1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

Сообщение rock » Пт янв 21, 2011 14:31

Поиск по форуму был не результативным.
Задача:
Имеем платформу (2 пути и более). На ней грузится поезд (задание - полн. погр. любым грузом).
Как заставить его отправится по сл. заданию, когда на эту же платформу прибыл другой поезд?

Есть ли какие дополнения или иное решение?
rock
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 17:38

Re: 1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

Сообщение Simozzz » Пт янв 21, 2011 15:02

Делается это без полной загрузки(иначе не работает) через расписание. Расписание находится там-же где и задается маршрут(отдельная вкладка).
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: 1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

Сообщение rock » Пт янв 21, 2011 15:07

То есть, поезд 1 будет ждать на станции согласно расписанию, и согласно ему же отправится? Не зависимо, прибудет поезд 2 на станцию или нет?
rock
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 17:38

Re: 1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

Сообщение Atatuy » Пт янв 21, 2011 17:40

rock писал(а):То есть, поезд 1 будет ждать на станции согласно расписанию, и согласно ему же отправится? Не зависимо, прибудет поезд 2 на станцию или нет?

да. насколько мне известно, системы расписания типа "если прибыл второй состав, то первый отправился", нет. есть возможность самому отрегулировать расписание по датам, чтоб составы не встречались на платформе, но если один состав задержится, то второй, естественно, его дожидаться не будет.
Atatuy
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 13:56

Re: 1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

Сообщение Vaulter » Пт янв 21, 2011 17:56

rock писал(а):Поиск по форуму был не результативным.
Задача:
Имеем платформу (2 пути и более). На ней грузится поезд (задание - полн. погр. любым грузом).
Как заставить его отправится по сл. заданию, когда на эту же платформу прибыл другой поезд?

Есть ли какие дополнения или иное решение?

Есть патч, будет в новой сборке для сложной игры.
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
skype: andrey-zaharov
Аватара пользователя
Vaulter
Директор
Директор
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

Сообщение Neko » Сб янв 22, 2011 10:02

Привет всем!

В своё время была реализована идея под общим названием "Пригородные электрички".
Смысл там был такой.
На станции стоит поезд в состоянии Load, т.е. ожидает полной своей загрузки.
Этот поезд спокойно стоит на станции и постепенно загружается. Как вдруг прибывает другой состав с точно такими же вагонами, что и у стояльца на станции. В обычной игре вновь прибывший поезд должен был встать в ступор до ожидания полной загрузки первого. Но в патче " Пригородные электрички" был реализован другой алгоритм.
Вновь прибывший поезд (я его называл Прогоняла) выталкивал поезд, стоящий под погрузкой на станции вне зависимости от того, сколько он там в свои вагоны успел загрузить, и давал ему команду отбыть со станции, невзирая на евойную инструкцию Load, т.е. дождаться полной загрузки.
А Прогоняла занимает станцию и встаёт на Load.

Я соединял несколько городов одноколейкой, ставил в каждом городе по составу погрузки пассажиров, и пускал ещё один состав для осуществления выталкивания.
Результатом этого было фантастическое увеличения рейтинга всех станций в каждом городе.
Действительно, у нас постоянно присутствуют по составу в каждом городе, дабы ни один пассажир не ускользнул мимо наших вагонов. И движение по кругу (принося нам бабки) постоянно осуществляется.

Всё это было реализовано на очень древних сборках, о коих могут вспомнить только самые древние уже поседевше-состарившиеся старожилы.

Сейчас ведутся интенсивные переговоры, дабы перенести древние патчи из старинных сборок, которые были на вкладке xUSSR, на современные реалии.
Речь идёт, главным образом, о патчах "Станционный смотритель" более известный как "Михалыч", и об патче "Каторжанин".
Но если переносить их, то надо и остальные, дабы не разрушать инфраструктуру патчей.

На данный момент желающих поиграть в эти старые патчи есть всего два штука игрателей.
Для них я могу собрать соответствующие сборки и разослать персонально.

Если же на нашем форуме окажутся и другие желатели, то тогда (с согласия Админов) имело бы смылом выкладывать сборки с патчами на этом форуме для весеобщего.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Re: 1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

Сообщение Rukas » Сб янв 22, 2011 20:23

Neko писал(а):Сейчас ведутся интенсивные переговоры, дабы перенести древние патчи из старинных сборок, которые были на вкладке xUSSR, на современные реалии.
Речь идёт, главным образом, о патчах "Станционный смотритель" более известный как "Михалыч", и об патче "Каторжанин".
Но если переносить их, то надо и остальные, дабы не разрушать инфраструктуру патчей.

На данный момент желающих поиграть в эти старые патчи есть всего два штука игрателей.
Для них я могу собрать соответствующие сборки и разослать персонально.

Если же на нашем форуме окажутся и другие желатели, то тогда (с согласия Админов) имело бы смылом выкладывать сборки с патчами на этом форуме для весеобщего.

очень интересные и полезные патчи.
имей в виду и мой голос.
можно создать голосование, дабы ускорить внедрение патчей в игру.
кстати, а в openTTD Mobile реально вставить?
Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...
Аватара пользователя
Rukas
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 09:22
Откуда: Киев-Николаев

Re: 1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

Сообщение Dethklok » Пт мар 18, 2011 18:26

было бы неплохо. мне тоже нехватает выталкивателя . играю на хард пак сборке
Dethklok
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 20:58

Re: 1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

Сообщение Vaulter » Вс мар 20, 2011 04:32

Dethklok писал(а):было бы неплохо. мне тоже нехватает выталкивателя . играю на хард пак сборке

если под "хард паком" имеется ввиду этот Hard Pack
то там есть в 0.5.х этот "выталкиватель".

Изображение
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
skype: andrey-zaharov
Аватара пользователя
Vaulter
Директор
Директор
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

Сообщение Dethklok » Вс мар 20, 2011 10:57

Vaulter писал(а):
Dethklok писал(а):было бы неплохо. мне тоже нехватает выталкивателя . играю на хард пак сборке

если под "хард паком" имеется ввиду этот Hard Pack
то там есть в 0.5.х этот "выталкиватель".

Изображение


да уже сам разобрался
+ для тех у кого не получаеться назначить общие задание нада нажать на кнопочку рядом со следовать там выбрать общие задания . курсор преобразиться и нужно тыкнуть на транспорт с общим заданием. и они свяжуться. (это будет видно в том же окне, кнопка с двумя листочками станет активна)
Dethklok
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 20:58

Re: 1 поезд прибыл-2 поезд отправился. как?

Сообщение Phoeni-x » Пн апр 04, 2011 07:10

А можно поподробнее? Я заранее извиняюсь за нубство своё но всё же тема очень интересна. Есть ли такая возможность в сборке 1.0.4 от Anon в которую я играю сейчас? Если есть то можно совсем подробно рассказать как реализовать. Идея то очень хорошая , а то получается рейтинг реально можно поднять гоняя поезда с 2-3 вагонами что экономически нецелесообразно.(а может и я чегото не понимаю)
Phoeni-x
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 09:22


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron