Проблемы с графикой

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Проблемы с графикой

Сообщение AK747 » Вт окт 25, 2011 19:44

Доброго времени суток!
Вчера столкнулся со следующей проблемой: зашел в "Проверить онлайн контент" и автоматом выкачал все обновления (в том числе, предположительно, OpenGFX). После этого в игре при сдвигании обзора до конца карты на месте черной области наблюдается это:
Изображение
Изображение
От разрешения, полноэкранного/оконного режима, а также карты и сохранения не зависит - на вновь создаваемых то же самое
Сборка Chill PatchPack r22553M
Сохранка
...Свяжись немедленно с противовоздушной обороной и передай что в воздухе летит... паровоз!
Аватара пользователя
AK747
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 14:49

Re: Проблемы с графикой

Сообщение Simozzz » Вт окт 25, 2011 20:02

От сборки не зависит, а зависит от прямости рук создателей OGFX. Скорее всего спрайты земли криво выровнены. Попробуй их подвигать в специальном меню(под знаком вопроса).
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Проблемы с графикой

Сообщение дворник » Ср окт 26, 2011 08:55

Не гоните на OGFX. Пользую его чуть ли не пару лет, сразу как открыл для себя возможность смены графики. Ну не прёт для меня стандартная, фиг его знает, почему.

Играю на транке, на нём всё пучком.
Предположу, что если Чил будет регулярно актуализировать свою сборку под транк, то всё будет тоже пучком. Поскольку точно знаю, что разработчики ogfx любят пользовать свежие фишечки из транка. И точно знаю, что сборки ниже чем 23050 некорректно вели себя при локализации на любой язык, отличный от английского.
дворник
Президент
Президент
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 22:57


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron