несколько вопросов по OpenTTD

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение Andreo555 » Ср фев 10, 2010 10:28

здравствуйте. я давний поклонник этой игры, играл еще в TTD в 96-м году. забрел сюда, а тут много нового-хорошего. в общем скачал себе сборку 075. появилось несколько вопросов:
- как поставить две станции, например аэропорт и автобусную остановку на удалении 2-х 3-х клеток друг от друга под одним названием. смотрю, конкурент так делает, а я не могу.
- очень часто у меня аварии самолетов происходят, притом самолеты новые, меньше года им, и чуть ли не каждые 3 месяца это дело. в прежней игре было такое, но не так же часто.
- как я понял, в последней сборке, которую я скачал, далеко не вся графика установлена. нет ли готовых наборов с полной графикой или они перекрывают друг друга?
- не нашел на этом сайте сейвы. интересно же посмотреть, как другие играют.
буду очень признателен за ответы.
Andreo555
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:21

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение makbeth » Ср фев 10, 2010 10:34

1) нужно устанавливать станцию с нажатым Ctrl, появится список станций, к которым можно присоединить новую.
3) есть замечательная кнопочка "Проверить онлайн контент", либо поискать графику в соответствующем разделе нашего форума. Наборы, за редкими исключениями между собой не конфликтуют. Кроме того, если возникнет конфликт, то игра сама об этом сообщит и почти всегда подскажет пути решения.
2, 4) нужно активнее пользоваться поиском по форуму, все эти вопросы неоднократно обсуждались ;)
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение Andreo555 » Ср фев 10, 2010 10:39

спасибо большое. но сейвы не нашел нигде. тока сценарии.
и еще вопросик: раньше можно было купить акции конкурента в любой момент, а сейчас пишет, что он еще не выпустил акции. когда наступает сей момент? :)
Andreo555
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:21

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение Andreo555 » Ср фев 10, 2010 11:59

и еще: никак не получается строить трамвайные пути на мосту, где уже есть дорога. невозможно?
Andreo555
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:21

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение BigGravl » Ср фев 10, 2010 12:07

Andreo555 писал(а):и еще: никак не получается строить трамвайные пути на мосту, где уже есть дорога. невозможно?

возможно, щелкай трамвайными путями на основание дорожного моста, тогда он станет и тем и другим
BigGravl
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 16:27

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение Engineer_Keen » Ср фев 10, 2010 13:07

Andreo555 писал(а):раньше можно было купить акции конкурента в любой момент, а сейчас пишет, что он еще не выпустил акции. когда наступает сей момент? :)


Через 6 лет после старта компании (источник).
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение Shummaxer » Чт фев 18, 2010 00:13

в теме про единую ж/д сеть есть савки, в том числе и моя посматри если интересно)
Shummaxer
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 18:14

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение giff » Пн мар 08, 2010 16:37

Подскажите пожалуйста!
Куда девать произведенную еду? Города принимают одни товары. Играю в версию openttd_0.7.1_rf .
giff
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 09:47

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение BigGravl » Пн мар 08, 2010 22:40

giff писал(а):Подскажите пожалуйста!
Куда девать произведенную еду? Города принимают одни товары. Играю в версию openttd_0.7.1_rf .

еда=продукты, ищи кто принимает продукты
BigGravl
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 16:27

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение giff » Вт мар 09, 2010 08:05

BigGravl писал(а):
giff писал(а):Подскажите пожалуйста!
Куда девать произведенную еду? Города принимают одни товары. Играю в версию openttd_0.7.1_rf .

еда=продукты, ищи кто принимает продукты

В том то и дело что искал. Брал станцию, наводил на город. Города принимают одни товары. Продукты(еда) не где не требуются. Перекос какой-то.
giff
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 09:47

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение Rukas » Вт мар 09, 2010 09:24

giff писал(а):
BigGravl писал(а):
giff писал(а):Подскажите пожалуйста!
Куда девать произведенную еду? Города принимают одни товары. Играю в версию openttd_0.7.1_rf .

еда=продукты, ищи кто принимает продукты

В том то и дело что искал. Брал станцию, наводил на город. Города принимают одни товары. Продукты(еда) не где не требуются. Перекос какой-то.

смотри по предприятиям - еду принимает туристический центр
Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...
Аватара пользователя
Rukas
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 09:22
Откуда: Киев-Николаев

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение Mihamster » Вт мар 09, 2010 12:37

ребят... вы бы перед тем как давать кучу советов, поинтересовались бы для начала, как грф у него установлены... и где он берет эту самую еду...
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение giff » Ср мар 10, 2010 16:02

Mihamster писал(а):ребят... вы бы перед тем как давать кучу советов, поинтересовались бы для начала, как грф у него установлены... и где он берет эту самую еду...

Еду делает консервный завод и пищевая фабрика. Туристический центр- в контекстном меню еду принимает, но поставив рядом станцию в ней ничего кроме туристов. Потом только один туристический центр это маловато для пищевой промышленности. Хотелось что бы и принимали города.
Есть еще одна проблема. Я не могу перевозить нестандартные грузы (песок, стекло итд) монорельсом и магнитным транспортом. Только дизельным, и электрифицированным. А хотелось бы, так как с с ростом скорости доставки грузов увеличивается прибыль. Может и правда что то у меня с графикой. Поэтому я переписал установленную графику и ее порядок расположения. Файл можно скачать чуть ниже.
Спасибо за помощь! :)
Вложения
MGrf.txt
Моя графика
(879 байт) Скачиваний: 367
giff
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 09:47

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение Wowan » Ср мар 10, 2010 16:23

Вообще-то еду могут принимать города, но для этого нужны нестандартные здания, т.е. новая графика для домов.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: несколько вопросов по OpenTTD

Сообщение Mihamster » Чт мар 11, 2010 11:34

giff писал(а):
Mihamster писал(а):ребят... вы бы перед тем как давать кучу советов, поинтересовались бы для начала, как грф у него установлены... и где он берет эту самую еду...

Еду делает консервный завод и пищевая фабрика. Туристический центр- в контекстном меню еду принимает, но поставив рядом станцию в ней ничего кроме туристов. Потом только один туристический центр это маловато для пищевой промышленности. Хотелось что бы и принимали города.
Есть еще одна проблема. Я не могу перевозить нестандартные грузы (песок, стекло итд) монорельсом и магнитным транспортом. Только дизельным, и электрифицированным. А хотелось бы, так как с с ростом скорости доставки грузов увеличивается прибыль. Может и правда что то у меня с графикой. Поэтому я переписал установленную графику и ее порядок расположения. Файл можно скачать чуть ниже.
Спасибо за помощь! :)

еда принимается городами. (в пункте приема она называется только не еда, а продукты)
с подключенным вектором Хаусес.

в более менее крупных городах появляются строения "гостиницы" (если включить прозрачность городов, они будут обозначены "кроватью")
некоторые гостиницы принимают продукты, проверить можно тыкнув на "информации о клетке" либо просто поднести к гостинице станцию...

по поводу монорельсов и маглев.
я всегда играю с каким нибудь поездовым сетом и там технически не предусмотрены скоростные составы для грузов... только для почты и пасов.
грузовые маглев и моно - это фантастика.... имхо смотрится дико.

скорей всего к этому пришли и в "ЕЦС вихайкл".
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15