Накопились пару вопросов

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Накопились пару вопросов

Сообщение just_do_it » Вс окт 02, 2011 14:32

Приветствую господа.
Не так давно начал играться в openTTD и накопилось несколько вопросов:
Есть ли более продвинутая программа для постройки городов, нежели стандартный редактор?
И проблемка в FIRS - предприятия принимают сырье, но готовый товар на склад почему то не поступает, хотя в информ. окне предприятия он есть.
Nelson & Co., 16-е авг 2040 г..png
Пример
just_do_it
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 14:01

Re: Накопились пару вопросов

Сообщение Simozzz » Вс окт 02, 2011 15:14

Есть ли более продвинутая программа для постройки городов, нежели стандартный редактор?

Программа, что бы именно строить дома нужного типа в нужном месте, мне не известна. Если нужен только внешний вид, то можно пользоваться строениями станцонных наборов(нарпример японских станций), либо же сделать newgrf с зданиями ввиде новых объектов. В обоих случаях они не будут являтся домами и не будут производить/принимать грузы, но выглядеть будут как дома.
И проблемка в FIRS - предприятия принимают сырье, но готовый товар на склад почему то не поступает, хотя в информ. окне предприятия он есть.

А вы уверены что этот самый Lumber(доски, лесометериалы) вывозите? По мне так там стандартные грузовики у вас, которые не имеют возможности переоборудоваться под новые виды грузов.
P.S. груз появляется на станции, только после первого запроса на него. Т.е. лес на станции начнет появляться только после остановки лесовоза на ней(с загрузкой).
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Накопились пару вопросов

Сообщение just_do_it » Вс окт 02, 2011 15:49

Simozzz писал(а):А вы уверены что этот самый Lumber(доски, лесометериалы) вывозите? По мне так там стандартные грузовики у вас, которые не имеют возможности переоборудоваться под новые виды грузов.

Да, грузовики стандартные, но в пункте "Может перевозить" пиломатериалы у него присутствуют.
Стоит ECS & FIRS original vehicles set - я так понял он и добавляет новые грузы стандартным авто?
Simozzz писал(а):P.S. груз появляется на станции, только после первого запроса на него. Т.е. лес на станции начнет появляться только после остановки лесовоза на ней(с загрузкой).

Это понятно, я так и делаю.

Может нужно grf поставить какой то на дополнительную технику?
just_do_it
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 14:01

Re: Накопились пару вопросов

Сообщение vitya » Вс окт 02, 2011 18:18

just_do_it писал(а):Да, грузовики стандартные, но в пункте "Может перевозить" пиломатериалы у него присутствуют.

А вы грузовики в гараже переоборудовали под этот груз?
Внуково Transport, 14-е янв 1988 г..png
Внуково Transport, 14-е янв 1988 г..png (19.72 Кб) Просмотров: 4766
Аватара пользователя
vitya
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:47

Re: Накопились пару вопросов

Сообщение just_do_it » Вс окт 02, 2011 20:11

vitya писал(а):А вы грузовики в гараже переоборудовали под этот груз?
Внуково Transport, 14-е янв 1988 г..png

Конечно же нет. :roll: Спасибо.
just_do_it
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 14:01

Re: Накопились пару вопросов

Сообщение Алекс » Вс окт 02, 2011 20:45

vitya писал(а):
just_do_it писал(а):Да, грузовики стандартные, но в пункте "Может перевозить" пиломатериалы у него присутствуют.

А вы грузовики в гараже переоборудовали под этот груз?
Внуково Transport, 14-е янв 1988 г..png


Прошу прощение - а в каком наборе GRF есть аммо и Зилы??? хотелось бы их себе добавить...
Алекс
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:34

Re: Накопились пару вопросов

Сообщение vitya » Вс окт 02, 2011 21:36

Так же, как и КамАЗы, МАЗы, они идут у меня отдельным файлом. Но об этих машинах я упоминал в соседней теме viewtopic.php?f=15&t=2435&start=210#p38804
vitya писал(а):ЗИЛ и ГАЗ (включая "Газель") есть, просто там в ГАЗ-53 и ЗИЛ-130 я по полмашины чужих использовал (с этого форума взял), а в ЗИЛ-4331 и ГАЗ-3309 на диагональных видах "на себя" кабины не очень получились. Поэтому в общий доступ их не выкладываю.
Аватара пользователя
vitya
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:47


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17