Сценарии для OpenTTD

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение Floters » Пт июн 30, 2006 02:35

Neko, спасибо за лестный отзыв о карте. :) Приятно, что мои усилия в свое время не пропали даром и кому-то что-то понравилось. Воодушевленный твоей речью, разумеется, пересоздам этот сценарий в более ранней сборке (кажется, в 3070 все сценарии загружаются в последующих версиях). Если же эта сборка не подходит, то скажите, в какой лучше создать новый сценарий, я скачаю и проблем больше не будет.

Что касается рек, вернее, их "одноколейности", то в свое оправдание могу сказать, что реки на Камчатке не подлежат судоходству. :) Слишком они уж мелкие и узенькие. Пожалуй, лишь одна-две могут служить транспортной артерией.
Пока - всё. :)
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Neko » Пт июн 30, 2006 04:18

Floters писал(а):[b]...пересоздам этот сценарий в более ранней сборке (кажется, в 3070 все сценарии загружаются в последующих версиях). Если же эта сборка не подходит, то скажите, в какой лучше создать новый сценарий, я скачаю ....


Надо брать не старые сборки, а наоборот, наиболее СВЕЖИЕ.
Сейчас на днях Smoky555 выложит самый-самый свежак, вот на ём и начинай делать новую версию Камчатки.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Floters » Пт июн 30, 2006 04:26

Neko писал(а):Надо брать не старые сборки, а наоборот, наиболее СВЕЖИЕ

Все понял. Как только - так сразу. :D
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Neko » Сб июл 01, 2006 01:27

2 Floters

Коль скоро новая сборка появилась, а кисть Мастера только вознеслась над отгрунтованным холстом, хотелось бы сказать, а местами, и напомнить...
1) Большинство нынеживущих на форуме игрателей используют железнодорожные и автомобильные сеты, которые, ко всеобщему, и моему, в частности, сожалению, работают только в Умеренном Климате.
2) Вдобавок к этому, сейчас имеется возможность в Умеренном Климате установить уровень вечной мерзлоты, что даёт нам на карте зону, обильно посыпанную белым веществом, который в просторечье несведущие люди называют просто словом Снег. Т.е. на обычной карте Умеренного климата, если возвышенность больше определённой клетки, то появляется белый пупырь, якобы, посыпанный снегом, и по внешнему виду всё похоже на Заполярье, тока это всё блеф, но красиво.
3) Первые два пункта - это, казалось бы, хорошо, НО экономика остаётся от карты Умеренного климата, т.е с Лесоповала мы сразу попадаем на Лесопилку, которая выдаёт так называемые Товары.
Но мы-то с вами хорошо понимаем, что имя этим товарам есть ГРОБЫ, которые пользуются охренительным спросом в Городах, причём, чем больше гробов в город возишь, тем БОЛЬШЕ населения в оном произрастает.
Сильные претензии у меня к балансу игры - Гробы служат не для упокоения граждан, а местом ВОСПРОИЗВОДСТВА - так и приходит на память детсадовская песенка - "Мою милою в гробу я спокоенко е...у, ндравица, не ндравица - спи моя красавица..."
4) Теперь про Арктический климат - лично мне милее, но там начало тока с 45-года, а я лублу с 20-го.
В Арктическом климате - тама всё интереснее - там есть Еда, кою надо возить за Полярный круг, т.е. городам, которые стоят на белом снеге.
Без городов на белом снеге эта катра совершенно не имеет смысла, ибо тады игра совсем потеряет остатки своей логики.
Я не хочу вмешиваться в творческий процесс, но глаз мой лёг сразу на несколько Вулканов.
А не сделать ли Вулканы несколько повыше, чтобы белое пятно мерзлоты было бы пообширнее, а на этой мерзлоте поставить Город. Да, какой там город - деревеньку с сотней жувущих там вулканологов и иховыих девах - это потом из этой деревеньки возродиться многомиллионный мегаполис - но это потом, это в игре будет.
Главный смысл сказанного - если ты выбрал Арктическую карту, то Еда должна в полной мере отработать на Городах, стоящих на снегу.

Удачи.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Floters » Сб июл 01, 2006 06:43

Будем разбираться по пунктам. :)

1,2,3. В оригинале я создал 2 карты - одна в умеренном климате, другая - в арктическом (собственно, название сценария, в какой-то мере, это и отображает). Правда, это была лишь голая земля, местами неотредактированная, не имеющая на себе ни городов, ни предприятий. Поскольку я не знал о существовании такой штуки как "снег" в умеренном климате, я решил, что вулканы без ледников - это не дело, да и с промышленностью дело было туго (в умеренном климате единственное, что меня привлекает - это нефтяные буровые установки в море). Поэтому был сделан выбор в пользу более холодного климата (что еще и чуть ближе к истине :) ). Если есть огромное желание, я позже могу сделать и карту в умеренном климате, но, естесственно, не раньше, чем закончу эту.

4. Год исправить - дело нехитрое. Изначально я и делал 20-е годы, но потом. пораскинув мозгами, решил что бурный рост экономики на Камчатке пришелся на годы после Второй Мировой, а сам процесс игры - это и есть, собственно, "бурный рост экономики". :)) Но еще раз повторю, исправить год - не проблема, был бы спрос. :) Пожелания насчет городов на белом снеге учтены. Что-то сделаю. Правда, к сожалению, вулканы выше уже не делаются, - я итак достиг максимальной высоты.

Подводя итоги: смысл предложений понятен - как только до городов и экономики дойдет (в процессе создания новой карты), - так все желаемое будет приводится в действительность.
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Smoky555 » Вс июл 02, 2006 00:01

Floters, еще раз повторюсь, сделай свои сценарии в версии 0.4.7 без всякой доп. графики ...
Иначе, если сделаешь в последней сборке, боюсь, что кроме как в ней - нигде больше их не загрузишь ...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Floters » Вс июл 02, 2006 11:23

Smoky555 писал(а):Floters, еще раз повторюсь, сделай свои сценарии в версии 0.4.7 без всякой доп. графики ...

Бесполезно. Создаю только ландшафт и только города в 0.4.7 - сценарий загружается во всех последующих версиях, но... как только я в 0.4.7 добавляю хоть одно промышленное предприятие, всё, - ничего не загружается нигде.
В общем, для сборки 5387 карта почти готова. Сегодня выложу. Специально для Neko со станциями вулканологов и маленькими поселками выше снеговой линии. :D
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Floters » Вс июл 02, 2006 16:15

К сожалению, не выкладывается файл. (1427). :(
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Floters » Пн июл 03, 2006 09:05

Переделанная версия Арктической Камчатки для сборки 5387.
Вложения
Arctic Kamchatka v4031a.zip
(850.76 Кб) Скачиваний: 836
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Neko » Пн июл 03, 2006 10:35

Скачать-то я скачал, только на Доработанной сборке 5387, твой сценарий, совершенно естественно, грузиться не стал.
Это сборка такая пересыщенная получилась - чего только в ней нет.
Теперь вечером ещё раз попробую. У меня есть аж ЧЕТЫРЕ сборки - все 5387 и все РАЗНЫЕ. Думаю, где-то прочитаю, а там видно будет - начнутся попытки Великого Переселения.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Floters » Пн июл 03, 2006 11:01

Neko писал(а):на Доработанной сборке 5387, твой сценарий, совершенно естественно, грузиться не стал.

Да. :roll: Я уже когда запостил сюда сценарий, только включил доработанную сборку. Ну, надеюсь, чего-нибудь придумаем? :wink:
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Floters » Ср июл 05, 2006 11:28

Новая версия карты специально для сборки 5387 с патчами от Neko.
Вложения
Arctic Kamchatka v4034.rar
(867.75 Кб) Скачиваний: 806
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Neko » Ср июл 05, 2006 12:18

Привет, Floters!
Я скачал твой сценарий - загрузилось. Я сразу сделал сохранёнку, чтобы у меня была бы возможность испытывать её в разных режимах, как мы говорили, т.е. буду пробовать отдельно автомобильный и отдельно ж/д. И ещё у меня по ходу дела идейки возникли с выращиванием городов.
По мере продвижения, у меня будут появляться сохранёнки для обозрения. Давай решим, куда их слать, если тебе будет интересно на мои извращения рассматривать, сюда ложить или тебе на мыл.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Floters » Ср июл 05, 2006 13:24

Сейчас обнаружил такую вещь: если делать сценарии в сборке 3053 (т.е. вместе с промышленностью, городами и т.д.) - они загружаются во ВСЕХ последующих сборках!!
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Floters » Ср июл 05, 2006 16:51

Neko писал(а):Давай решим, куда их слать, если тебе будет интересно на мои извращения рассматривать, сюда ложить или тебе на мыл.

Я надеюсь админы не обидятся, если ты содашь специальную темку в этом форуме, а там, глядишь, твои "извращения" пригодятся кому-нибудь еще? :D

Теперь о моем сценарии. Мне уже от него плохо, но тем не менее, я еще раз пересоздал карту: теперь загрузить сценарий можно будет без каких-либо проблем в любой сборке (вплоть до самой последней из всех, выложенных здесь). Собственно, сам сценарий - во вложении.

P.s. Увы, я рано обрадовался. В сборке с патчами от Neko через месяц после начала игры ВСЯ промышленность просто исчезает с карты. :?
p.p.s. Зато работает в новейших сборках, таких как 5456 (eng).
Вложения
Arctic Kamchatka by Floters v4035.rar
(874.22 Кб) Скачиваний: 839
Последний раз редактировалось Floters Пт июл 07, 2006 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16