Повернуть \ развернуть карту на 90 градусов

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Повернуть \ развернуть карту на 90 градусов

Сообщение Bred » Вс дек 16, 2012 22:36

ХОЧУ Повернуть \ развернуть карту на 90 градусов
Уже перечитал все "горячие клавиши" , + здесь по словам "Повернуть \ развернуть" всё обыскал: везде советуют нажать Enter. Но вот фигня в том, что на Enter никакой реакции у программы. (все остальные клавиши работают на ура)
Подумал, что нужно нампадовский Enter нажать (у меня ноут), скачал прогу-эмулятор для его "нажатия", но игра не реагирует и на него.
ХЕЛП!!!!!
Нужно разрулить ЖД ветки на "противоположной от зрителя стороне вокзала". ДЛя этого всегда поворачивал экран на 180 и правил.

Версию скачал с сайта последнюю: "Стандартный архив" (10М) OpenTTD 1.0.1

ЗЫ Не подскажете: как французские названия городов на русские поменять(в каком файле они хранятся)? Это глюк пака: интерфейс русский+французские города? В версии 0.5.2 у меня русские названия были - загрузил старое сохранение в версии 1.0.1 - франция-привет....
Bred
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 22:22

Re: Повернуть \ развернуть карту на 90 градусов

Сообщение kraks » Пн дек 17, 2012 10:18

Поворот карты в OTTD принципиально невозможен, т.к. всё, кроме поездов, нарисовано с одной стороны (точнее с двух сторон углом). Задней стороны просто нет, поэтому и поворачивать нечего. Для прокладки линий за вокзалом надо использовать прозрачность.
Русские имена городов надо скачать (прямо внутри игры), тогда они станут доступны к выбору в настройках. Кстати, последняя версия не 1.0.1, а 1.2.3. См. тут.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Повернуть \ развернуть карту на 90 градусов

Сообщение Ghost » Пн дек 17, 2012 12:12

Bred писал(а):ЗЫ Не подскажете: как французские названия городов на русские поменять(в каком файле они хранятся)? Это глюк пака: интерфейс русский+французские города? В версии 0.5.2 у меня русские названия были - загрузил старое сохранение в версии 1.0.1 - франция-привет....

Язык интерфейса задается в глобальных настройках, которые хранятся в cfg-файле.
Правила именования (языки) городов перечислены в списке в настройках. У каждого значения есть свой порядковый номер в списке, соответствующий этой версии опена. Этот номер хранится в файле сохранки в запакованной части. При добавлении нового правила именования городов порядковый номер существовавших может сдвинуться. Скорее всего, утекло много воды с момента создания сохранки в старой версии. В более новой под тем же номером значится уже другое правило. Поправить можно было бы, если переписать в исходниках функцию загрузки сохранки, в которой делать замену номера по значению, собрать такую версию 1.0.1 и пересохранить в ней старую сохранку. Больше вариантов не вижу.
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15