Как удалить стандартный транспорт?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Как удалить стандартный транспорт?

Сообщение r45r » Вс янв 29, 2012 15:47

Возникла следующая проблема: при добавлении в игру, например, 2сс треин сета или eGRVTS или av8 дублируется список транспорта. То есть выходит например по два пассажирских вагона c разными характеристиками или Боинга 747 с разными спрайтами. Кроме того, неоригинальный транспорт иначе сбалансирован в плане характеристик и цен в отличие от стандартного. Вопрос в следующем: как удалить стандартный комплект транспорта, чтобы подобного не возникало?
r45r
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:40

Re: Как удалить стандартный транспорт?

Сообщение Mihamster » Вс янв 29, 2012 16:43

графику добавляете в процессе игры?
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: Как удалить стандартный транспорт?

Сообщение дворник » Вс янв 29, 2012 16:48

В общем случае, почитать инструкцию к каждому подключаемому набору и выставить соотв. параметры.
Иногда в наборе нет инструкций, тогда надо найти на англоязычном сайте тему про этот набор, и поискать в ней.

Насколько я помню, тот же 2cc всегда заменял стандартный транспорт в игре и по другому не умел.
дворник
Президент
Президент
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 22:57

Re: Как удалить стандартный транспорт?

Сообщение Ghost » Вс янв 29, 2012 17:25

дворник писал(а):Насколько я помню, тот же 2cc всегда заменял стандартный транспорт в игре и по другому не умел.

не все так просто. Я как-то по 5 одинаковых штук стандартного транспорта словил в меню покупки. Добавлял-удалял наборы прямо в игре. Мораль сей басни - надо сначала выбрать нужные наборы, а потом с ними игру начинать, и ничего не удалять из списка графики.
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: Как удалить стандартный транспорт?

Сообщение r45r » Вс янв 29, 2012 17:40

Моя ошибка. Не заметил, что у меня был добавлен, наряду с остальными сетами, и ECS-ный карго сет. Вот он и дублировал вагоны. Просто ранее такая проблема была, во всяком случае с av8, но это было давно и сейчас неактуально.
r45r
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:40


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19