Равномерная нагрузка на автобусы

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Равномерная нагрузка на автобусы

Сообщение Diminator » Ср ноя 23, 2011 12:04

Построил станции в городе, таким образом чтобы создать круговое движение. Станций порядка 20. Идея была в том чтобы пустить в одно направлении 4 автобуса и в другом 4. Проблема в том что через некоторое время автобусы тупо сбиваются в одну кучу, и так и таскаются по остановкам друг за другом. Да еще и пробки создают. Подскажите есть выход из подобной ситуации?
Diminator
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 11:54

Re: Равномерная нагрузка на автобусы

Сообщение kraks » Ср ноя 23, 2011 20:01

Использовать патч "Автоматическое расписание и распределение транспорта" (Automated timetable and separation). Этот патч включен, например, в сборки ChillCore или HardPack (см. соответствующие темы в этом форуме).
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Равномерная нагрузка на автобусы

Сообщение Diminator » Чт ноя 24, 2011 12:01

Если я правильно понимаю вы говорите о кнопке расписание в настройках маршрута транспорта? Если это моя спасительная кнопка, то как ей пользоваться? :)
Diminator
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 11:54

Re: Равномерная нагрузка на автобусы

Сообщение ziond » Чт ноя 24, 2011 12:13

Diminator писал(а):Если я правильно понимаю вы говорите о кнопке расписание в настройках маршрута транспорта? Если это моя спасительная кнопка, то как ей пользоваться? :)

тыц
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Равномерная нагрузка на автобусы

Сообщение kraks » Чт ноя 24, 2011 21:25

Расписание есть в любой современной сборке. Но тот патч, что я упоминал, умеет настраивать и подгонять расписание автоматически. Достаточно просто нажать кнопку "Автомат" в окне расписания (название может меняться в зависимости от перевода патча). См., например, сообщение в теме про HardPack.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron