Пробка на станции

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Пробка на станции

Сообщение pi1985 » Вт июн 12, 2012 13:30

Я наверное чего-то не понял. Как такое могло произойти? Почему поезд с цистернами проигнорировал две свободные платформы и поехал на занятую? До этого станция десять лет работала нормально и вот на тебе - затык по непонятной причине.
Вложения
Киевъ ЖД, 30-е дек 1979 г..png
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Пробка на станции

Сообщение Titanik » Вт июн 12, 2012 13:54

pi1985 писал(а):Я наверное чего-то не понял. Как такое могло произойти? Почему поезд с цистернами проигнорировал две свободные платформы и поехал на занятую? До этого станция десять лет работала нормально и вот на тебе - затык по непонятной причине.

Хм, были такие ситуации. Скорее всего ошибка в расписании у поезда, пытается развернуться и игнорирует логику.
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Пробка на станции

Сообщение дворник » Вт июн 12, 2012 16:07

Ошибка в расписании. Неверный пункт назначения (станция, точка пути). Скорее всего был удалён. Либо вообще нет заданий.
дворник
Президент
Президент
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 22:57

Re: Пробка на станции

Сообщение perk11 » Вт июн 12, 2012 21:42

Вообще в данном случае, если не перестраивать станцию, то лучше заменить светофоры на ПБС, тогда поезда смогут одновременно въезжать и выезжать, и подобные случаи исключены. А поезд действительно выглядит, как потерявшийся - в таком случае он выбирает случайную платформу
perk11
Директор
Директор
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 00:03
Откуда: Москва, Новороссийск

Re: Пробка на станции

Сообщение Edd.Dragon » Ср июн 13, 2012 04:29

А они точно были свободны в тот момент, когда он "психанул"? Хотя таки наверное потерялся просто...

P.S.: +100500 к совету использовать маршрутыне сигналы.
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Пробка на станции

Сообщение pi1985 » Ср июн 13, 2012 09:56

Edd.Dragon писал(а):P.S.: +100500 к совету использовать маршрутыне сигналы.

Я их всегда использую. Просто решил посмотреть, как обычные работают.

Edd.Dragon писал(а):А они точно были свободны в тот момент, когда он "психанул"? Хотя таки наверное потерялся просто...

Да, конечно пустые. Иначе со станции никто не уехал бы. Выезды-то с платформ закрыты.
Он действительно оказался на другую станцию.
Перед этим я посылал поезда в депо и видимо он выбрал не ближайшее депо по пути следования, а просто ближайшее. И заехал не туда.
Всем спасибо за ответы.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Пробка на станции

Сообщение Regeneration » Чт июн 14, 2012 00:32

Edd.Dragon писал(а):А они точно были свободны в тот момент, когда он "психанул"? Хотя таки наверное потерялся просто...

P.S.: +100500 к совету использовать маршрутыне сигналы.

Странно... У меня такая проблема раньше только с маршрутными наблюдалась, а заменил обычными и все заирало.
Home, sweet home...
Аватара пользователя
Regeneration
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 21:42
Откуда: Украина / Ивано-Франковск

Re: Пробка на станции

Сообщение kraks » Чт июн 14, 2012 06:34

Regeneration писал(а):Странно... У меня такая проблема раньше только с маршрутными наблюдалась, а заменил обычными и все заирало.

Вот это как раз странно. Маршрутные специально и сделаны, чтобы подобных проблем избегать...
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Пробка на станции

Сообщение Edd.Dragon » Пт июн 15, 2012 03:31

Regeneration писал(а):Странно... У меня такая проблема раньше только с маршрутными наблюдалась, а заменил обычными и все заирало.

Тоже небось заблудился. Я обычные нигде использую, как только понял, что маршрутные и проще в понимании и универсальнее (хотя сначала наоборот кажется). Только самые обычные односторонние на перегонах (т.к. все-равно без разницы). А так везде маршрутные ставлю (много чести отдавать блок единственному поезду, когда в нем двое одновременно могут разъезжаться) и с проблемами не сталкиваюсь. Пока не накосячу с путями или расписаниями.
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Пробка на станции

Сообщение pi1985 » Пн июн 18, 2012 16:02

Edd.Dragon писал(а):Тоже небось заблудился. Я обычные нигде использую, как только понял, что маршрутные и проще в понимании и универсальнее (хотя сначала наоборот кажется). Только самые обычные односторонние на перегонах (т.к. все-равно без разницы). А так везде маршрутные ставлю (много чести отдавать блок единственному поезду, когда в нем двое одновременно могут разъезжаться) и с проблемами не сталкиваюсь. Пока не накосячу с путями или расписаниями.

Я обычно могу перепутать только направление сигнала - и поезд крутится на одном участке, а проехать не может. На разветвлениях только маршрутные ставлю, хотя они иногда медленно срабатывают.
Расписание пока не трогаю - не разобрался толком, как его составлять.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron