Антураж или рассказ о том как флот не любит ЖД

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Антураж или рассказ о том как флот не любит ЖД

Сообщение P.F.B. » Пн май 23, 2011 14:51

Привет все кто это читает!
Хотя создовать топики Я не люблю но тут пришлось т.к. ничего похожего Я не нашел. На днях сделал единую ЖД сеть на 6 городов и 2-3 узкоколейные на малых дистанциях. Настройки колва городов и промышленности были на минимуме. И вот спустя 40 лет существования моей компании начали появлятся 1-е предприятия: 2 шахты угля , эл. станция , 2 сталелитейных завода, 2 фермы и 1 завод. Товары в городах были дифицытными ,а 1 фермы на всех не хватало. И тут Я решил разведать месность для фермы. Ферма появилась на другом материке (карта 512х512 ) и поскольку тянуть туда мост было както не антуражно (реалистично) Я решил соорудить там порт и станцию перегрузки по оба конца.

Итого имеем : Ферма-->Узкоколейная ЖД --> Порт --> Сухогруз --> очень длинный путь --> Порт --> Узкоколейная ЖД --> Завод --> 1,5м ЖД --> маневровый тепловоз --> Основная ЖД станция города --> потребители.

Всё выглядит чертовски антуражно за исключением размера порта и системы перегрузки. Прибывший полностью загруженый сухогруз (190 тонн зерна) с пометкой "выгрузить всё" для этой станции выгрузил примерно 50 тонн зерна (1 полный поезд на той станции) и (!) поплыл обратно с 140 тоннами зерна на борту.... WTF??!!! Почему он не выгрузил всё зерно на станцию где оно просто ждалобы чтоб его забрали. Я искал мод/скрипт/патч который могбе убрать "это явление" из игры но не нашел. Будте так добры скажите как можно решить эту проблему или где можно скачать мод/патч/скрипт чтобы исправить ситуацию. Возможно есть смысл создать в OpenTTD новое здание под названием СКЛАД которое позволялобы при пристройке к станции хранить там грузы и вариант этого здания - ТЕРМИНАЛ где можно былобе хранить пассажиров))
Аватара пользователя
P.F.B.
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:31

Re: Антураж или рассказ о том как флот не любит ЖД

Сообщение ziond » Пн май 23, 2011 15:37

P.F.B. писал(а):Почему он не выгрузил всё зерно на станцию где оно просто ждалобы чтоб его забрали.

На самом деле не нужно никаких патчей/скриптов и т.д. Все уже есть :)
Rardingstone Transport, 13-е янв 1930 г..png
Rardingstone Transport, 13-е янв 1930 г..png (11.09 Кб) Просмотров: 4052
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Антураж или рассказ о том как флот не любит ЖД

Сообщение Smoky555 » Пн май 23, 2011 15:44

привет тебе.
раз не указал версию игры, предположу что последняя стабильная сборка.
попробуй в заданиях сухогрузу в порту назначения поставить не "Выгрузить все" а "Передать" и посмотреть что будут в заданиях. А должно стать : "Выгрузить все и уйти пустым".
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: Антураж или рассказ о том как флот не любит ЖД

Сообщение P.F.B. » Ср июн 29, 2011 22:32

Спасибо господа))
Аватара пользователя
P.F.B.
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:31


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron