OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение Wowan » Сб май 28, 2011 17:08

Вот подхватил бы кто упавшее знамя и начал бы выпускать обновленные сборки. Неужто во всем русскоязычном сообществе OTTD нет людей с нужным расположением рук? :)
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение Andrej » Чт июн 16, 2011 09:42

новая проблема - перестал читать openttd.cfg. Почему - не знаю, попробую переустановить игру.
Переустановил - не помогло
Последний раз редактировалось Andrej Чт июн 16, 2011 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение Andrej » Чт июн 16, 2011 09:49

Wowan писал(а):Вот подхватил бы кто упавшее знамя и начал бы выпускать обновленные сборки.

Я бы взялся, но не умею. :oops:
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение vitya » Чт июн 16, 2011 10:14

Andrej писал(а):новая проблема - перестал читать openttd.cfg. Почему - не знаю, попробую переустановить игру.
Переустановил - не помогло

А в чем проявляется, что он его не читает? Я что-то не понял, как он может его не прочесть. Ошибку выдает?
Аватара пользователя
vitya
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:47

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение Andrej » Чт июн 16, 2011 10:50

vitya писал(а):
Andrej писал(а):новая проблема - перестал читать openttd.cfg. Почему - не знаю, попробую переустановить игру.
Переустановил - не помогло

А в чем проявляется, что он его не читает? Я что-то не понял, как он может его не прочесть. Ошибку выдает?

прикол в следующем - читать начал, но раньше я скачивал сборку, видел безобразный шрифт, копировал из своей предыдущёй сборки openttd.cfg, заменял файл из новой сборки и всё работало. Здесь тоже так получилось. Вчера играл - нормально было, сегодня даже вчерашнюю савку не может запустить - вылетает и всё тут. и шрифт снова ужасный. Короче - я запутался. SOS!!!
К тому же он забыл все наборы грф, которые я собирал, чтобы не утруждать жизнь - я создаю новую игру, выбираю набор графики и играю. А сейчас в конфиге на месте наборов - пусто.
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение kraks » Чт июн 16, 2011 19:01

Andrej писал(а):
Wowan писал(а):Вот подхватил бы кто упавшее знамя и начал бы выпускать обновленные сборки.

Я бы взялся, но не умею. :oops:

Попробуйте эту: http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?f=14&t=3683. Она наиболее поздняя из всех, в ней много разных вкусностей.

По поводу openttd.cfg - это простой текстовый файл. Открывай его блокнотом и правь, как тебе нужно. Не хватает newgrf - скопируй соответствующую секцию из старого. Испортились шрифты - скопируй соответствующие значения из старого (все, что касается font). И т.д.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение Andrej » Пт июн 17, 2011 09:34

Kraks писал(а):По поводу openttd.cfg - это простой текстовый файл. Открывай его блокнотом и правь, как тебе нужно. Не хватает newgrf - скопируй соответствующую секцию из старого. Испортились шрифты - скопируй соответствующие значения из старого (все, что касается font). И т.д.

Ясно, спасибо.
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение Wowan » Пт июн 17, 2011 13:11

Сборка ChillCore и рядом не стояла по набору патчей, которые были в сборке Anon'а.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение Andrej » Вт июн 21, 2011 08:29

Wowan писал(а):Сборка ChillCore и рядом не стояла по набору патчей, которые были в сборке Anon'а.

это правда, и очень обидно. вот бы взять все патчи, и объединить в одну сборку, тогда бы было круто. А так в одной нет того, что есть в другой, зато есть что-то новое.
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение Breadhard » Вт июн 21, 2011 08:38

Andrej писал(а):это правда, и очень обидно. вот бы взять все патчи, и объединить в одну сборку, тогда бы было круто. А так в одной нет того, что есть в другой, зато есть что-то новое.

не думаю, что это была бы "универсальная" (всем нравящиеся) сборка. "На вкус и на цвет..." как известно... так что, думаю, надо сборку выбирать из тех, которые наиболее _Вам_ подходят, а не искать "всё сразу в одном месте"
Аватара пользователя
Breadhard
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 15:36
Откуда: Одесса

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение Wowan » Вт июн 21, 2011 09:58

Можно подумать, у нас выбор большой. В сущности, одну из двух выбираем. :wink:
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение AK747 » Вт июн 21, 2011 14:06

Wowan писал(а):Можно подумать, у нас выбор большой. В сущности, одну из двух выбираем. :wink:

Ну, еще ХардПак есть (коэффициенты сложности там можно выкрутить как угодно).
Я лично Chill-сборку выбрал. Там есть сигналы на мостах и главное - расписание автоматическое нормальное, чтоб трамваи кучей не ходили.
...Свяжись немедленно с противовоздушной обороной и передай что в воздухе летит... паровоз!
Аватара пользователя
AK747
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 14:49

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение Wowan » Вт июн 21, 2011 17:46

Ну вот между сборкой Vaulter'a и ChillCore и выбор.
Общественная сборка Anon'а стремительно устаревает.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение kraks » Вт июн 21, 2011 19:38

AK747 писал(а):Я лично Chill-сборку выбрал. Там есть сигналы на мостах и главное - расписание автоматическое нормальное, чтоб трамваи кучей не ходили.

У Vaulter-а в HardPack-е тоже есть автоматическое расписание. Меня, кстати, в его сборке больше всего расстраивает экстра-зум
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: OpenTTD 1.0.5 — общественная сборка

Сообщение AK747 » Вт июн 21, 2011 20:50

kraks писал(а):
AK747 писал(а):Я лично Chill-сборку выбрал. Там есть сигналы на мостах и главное - расписание автоматическое нормальное, чтоб трамваи кучей не ходили.

У Vaulter-а в HardPack-е тоже есть автоматическое расписание. Меня, кстати, в его сборке больше всего расстраивает экстра-зум

Это да, я на его сборке сначала автомат погонял. Экстра-зум без разницы. Выбрал Чилловскую, она без усложнений (я пока не мазохист :D )

Wowan писал(а):Ну вот между сборкой Vaulter'a и ChillCore и выбор.
Общественная сборка Anon'а стремительно устаревает.


Анону спасибо - благодаря его сборке я познакомился с КаргоДистом.
...Свяжись немедленно с противовоздушной обороной и передай что в воздухе летит... паровоз!
Аватара пользователя
AK747
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 14:49

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86