К разработчикам и местным модерам

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

К разработчикам и местным модерам

Сообщение alex-montero » Вс сен 02, 2012 12:36

Собственно, к модерам, нажимая на "Новая тема" правой кнопкой, не могу открыть новую тему в отдельной вкладке или окне. Мне лично ОЧЕНЬ НЕУДОБНО (выделено специально). Часто отвечаю или пишу темы в отдельной вкладке или даже окне (на разных форумах). Задумайтесь об удобстве пользователей. :wink:

К разработчикам. Вопросов было много. Но за время прочтения форума некоторые отпадали, некоторые уходили в процессе игры (очень немало, благодаря форуму). В данный момент есть, не то чтобы доставший, но всё же ...
Столкнулся дважды.
Ситуация 1.
Есть лесопилка, с которой развожу кучу товаров по кучке городов. Оборот по станции порядка 80 поездов, да ещё в очередь. Товарняк не успевает вывозить на шесть-семь городов. При длине составов в 11 и 20 клеток с учетом максимальной загрузки вагонов. Часто оставляю игру крутиться на ночь. И вдруг, однажды утром, ситуэшн. Около одной принимающей станции вижу, точнее, сначала заметил что товарняк с одной станции уходит груженый (должен разгружаться). В общем, около этой станции вырос завод и она перестала принимать товары с лесопилки. Нестыковка, типа свои товары есть - чужие не нать. Поплевался - забил. Стал его поддерживать и еще оттуда товары возить. Кстати, после этого в качестве товарняка стал использовать платформы. По ним сразу видно, груженый состав или пустой. Интересно было видеть как с лесопилки вывозятся трактора. Деревянные что ли? :D
Ситуация 2. Ещё хуже.
*Сценарий World_633*. Опять лесопилка. На неё завязывается Огромный завоз леса, развозятся товары. И вдруг около станции вырастает "Лес". Лесопилка пошла в отказ. Станция строилась интересно (для меня). Тянулись платформы клеток на 20. Из середины вырезались куски так, чтобы по краям остались платформы по 7 клеток. Но даже убирание платформ из зоны Леса не помогло. Мораль. Не хотелось бы, чтобы в зоне действия станции появлялись "противоречащие" предприятия.
alex-montero
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 18:41

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение ziond » Вс сен 02, 2012 13:03

alex-montero писал(а):Собственно, к модерам, нажимая на "Новая тема" правой кнопкой, не могу открыть новую тему в отдельной вкладке или окне. Мне лично ОЧЕНЬ НЕУДОБНО (выделено специально). Часто отвечаю или пишу темы в отдельной вкладке или даже окне (на разных форумах). Задумайтесь об удобстве пользователей. :wink:
Не модер, но отвечу... У меня в фаерфоксе все открывается и по средней кнопке и по правой. :wink: Может чего с системой? (вирус, браузер корявый...) :roll:
... В данный момент есть, не то чтобы доставший, но всё же ...

Если транспорту раздать правильные задания, то даже в таких ситуациях можно разобраться ничего не меняя в коде игры :)
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение alex-montero » Вс сен 02, 2012 20:08

ziond писал(а):
alex-montero писал(а):Собственно, к модерам, нажимая на "Новая тема" правой кнопкой, не могу открыть новую тему в отдельной вкладке или окне. Мне лично ОЧЕНЬ НЕУДОБНО (выделено специально). Часто отвечаю или пишу темы в отдельной вкладке или даже окне (на разных форумах). Задумайтесь об удобстве пользователей. :wink:
Не модер, но отвечу... У меня в фаерфоксе все открывается и по средней кнопке и по правой. :wink: Может чего с системой? (вирус, браузер корявый...) :roll:
... В данный момент есть, не то чтобы доставший, но всё же ...

Если транспорту раздать правильные задания, то даже в таких ситуациях можно разобраться ничего не меняя в коде игры :)

Приношу извинения за оверквотинг, но сегодня достало чистить цитаты.
Не кривой у меня IE8, это КРИВОнаписанная кнопка.
Как вчинять задания поездам, я тоже знаком. Комбинации меню кнопок загрузки-выгрузки обширны. Но! Станция с Лесопилкой и Лес"ом может принять лес НАХАЛЯВУ (без трансфера) и фига будет производить и отгружать "Товар". Хоть 20000 тонн леса на неё свали. Ещё раз повторюсь, есть предприятия взаимоисключающие. И никакие комбинации заданий не помогут.
В моей ситуации - Лесопилка вроде должна принимать древесину, но в то же время станция отправляет эту древесину, поскольку у неё есть Лес. Я часто пользуюсь станциями-передатчиками и знаю что это такое.
alex-montero
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 18:41

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение ziond » Вс сен 02, 2012 20:40

alex-montero писал(а):Не кривой у меня IE8, это КРИВОнаписанная кнопка.
Ну ок :roll: Тока у меня это кривонаписанная кнопка работает как мне надо, и я попрошу администраторов ничего не менять
Комбинации меню кнопок загрузки-выгрузки обширны. Но! Станция с Лесопилкой и Лес"ом может принять лес НАХАЛЯВУ (без трансфера) и фига будет производить и отгружать "Товар". Хоть 20000 тонн леса на неё свали. Ещё раз повторюсь, есть предприятия взаимоисключающие. И никакие комбинации заданий не помогут.
В моей ситуации - Лесопилка вроде должна принимать древесину, но в то же время станция отправляет эту древесину, поскольку у неё есть Лес. Я часто пользуюсь станциями-передатчиками и знаю что это такое.

Смотри сэйв (ночнушка r24505) ... Насколько я тебя понял, у тебя именно эта проблема?
смотрим сэйв.sav
(8.07 Кб) Скачиваний: 282

PS. Обращаться к разработчикам openttd через этот форум бессмысленно, т.к. они сюда не заходят :| Походу как и модеры
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение Wowan » Вс сен 02, 2012 20:45

alex-montero писал(а):Собственно, к модерам, нажимая на "Новая тема" правой кнопкой, не могу открыть новую тему в отдельной вкладке или окне. Мне лично ОЧЕНЬ НЕУДОБНО
Модеры тут вообще ни причем. По правой кнопке и не должно открываться. По правой будет контекстное меню. Так повелось с доисторических времен. В фоновой вкладке открывается по Ctrl+Left click.

alex-montero писал(а):В моей ситуации - Лесопилка вроде должна принимать древесину, но в то же время станция отправляет эту древесину, поскольку у неё есть Лес. Я часто пользуюсь станциями-передатчиками и знаю что это такое.
Если графика предприятий стандартная, принимать должна без ограничений. Если предприятия, например, ECS - там есть ограничения по уровню производства на предприятиях. Как только склады наполняются, предприятие (и станция вместе с ним) перестают принимать сырье.
Последний раз редактировалось Wowan Пн сен 03, 2012 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение pi1985 » Пн сен 03, 2012 09:33

У меня была похожая ситуация. В городе есть станция, которая принимала товары, которые я на неё возил с некоторых предприятий. Потом возле этой станции выросла лесопилка и станция товары принимать перестала. Вернее, у неё всё равно написано, что товары она принимает. Но всё равно товарные поезда уходят с неё гружёные. Если же их принудительно заставить разгружаться, то товары остаются на станции и не попадают на лесопилку.

Подходящий поезд:
Изображение

Он же уходящий:
Изображение

Это его задания:
Изображение

А это после принудительной разгрузки - все товары остались на станции:
Изображение
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение Smoky555 » Пн сен 03, 2012 10:08

Есть такой вариант проблемы.
Товары НА лесопилку и не должны попадать, лесопилка их сама производит.
И именно тут у тебя по ходу возникает логический конфликт - лесопилка производит товары, которые должен потреблять город, НО ты туда еще дополнительно товары привозишь, и они плюсуются к тем, что производит лесопилка. Поэтому потребитель товаров, а именно город, и не принимает у тебя товары.
Как вариант, взорви лесопилку, если ей не пользуешься. Либо построй новую станцию в городе, подальше от лесопилки, и вози товары туда.
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение Smoky555 » Пн сен 03, 2012 10:13

alex-montero писал(а):Собственно, к модерам, нажимая на "Новая тема" правой кнопкой, не могу открыть новую тему в отдельной вкладке или окне. Мне лично ОЧЕНЬ НЕУДОБНО (выделено специально). Часто отвечаю или пишу темы в отдельной вкладке или даже окне (на разных форумах). Задумайтесь об удобстве пользователей. :wink:
...

У меня последний огнелис. Правой клавишей по "Новая тема" -"Открыть в новой вкладке" и ОП - новая тема открывается в новой вкладке. Так что эта проблема БРАУЗЕРА а не сайта или модера. И поверь, мы не обязаны оптимизировать сайт под всевозможные браузеры, т.к. берем пример с Майкрософт, сайт которой оптимизирован только под один, конкретный браузер. Угадаешь какой? ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение Vaulter » Пн сен 03, 2012 11:20

ссылку в новой вкладке открывает средняя кнопка мыши.
в человечьих бродилках.
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
skype: andrey-zaharov
Аватара пользователя
Vaulter
Директор
Директор
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение pi1985 » Пн сен 03, 2012 15:22

alex-montero писал(а):нажимая на "Новая тема" правой кнопкой, не могу открыть новую тему в отдельной вкладке или окне

В ИЕ8 действительно нет в контекстном меню - потому, что это картинка-ссылка. Нужно нажимать с ctrl - будет новая вкладка, с Shift - новое окно.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение pi1985 » Пн сен 03, 2012 15:38

Smoky555 писал(а):Есть такой вариант проблемы.
Товары НА лесопилку и не должны попадать, лесопилка их сама производит.
И именно тут у тебя по ходу возникает логический конфликт - лесопилка производит товары, которые должен потреблять город, НО ты туда еще дополнительно товары привозишь, и они плюсуются к тем, что производит лесопилка. Поэтому потребитель товаров, а именно город, и не принимает у тебя товары.
Как вариант, взорви лесопилку, если ей не пользуешься. Либо построй новую станцию в городе, подальше от лесопилки, и вози товары туда.

Однако же через некоторое время всё становится на свои места. Город начинает принимать товары и станция отличает товары с лесопилки от привезенных.

Изображение

Изображение
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение alex-montero » Ср сен 12, 2012 08:30

ziond писал(а):Смотри сэйв (ночнушка r24505) ... Насколько я тебя понял, у тебя именно эта проблема?
смотрим сэйв.sav

PS. Обращаться к разработчикам openttd через этот форум бессмысленно, т.к. они сюда не заходят :| Походу как и модеры

Сэйв не открылась. Видимо, из-за того, что у меня оф.версия. А к разработчикам, ммммм.... Слишком много букв получится.
alex-montero
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 18:41

Re: К разработчикам и местным модерам

Сообщение ziond » Ср сен 12, 2012 10:24

alex-montero писал(а):
ziond писал(а):Смотри сэйв (ночнушка r24505) ... Насколько я тебя понял, у тебя именно эта проблема?
смотрим сэйв.sav

PS. Обращаться к разработчикам openttd через этот форум бессмысленно, т.к. они сюда не заходят :| Походу как и модеры

Сэйв не открылась. Видимо, из-за того, что у меня оф.версия. А к разработчикам, ммммм.... Слишком много букв получится.

Ночнушка это самая официальная версия. Я даже номер её написал. Брать тут.

Еще раз... К разработчикам обращаться бесполезно, потому что на этот форум они не заходят и не увидят твое сообщение, сколько бы букв в нём ты не написал :evil:
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24