такой "чужеродный" элемент развернется и поедет в обратном направлении. Так что использование в игре универсальной дороги, как мне кажется, особого смысла не имеет.
Хумара Transport, 21.01.2010.jpg
Аватара пользователя
Странник
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 21:08
Откуда: Москва

Re: Замена на монорельс!!срочно!!

Сообщение Странник » Сб янв 26, 2013 07:47

Magic Mc писал(а):
Странник писал(а):
pi1985 писал(а):
Странник писал(а):А преобразовывать его приходиться все так же ручками

А в чём, собственно, проблема? Неужели влом загнать весь транспорт в депо и сделать замену?


Да, это не у меня проблема. :D Я лишь попробовал, посмотрел, только и всего.


Оффтоп конечно,но мы с тобой зарегелись в одно и то-же время)только с разницей в семь лет))


Выходит встретились старые знакомые. :D
Аватара пользователя
Странник
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 21:08
Откуда: Москва

Re: Замена на монорельс!!срочно!!

Сообщение kraks » Сб янв 26, 2013 08:00

Да почему ж не имеет?! Как раз имеет. Преобразовать дорогу из одной в другую, когда поездов на ней нет - дело одного клика. Другое дело, что раньше нельзя было автозаменой преобразовать, например, электровоз в монорельсовый локомотив. А теперь загнал все поезда в депо (универсального типа), преобразовал их автозаменой, затем преобразовал все пути и всё.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Замена на монорельс!!срочно!!

Сообщение Edd.Dragon » Сб янв 26, 2013 20:54

Странник писал(а):Так что использование в игре универсальной дороги, как мне кажется, особого смысла не имеет.
Хумара Transport, 21.01.2010.jpg

Тьхутынуты! :mrgreen:

Проблема в чем? Как заменить поезда? Вот - заменили с помощью универсальных депо. Всё, проблема решена. Дальше меняйте рельсы и в путь!
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Замена на монорельс!!срочно!!

Сообщение Magic Mc » Вс янв 27, 2013 05:08

Вопрос отпал!)Ручками это заняло оч. много времени,но оно того стоило!!)
Magic Mc
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 21:08

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron