Прикольные скриншоты глюков

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Прикольные скриншоты глюков

Сообщение mighty » Чт июн 23, 2005 08:07

Случайно получилось. Я пытался удалить одну надпись на карте, при этом у меня начались глюки с названием одной железнодорожной станции. Кстати о птичках, как же правильно удалить надпись на карте?
Вложения
go.png
Мне понравилась надпись "Идти на ..." :)
duble.png
А это я переименовал автобусную станцию, и автоматически переименовалась железнодорожная станция, её я пробовал переименовать но ничего не вышло.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Re: Прикольные скриншоты глюков

Сообщение Oleg » Сб июл 09, 2005 09:33

mighty писал(а):Кстати о птичках, как же правильно удалить надпись на карте?

Если это название станции, то никак. Нужно удалять станцию, название исчезнет через какое-то время. Если ты поставил знак, то чтобы его удалить, просто забей Backspace-ом все буквы, и он исчезнет.

А это я переименовал автобусную станцию, и автоматически переименовалась железнодорожная станция, её я пробовал переименовать но ничего не вышло.

Глюк, почему-то он решил, что это одна станция.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение mighty » Пн июл 11, 2005 11:13

Этот глюк произошел когда я один знак на местности забил Бэкспейсами, но знак почему-то не исчез, а осталась маленькая вертикальная черточка - знак на местности без названия. Это было приблизительно в сборке 2150.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение RPNK » Ср июл 20, 2005 00:23

Есть странный глюк с мостами, не заметил закономерности, но из-за мостов поезда иногда начинают сворачивать совсем не в том направлении, даже если там тупик.
Вложения
1RPNK Transport, 15ое Ноя 1967.png
Поезду нужно ехать на лево, а он сворачивает на право в тупик, и все остальные так делают, а убираешь мост и все правильно едут.
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб

Сообщение mighty » Вт авг 23, 2005 11:03

У меня точно такой же глюк, только мост автомобильный, я тоже убирал мост, но потом заметил, что возле другого поворота мост стоит, а поезд проезжает под ним, оказалось, если ему не давать альтернативы, а оставить рельсы только под мостом, тогда он едет и под мостом.
Вложения
m01.jpg
Вот автомобильный мост, в этом случае поезд под ним проезжает в любом направлении.
m02.jpg
А если добавить пути, чтобы при выезде из тунеля поезд мог ехать прямо, то он только туда и едет.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение RPNK » Вс сен 04, 2005 18:51

Поставил более новую версию r2876m и там этот баг убрали, все отлично работает
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron