Сценарии для OpenTTD

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение makbeth » Пт июл 25, 2008 11:17

Полистайте тему Download Russian OpenTTD, там много всяких разных древних сборок можно найти и скачать.
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение Floters » Пт июл 25, 2008 11:18

На днях выложу, правда, боюсь, ваше желание качать может отпасть, так как я только что скачал с сайта сборку openttd_r13691m_rcpp-1.3.0_rpf. И в ней старые сценарии не идут.

Я просто, обычно, наши сборки не качаю, а только английские. Там со сценариями никаких проблем у меня не возникает...
Вот такие дела.
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение makbeth » Пт июл 25, 2008 12:56

Floters писал(а):Я просто, обычно, наши сборки не качаю, а только английские. Там со сценариями никаких проблем у меня не возникает...
Вот такие дела.

Понимаешь, наши сборки - это уже можно сказать, нечто другое, нежели сборки с http://openttd.org поскольку все эти доработки и модификации (патчи) очень сильно изменяют код игры. Поэтому, разговоры о совместимости сценариев, не говоря уж о сохраненках, мягко говоря, не имеют особого смысла. Тем более разговоры о совместимости со сценариями, созданными для столь древних версий игры. Тут дай бог бы сохранить совместимость между версиями наших сборок :mrgreen:
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение Floters » Пт июл 25, 2008 19:38

makbeth писал(а):Понимаешь, наши сборки - это уже можно сказать, нечто другое, нежели сборки с http://openttd.org

Да все это понятно. Но некоторые билды работали нормально. Я помню патчи Неко - и все загружалось норм. Но что ж.... Бывает всякое.
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение dimon22_g » Чт июл 31, 2008 09:33

В теме со старыми сборками этой нету.
В русскую сбобрку играть вряд ли буду, поэтому думаю меня старый билд устроит. Лишь бы сценарии не нужно было бы переделывать с выходом новой версии. Так что был бы премного благодарен, если он будет выложен.
Спасибо.
dimon22_g
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 16:40

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение Wowan » Чт июл 31, 2008 23:56

dimon22_g писал(а):Лишь бы сценарии не нужно было бы переделывать с выходом новой версии.

Я бы это записал в первоочередные пожелания разработчикам. Черт с ними с сейвами. Сделать бы так, чтобы хотя бы карты открывались в разных версиях - тупо холмы с тупо городами. Фиг с ними с новыми патчами. Сделайте карты универсальными! :)
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение dimon22_g » Ср авг 06, 2008 10:03

Я задавал этот вопрос на буржуйском форуме, но меня там послали, сказав что это - неправда. Видимо, в официальных версиях без newgrf преемствтенность как-то сохраняется, хотя я и не проверял.
dimon22_g
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 16:40

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение Floters » Ср авг 06, 2008 12:03

http://ifolder.ru/7607936

2356, 3070 и 6476.
7 с лишним мегабайт в архиве.

Пробуйте создавать карты и проверяйте в более поздних сборках.
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение Wowan » Пт авг 08, 2008 13:10

dimon22_g писал(а):Я задавал этот вопрос на буржуйском форуме, но меня там послали, сказав что это - неправда. Видимо, в официальных версиях без newgrf преемствтенность как-то сохраняется, хотя я и не проверял.

Это сенсация!!! Как неправда? А мы все тут что, не существуем?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение dimon22_g » Чт авг 14, 2008 08:56

Огромное спасибо за файл. Буду пробовать.
dimon22_g
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 16:40

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение KubiR » Ср авг 20, 2008 15:36

http://metro.molot.ru/img/metro_all.gif - вот есть очень занимательная карта московского метро. В определенном смысле будучи фанатом попробую "нарисовать" в надземном виде :roll:
Аватара пользователя
KubiR
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 17:57
Откуда: Москва

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение KubiR » Чт авг 21, 2008 10:25

Сорри. Штота я перемудрил...
Аватара пользователя
KubiR
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 17:57
Откуда: Москва

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение sda6 » Чт авг 21, 2008 17:33

KubiR, почему можно и так сделать :), создать вначале сам сценарий, потом начать игру.. поставить длина дня на 500 помоему максимальное, чтобы дата медленно шла. и построть метрополитен :), без поездов, и выложить сейв (и еще сделать задание для сценария, просто в блокноте написать.. например довести прибыльность до ...., достроить ветки,... поставить оч. большие штрафы за терраформ., и строительство, чтобы неповдано было много строить.). Я когдато тоже хотел такой сценарий сделать, только с компом, чтобы какбы забоставка в Брюсселе была ( машинки в доль трассы поставить), а еще сделать пару станций от компа построить настройки и поставить в настройках общие ж/д, к сожалению ввиду синхрониции сделать это не удалось, так как после сохраненки, немогу обратно от второго лица заходить.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение Rules » Чт сен 18, 2008 11:09

Сделал карту РФ и части европы. Вернее начал делать - контуры готовы, часть крупных городов, реки и немного гор. В принципе работы еще много - надо бы гор добавить, поселков настоящих (большинство в итоге добавлено автоматом.
Сделаны Москва и Питер (на реках), кольцевые дороги, часть дорог между городами, часть уральских гор, Англия, Германия Франция, Италия (как положено в форме сапога). Размер карты 2х8 тысяч. Пытался выложить для ознакомления, но размер 15 Мб и не проходит. Если есть интерес к такой карте - могу выложить битой на части архиватором.
Хотя работы там еще много - итак неделю делал, ну может когда нить доделаю окончательно. Слишком уж большая карта - перестарался :)
Rules
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 10:01

Re: Сценарии для OpenTTD

Сообщение Leo » Пт сен 19, 2008 15:14

Зачем выкладывать архивами? Закинь на любой файлообменник, Рапиду, Мегашару, Сендспейс...
Ветеран TTDRussia.
Отсутствовал на форуме почти год.
Leo
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 22:58

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16