Тунели

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Тунели

Сообщение Sergskull » Ср фев 23, 2011 21:19

Был у меня один длинный предлинный туннель. (см скриншот, туннель 1) И вот компания моя развивалась и развивалась, и захотелось мне изменить мой туннель на два более коротких. Алгоритм: взрываем старый туннель, копаем яму, строим два новых туннеля, прокладываем рельсы. Всё это время поезда стоят и ждут.
Что же хочу я? Конечно же упростить без отрыва от производства. т.е. см скрин, туннель 3. Я собираюсь выкопать яму, чтоб сразу получить туннель номер 2. Вопрос к разработчикам/мастерам программирования: А вам слабо такое реализовать? ;)
Вопрос нумер два, вытекающий из предыдущего. Если я начинаю сыпать горку рядом с рельсами, мне выдаст сообщение, что рельсы мешаются. А можно чтоб не мешались, т.е. автоматически туннель строился?

Пожалуйста, если эти вопросы решены, не нужно меня посылать на англоязычные сайты или в дебри лесные. я там был. Напишите просто, одним словом.

PS если плохо видно, туннели 1,2,3 сверху вниз
Вложения
туннели.jpg
Sergskull
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:19

Re: Тунели

Сообщение kraks » Ср фев 23, 2011 23:42

А вы готовы заплатить за туннельчик при ошибочном нажатии при терраформировании? У меня нет-нет, да случается подобное нажатие. И запрещающее сообщение как раз кстати в такой ситуации.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Тунели

Сообщение Sergskull » Чт фев 24, 2011 09:17

Согласен. Выплывающее сообщение можно оставить, исправив на "Вы хотите раскопать туннель?" И варианты ответов: Да, Нет
Sergskull
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:19

Re: Тунели

Сообщение Loko » Чт фев 24, 2011 12:32

Да, это возможно реализовать. Есть 2 варианта:
1. Учи Си и правь исходники.
2. Пиши сюдаи проси.
"а паровозик взял и полетел"
Аватара пользователя
Loko
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 18:46


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron