Сценарии для OpenTTD

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение avesol » Пт авг 18, 2006 11:54

Субсидии не даются для авиаперевозоК??? :shock:

Для автомобилей субсидии давались. 8)
Аватара пользователя
avesol
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:18

Сообщение avesol » Пт авг 18, 2006 11:55

Ж/д ветку надо строить через широкую речку. Боюсь, что у меня не хватит денег.
Аватара пользователя
avesol
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:18

Сообщение Oleg » Пт авг 18, 2006 12:39

В TTD субсидии даются на любой вид транспорта и на все грузы, кроме почты. Насколько я знаю, разумеется. В OpenTTD, по идее, это тоже должно быть так. Может быть, аэропорт не попал в черту города? Надо посмотреть информацию о владельце территории. Либо это какой-то сбой в игре (хотя, кажется, это маловероятно).

Кстати, под ЖД ветку можно взять кредит.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Max Pain » Пт авг 18, 2006 14:03

avesol писал(а):Загрузила сценарий турнира. Получила предложение на субсибию. Построила пассажирскую авиа линию, вожу пассажиров, а обещенную субсидию не дают. Потом через год сообщение - субсидия прекращена. Вот тако глюк. :shock: :cry:

Я заметил, что крупные станции могут находясь рядом с городом не относиться к нему. Тогда они называются не по названию города, а с приставками типа - лесная, шахты и тп. Ставь аэропорты и крупные станции так, чтобы они назывались только по названию города. Этого можно просто добиться, построив сначала в нужном месте автостанцию, и пристроив потом к ней твой аэропорт.
Аватара пользователя
Max Pain
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 15:54

Сообщение avesol » Пт авг 18, 2006 16:22

Спасибо за инфу. :oops: Действительно, есть приставка. :cry: Попробую через автостоянку делать. 8)


quote] "Кстати, под ЖД ветку можно взять кредит."
[/quote]


Это как?[ :shock:
Аватара пользователя
avesol
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:18

Сообщение avesol » Пт авг 18, 2006 16:24

А могут быть глюки из-за того, что я опен поставила и не снесла ТТД? :roll:
Аватара пользователя
avesol
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:18

Сообщение Oleg » Пт авг 18, 2006 16:25

Первая кнопка в третьей группе (с двумя стопками монеток). Borrow $20 000 - берешь кредит на 20 000 долларов. Можно взять сразу 40 или 60 тысяч, но максимальный размер кредита ограничен.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение gromusius » Вт авг 22, 2006 00:34

Карта Москвы. Города как районы. Порты как сырьевые поставки. Вокзалы как переработка сырья. Нужно развить все районы- города до полного слияния. Не хватает рельефа и некоторых районов на востоке и северо-востоке.
Вложения
Москва.rar
(142.46 Кб) Скачиваний: 1123
gromusius
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Sergej_Sim » Ср авг 23, 2006 21:59

gromusius писал(а):Карта Москвы. Города как районы. Порты как сырьевые поставки. Вокзалы как переработка сырья. Нужно развить все районы- города до полного слияния. Не хватает рельефа и некоторых районов на востоке и северо-востоке.


Сережа соринку в глазу, заметил а бревна у себя нет
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Сообщение pasha » Чт сен 21, 2006 12:45

Sergej_Sim писал(а):2 - Как это не прискорбно говорить - твой сценарий на моем компьютере не загрузился ...

Запускай его на обычной сборке. На 32bpp не запускаются сценарии созданные в обычных сборках.
Si vis pacem, para bellum (лат.)
Хочешь мира - готовься к войне
Аватара пользователя
pasha
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 14:52
Откуда: Гельзенкирхен, Германия

Сообщение Floters » Сб сен 23, 2006 09:52

Пока я мучаюсь над сценариями "Северный Полюс" и "Австралия", в небольшом перерыве, захотелось мне сделать быстренько какую-нибудь карту. Часик работы - и теперь вы можете создать транспортную компанию в холодной, голодной и малоресурсной (ох, как мало ресурсов!) Исландии...
Развить эту землю мне кажется не такой простой задачей, хотя, признаюсь честно, сам еще не играл.
Теперь о специфике самого сценария: создавался он с помощью замечательной вещи Heightmap, которая, как вы понимаете, в ранних версиях openTTD не присутствовала. Я очень хотел создать сценарий в сборке 6134_rpf_NK... но... В последующих nightly build'ах сохраненки не работают. Пость меня простят Neko и Koser, за то, что я так нагло проигнорировал их работу и создал сценарий в буржуйской сборке - я, всего лишь, не хотел наступать на грабли, которые лежали на пути создания "Камчатки". Поэтому я создавал сценарий в сборке 6473 - сценарии, созданные в ней, совместимы с 6456 и выше. В более ранних буржуйских сборках, к сожалению, правльно не работало времяисчесление.
Поэтому, прежде чем играть в этот сценарий, убедитесь, что ваша сборка является не меньше чем 6456.
Счастливой игры! :wink:

p.s. Названия городов просто убивали мои глаза, мой голос, и мой слух. Поэтому названия оставлены в оригинале (или насколько это возможно)...

p.p.s. ДА! Забыл сказать: на самом деле в Исландии нет деревьев. Вообще! То, что вы будете добывать, или то, что будет расти самомстоятельно рекомендую нещадно истреблять или (если вы, вдруг, большой друг "Гринпис") считать чудом света! :P
Вложения
Iceland.zip
(118.92 Кб) Скачиваний: 793
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Neko » Сб сен 23, 2006 10:06

Привет!
Если твоя работа действительно "за часок", то нельзя ли её повторить на последней существующей сборке, которая с патчами xUSSR.
Мои последние несколько игр глубоко убедили меня, что самая большая прибыль - это от Пассажиров и Почты. А вся остальная промышленность если и нужна, то я её и за свои бабки всегда прикупить сумею.
Поэтому, если ты откликнишься на мою просьбу, то особо с промышленностью не заморачивайся. Достаточно только карту и города. Промышленности не ставь совсем.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Floters » Сб сен 23, 2006 10:52

Поэтому, если ты откликнишься на мою просьбу

Хорошо. Щас повозимся.
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Floters » Сб сен 23, 2006 12:01

Исландия. Только города. Только для r6134_rpf_NK.
Вложения
Iceland_v2.zip
(109.16 Кб) Скачиваний: 759
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Neko » Сб сен 23, 2006 13:00

Большое спасибо за отзывчивость.
Скачал.Загрузилось.Понравилось.
Когда отыграю, обязательно савку перешлю, чтобы ты полюбопытствовал, как твоими картами играются.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron