Общая собственность с конкурентами и супермегаполисы

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Общая собственность с конкурентами и супермегаполисы

Сообщение RASTA » Пт июн 29, 2012 10:35

Господа! Объясните ламеру, возможно ли в версии 1.2.1 совместное использование с конкурентами аэропортов, ж/д и прочей собственности друг друга? если да,как сие реализовать, я знаю что в версии 1.0.5 это возможно а тут? в настройках я этого не обнаружил.

В версии 1.2.1 к моему удивлению рост городов не прекращается..за 135 лет игрового времени города со стартовой численностью 15тыс чел уже переросли в супермегаполисы с численностью более 350 тыс!! Это суперски, делать бабки на пассажироперевозках одно удовольствие, очень хочется нам в сети развивать города используя общие ж/д аэропорты и все остальное это очень удобно и интересно!
возможно ли это?
при создании новой игры с заданными параметрами - можно ли где прописать определенное количество городов на карте с необходимой численностью в них?
может какие патчи для этого есть? мы нашли на этом удивительном сайте набор патчей но увы просто список,никакой информации что каждый из него нам дает.
Будем очень рады помощи и признательны за советы!
Последний раз редактировалось RASTA Пт июн 29, 2012 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RASTA
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 19:52
Откуда: москва

Re: Общая собственность с конкурентами и супермегаолисы

Сообщение Andrej » Пт июн 29, 2012 14:43

В официальной это невозможно. Но можно взять исходники, накатить патч и получить нормальную сборку с общей инфраструктурой. На форуме есть сборки, в которых присутствует сей патч. Так что поищи на форуме :)
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: Общая собственность с конкурентами и супермегаполисы

Сообщение Ghost » Пт июн 29, 2012 19:58

RASTA писал(а): я знаю что в версии 1.0.5 это возможно

Играл в чью-то сборку. В официальной линейке таких возможностей не было. Также как и возможности ограничивать рост городов путем настройки поставок товаров и(или) продуктов.
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: Общая собственность с конкурентами и супермегаполисы

Сообщение RASTA » Вс июл 01, 2012 10:53

ну а как скажем в той же сборке (автор вроде смоки) 1.0.5 сделать так чтобы города так же росли как на дрожжах? есть для этого такой патч? ведь интересно создавать города самому со своей планировкой с "забронированными" местами под аэропорт и подведенными ж/д путями.
Игра потрясающая, очень много всевозможных вариантов стратегий развития ее, вот есть у нас такой замут: скажем я строю сети дорог, ктото развивает города, 3-й промышленность а кто-то отвечает за развитие транспорта. В 1.0.5 мы запускали огромную карту 4096х4096 у каждого свои источники дохода, но дороги аэропорты все общее. В погоней за "наживой" повышать налоги за пользованием собственностью ну весело :D
были бы еще возможности в 1 игре расширить список предприятий - не так чтоб только был либо нефть уголь лес ферма банк а еще все остальные какие возможны и туризм,вылов рыбы, песок, производство стекла бумаги и пр.
Вот скажите есть патч такой чтобы все это можно было реализовать??
если да, не скупитесь на ссылку откуда взять.
Аватара пользователя
RASTA
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 19:52
Откуда: москва

Re: Общая собственность с конкурентами и супермегаполисы

Сообщение kraks » Вс июл 01, 2012 11:34

Попробуй поиграть вот в эту сборку с установленной графикой (первая самая большая ссылка в теме): http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?f=14&t=3419
А вообще надо различать патчи и дополнительную графику. Новые предприятия, например, или другие транспортные средства, здания и т.п. добавляет дополнительная графика. Новую функциональность (например, улучшенные поломки, карты большого размера и т.п.) добавляют патчи. Разница в том, что дополнительную графику можно установить в игру без пересборки приложения простым подключением. Для установки патчей придется пересобирать приложение.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Общая собственность с конкурентами и супермегаполисы

Сообщение Ghost » Пн июл 02, 2012 19:13

RASTA
Скорее всего, автор Anon. Правда, в версии 1.0.5 глючок был с точками пути, который иногда приводил к падению игры. Зато там есть настройка (в ветке экономики), чтобы рост города зависел от поставок (в умеренном климате - товаров). Работает. Город растет, если на станцию в черте города (в круге, где тротуары присутствуют) поступают товары, в количестве, сопоставимом с разницей между сгенерированными за месяц пассажирами и почтой и перевезенными в этом месяце. Также можно покрутить настройку показателя генерации грузов в городе - косвенно она тоже влияет на рост города.

Либо это просто релизная сборка с переводом. Тогда вообще никак не ограничить.
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: Общая собственность с конкурентами и супермегаполисы

Сообщение RASTA » Пн июл 02, 2012 22:27

с точками пути проблем не было, но пару раз был такой вот обидный катастрофический глюк, только закончили строительство основной сети ж/д количество поездов (общее) не превышало даже 40! как вдруг ломается 1 поезд..вот вот починиться и поедет дальше а фигушки..начинается эпидемия - мало того что они ломаться начинают все даже новые, так они намертво встают!!! причем ни 1,2,3.. а в течении 5 минут все замирают. Как быть и что делать и как с этим бороться мы не знаем, реально глюк!

про рост городов: замут про товары это интересно, попробуем
а вот в версии 1.2.1 в расширенных настройках есть такая фишка которой нет и не было в предыдущих версиях - стартовый множитель размера мегаполиса выставляем максимальную 10 и город растет до невероятных размеров, на данный момент самый большой мегаполис у нас 370 тыс человек)) красота!
Аватара пользователя
RASTA
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 19:52
Откуда: москва

Re: Общая собственность с конкурентами и супермегаполисы

Сообщение Ghost » Пн июл 02, 2012 22:44

RASTA писал(а):а вот в версии 1.2.1 в расширенных настройках есть такая фишка которой нет и не было в предыдущих версиях - стартовый множитель размера мегаполиса выставляем максимальную 10 и город растет до невероятных размеров, на данный момент самый большой мегаполис у нас 370 тыс человек)) красота!

Было. Только, возможно, перевод был другим и значение по умолчанию меньше. Это коэффициент, который домножается при расчете, насколько увеличить город.
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: Общая собственность с конкурентами и супермегаполисы

Сообщение pi1985 » Вт июл 03, 2012 15:59

RASTA писал(а): возможно ли в версии 1.2.1 совместное использование с конкурентами аэропортов, ж/д и прочей собственности друг друга? если да,как сие реализовать, я знаю что в версии 1.0.5 это возможно а тут? в настройках я этого не обнаружил.

Общая инфраструктура есть в Chill's patchpack, который можно взять здесь: http://bundles.openttdcoop.org/chillpp/releases/ (последняя сборка от 1-ого июня).
Только у меня при игре по сети практически сразу происходит рассинхронизация при отключении паузы.
Сам хотел поиграть с общей инфраструктурой на карте Сибири (2048х1024), но не получилось. На других картах не проверял.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron