Не работают остановки и терминалы

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Не работают остановки и терминалы

Сообщение Gotcha » Сб окт 15, 2011 16:29

Здравствуйте!
Есть такая у меня проблема - во всех версиях OTTD, какие я пробовал (русская сборка, 1.1.3, последняя nigthly) не работают первые 4 вида автобусных остановок и грузовых терминалов (которые ставятся не поверх дороги, а в отдельной клетке).
При попытке добавить такую станцию в маршрут вылазит сообщение с ошибкой "Невозможно вставить новое задание... ...ТС не может достигнуть этой станции"
Пробовал ставить их по-разному, подводить дорогу до и после постройки - ничего не помогает. При этом остановки "сквозного" типа работают нормально.
Gotcha
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 16:13

Re: Не работают остановки и терминалы

Сообщение ziond » Сб окт 15, 2011 16:45

Это такая фича :)
Грузовики и автобусы, имеющие прицеп (или закодированные, как имеющие прицеп) не могут останавливаться на терминалах (соответственно могут останавливаться только на проходных остановках).
Соответственно придётся смириться :(
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Не работают остановки и терминалы

Сообщение Gotcha » Сб окт 15, 2011 16:50

ziond писал(а):Это такая фича :)
Грузовики и автобусы, имеющие прицеп (или закодированные, как имеющие прицеп) не могут останавливаться на терминалах (соответственно могут останавливаться только на проходных остановках).
Соответственно придётся смириться :(

Но почему у меня даже дефолтные автобусы не могут туда приехать? Разве у них есть прицеп?
Gotcha
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 16:13

Re: Не работают остановки и терминалы

Сообщение ziond » Сб окт 15, 2011 17:12

Gotcha писал(а):
ziond писал(а):Это такая фича :)
Грузовики и автобусы, имеющие прицеп (или закодированные, как имеющие прицеп) не могут останавливаться на терминалах (соответственно могут останавливаться только на проходных остановках).
Соответственно придётся смириться :(

Но почему у меня даже дефолтные автобусы не могут туда приехать? Разве у них есть прицеп?

Сэйв в студию! :D
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Не работают остановки и терминалы

Сообщение Gotcha » Сб окт 15, 2011 18:25

Проблема неожиданно решилась после включения opengfx vehicles :?
Gotcha
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 16:13

Re: Не работают остановки и терминалы

Сообщение ziond » Сб окт 15, 2011 18:50

Gotcha писал(а):Проблема неожиданно решилась после включения opengfx vehicles :?

Отлично :)
Но на сэйв с нерабочими машинками хотелось бы посмотреть все-равно... Хотя сдаётся мне, что это результат смены грф во время игры :roll: Ибо у меня в новой игре без доп. наборов грузовики прекрасно заезжают на все остановки :wink:
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12