Что выгодней: полная загрузка или нет?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Что выгодней: полная загрузка или нет?

Сообщение Vasyok » Пн сен 17, 2012 13:05

Допустим, ситуация. Есть предприятия П1 и П2. Возим товар с П1 до П2 поездом. Можно либо просто дать приказ поезду "туда-сюда" ездить, либо указать полную загрузку. Так вот, делал ли кто-нибудь расчёты - а что выгодней?

Конкретно в моей ситуации в моей савке интересует: для поездов с углём и с нефтью мне выгодней сделать полную загрузку или просто "туда-сюда"?
Вложения
Вишенка corp., 22-е мая 1984 г..sav
(446.2 Кб) Скачиваний: 270
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Что выгодней: полная загрузка или нет?

Сообщение Edd.Dragon » Пн сен 17, 2012 13:49

Рост производства зависит от рейтинга перевозки тобой этого груза, который зависит от времени пребывания твоих поездов на станции. Т.е. максимальный рейтинг (и следовательно максимальная вероятность того, что производство нефти/угля будет увеличиваться) достигается тогда, когда на станции почти всегда есть поезд под погрузкой. Но для обеспечения этого необходимо иметь больше поездов.

Так что, оба варианта имеют и плюсы, и минусы.

Касательно обслуживания поезда - оно не зависит от того, стоит поезд или едет. Вот и думай, что выгоднее тебе - забить на рейтинг, допуская снижение производства или иметь 2-... поездов (сколько потребуется), чтобы всегда один поезд был на погрузке.
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Что выгодней: полная загрузка или нет?

Сообщение Vasyok » Пн сен 17, 2012 14:34

Edd.Dragon , добавлю, что у меня от фабрики сначала едут машинки на "грузовой вокзал", а оттуда уже - поездом до назначения, так что мне этот рейтинг станции до лампочки, он у меня всегда на высоте.
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Что выгодней: полная загрузка или нет?

Сообщение Edd.Dragon » Пн сен 17, 2012 15:12

Vasyok писал(а): Edd.Dragon , добавлю, что у меня от фабрики сначала едут машинки на "грузовой вокзал", а оттуда уже - поездом до назначения, так что мне этот рейтинг станции до лампочки, он у меня всегда на высоте.

Ну тогда до лампочки как это все будешь вывозить с вокзала. Лишь бы вывозил и посещал вокзал не совсем уж раз в пятилетку, чтобы не допускать критически низкого рейтинга на самом вокзале.

Смысл в полной погрузке появится, когда сегменты пути станут перенагружены. А до этого - без разницы.
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Что выгодней: полная загрузка или нет?

Сообщение Vasyok » Пн сен 17, 2012 17:35

Смысл в полной погрузке появится, когда сегменты пути станут перенагружены.


Спасибо за дельный совет, я понял :)
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron