Помогите пожалуйста. Вылетает.

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Помогите пожалуйста. Вылетает.

Сообщение ozand » Сб дек 08, 2012 14:27

Всем добрый день. У меня есть карта в которую с 1996 года играю. Как появился OpenTTD перешёл с ней. Иногда заглядываю, что нибудь оптимизирую. Сейчас стоит 1.2.3, игра при открытие save запускается, работает несколько минут, а потом выскакивает Fatal Application Failure. Файлы Crash во вложение, там же save который запускаю.
Жалко терять столько лет игры.
Вложения
OpenTTD.7z
(992.13 Кб) Скачиваний: 232
ozand
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:14

Re: Помогите пожалуйста. Вылетает.

Сообщение ozand » Сб дек 08, 2012 15:02

вот сейф
Вложения
Oz&A.I Compani, 8-е мая 2119 г..sav
(261.21 Кб) Скачиваний: 254
ozand
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:14

Re: Помогите пожалуйста. Вылетает.

Сообщение Wowan » Сб дек 08, 2012 15:27

С претензиями не сюда. Такие багрепорты надо писать на bugs.openttd.org.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Помогите пожалуйста. Вылетает.

Сообщение 2ТЭ10Ут » Сб дек 08, 2012 16:34

У меня были креши при перегрузке игры индустриями. Не исключаю, что при преодолении лимита игра может вылететь. Плюс попробуйте зайти в режим разработчика (добавив в конфиге флаги на пункты: developer = 1, newgrf_developer_tools = true, ai_developer_tools = true, scenario_developer = true) и попробовать затем поотключать какие-то GRF, либо откройте сейв в редакторе сценариев и попробуйте вручную поубивать какие-то индустрии или объекты, которые вы добавили или построили недавно (возможны неявные конфликты новых GRF) и например поменять год. Плюс вариант - порыться в автосейвах. Может есть не очень старый.
P.S. просто поделился информацией о том, когда ловил вылеты.

Обновлено.
Попробовал запустить ваш сейв. Крешится с вылетом со stack trace еще до полной загрузки сейва.
Вот текст вылета:
Crash at: Sat Dec 08 13:45:38 2012
In game date: 1984-01-01 (0)
Видимо сбитая дата и есть причина вылета.
2ТЭ10Ут
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 18:53
Откуда: г. Киев

Re: Помогите пожалуйста. Вылетает.

Сообщение ozand » Сб дек 08, 2012 18:11

Спасибо! 2ТЭ10Ут
У меня там нет индустрий, из newgrf только russianw.grf и generic Tram Set v0.4
Их я тоже отключил и всё равно вываливается. Дата там 2119, я её через ctrl+alt+C менял, не помогает. У меня на 1.2.3 сейв открывается, но как через несколько секунд вываливается. Если поставить игру на паузу , то не крашится. Я отключал автообновления транспорта тоже не помогло.

Ещё бы понять, как поправить, чтобы заработало)

>Wowan
я не с претензией, а с вопросом помощи обращаюсь.

Если на форуме есть люди, которые могут поправить этот сейф, чтоб он работал, я готов заплатить. К примеру могу по yandex деньгам перевести 1000руб. Для меня на этом сейве, каждый квадратик как родной.
ozand
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:14

Re: Помогите пожалуйста. Вылетает.

Сообщение Edd.Dragon » Сб дек 08, 2012 18:19

Я тоже думаю, что в вашей игре наступил конец света.

Так что, таки обращайтесь к разработчикам - может чего подскажут ))
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Помогите пожалуйста. Вылетает.

Сообщение Ghost » Сб дек 08, 2012 19:53

ozand
Как вариант причины проблемы. Иногда при открытии сохранки для транспорта, который уже недоступен в депо, но продолжает эксплуатироваться по каким-либо причинам, игра начинает считать, что его и не было. Все бы было ничего, но игра его принимает за другую модель с другими характеристиками. Дело усугубляется тем, что разработчики grf периодически меняют параметры, причем в сторону несовместимости. У меня такое было с японским сетом в районе 1940-х годов. В старой версии в вагон электрички влезало 60 человек, в новой - 40. При загрузке игры в новой версии опена с новой версией grf в одном из вагонов оказалось 42 человека. Все, приплыли (ну, не все, конечно, в дебагере нашел причину, нашел эту электричку, в предыдущей версии выкинул из электричек этого типа весь народ)...

Ведь у тебя что-то с датой в сохранке, как народ говорит? Может, есть ПС, которого в 1984 году еще быть не должно?
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron