Кто знает наиболее благоприятные условия для роста города?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Кто знает наиболее благоприятные условия для роста города?

Сообщение mighty » Пт июн 10, 2005 13:56

Играю в ОпенТТД 4.0.1, в один город свожу все товары какие есть на карте, а болше всего растет город в который товары вообще не возятся, там стоит только аэропорт. Вот может кто знает алгоритм по которому растут города в ОпенТТД? Я конечно сейчас полезу на английский сайт сам искать ответа, но может кто-то уже экспериментировал с этим?
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Smoky555 » Пт июн 10, 2005 14:57

Пусти в городе штуки четыре маршрута автобусов (не пересекающихся и покороче), один почтовый маршрут, построй вокруг городов дорожную сетку (где-то 3х3, так они быстрее растут), ввози/вывози пассажиров и почту (лучше всего ж/д и почаще, чтоб пассажиры на станциях не задерживались), привози товары.
Где-то через годик город начнет расти.
Посмотри сэйв, там возле каждого города стоит метка, когда и сколько там было жителей.

P.S. на то, что творится в игре в этом сэйве внимание не обращай, я там экспериментировал :)
Вложения
2080.rar
(178.62 Кб) Скачиваний: 458
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Q » Сб июн 11, 2005 23:09

У меня получилось вырастить вот такого вот монстра.
Прошу не удивляться таким странным названиям остановок, просто меня задолбало постоянно появляющееся сообщение "не могу построить станцию, слишком много станций в городе".
Как я понимаю, 121 тысяча еще не предел, т.к. около половины острова еще свободно. Хочется еще провести нормальные автобусные маршруты, но игра уже тормозит по страшному, боюсь строить еще что нибудь, как бы не вылетела к черту.
Вложения
Малые Ручьи Transport, 9ое Авг 2011.PNG
слева вверху станция метро :)
Малые Ручьи Transport, 4ое Maй 2011.rar
сэйв игры
(43.84 Кб) Скачиваний: 500
Аватара пользователя
Q
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 23:07
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Grigory » Вс июн 12, 2005 00:25

Да... действительно МОНСТР! :D
У меня идет нормально
Аватара пользователя
Grigory
Директор
Директор
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:21
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение mighty » Пн июн 13, 2005 08:03

Да, прикольный городишко. :) Я такого еще не видел, да и цели у меня еще такой небыло :) я люблю чтобы город сам строил дороги, они тогда получаются непредсказуемые, иногда конечно тупые (я имею ввиду глупые :) ), но для меня в этом есть своя прелесть :) А вообще мне понравился - метро по всему городу, куча автобусных маршрутов :) надо будет и себе построить что-нибудь подобное.
У меня тоже не тормозит, но у меня и комп не слабый: Атлон 2500.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение RPNK » Пт июл 08, 2005 21:48

На счет роста городов, в OpenTTD города развиваются на много быстрее чем в обычном, ТТD. С одной стороны все это хорошо, но все предприятия находящиеся рядом с городом закрываются, т.е. он их просто съедает. Мне из-за этого приходилось переделывать много магистралей, что не есть хорошо. :evil:
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб

Сообщение Smoky555 » Вс июл 10, 2005 19:58

RPNK писал(а):На счет роста городов, в OpenTTD города развиваются на много быстрее чем в обычном, ТТD. С одной стороны все это хорошо, но все предприятия находящиеся рядом с городом закрываются, т.е. он их просто съедает. Мне из-за этого приходилось переделывать много магистралей, что не есть хорошо. :evil:

не правда, не закрываются, у меня некоторые шахты давно в черте города, но если их используют, то они остаются на приемлимом уровне разработки ресурсов.
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение P-Code » Вт авг 16, 2005 21:44

Во! Нашел тему для себя.
Короче меня достало каждый раз наблюдать как комп откровенно отсает. Решил изменить задачу. Решил самый захолустный город превратить в самый процветающий. Для этого взял 256х256, выбрал самый маленький и начал туда ввозить пассажиров, товары и т.д. В общем удалось поднять максимум до 3 места (самый лучший город имел в это время в 2,5 раза больше моего города). Догнать самый большой город не представляло возможности. Моему городу было просто некуда расти, когда как у них было вокруг полно свободной территоии и ктому же ровной. + в этом городе был банк. правда ресурса дял него на карте все равно не было...
В городе был автобусный маршрут, но только один. В мой город завозились пассажиры со всех городом (которые крупнее чем 500). И еще следует добавить, что играл я на самом сложном уровне + местность поставил гористую :)
Пойду еще попробую.
P-Code
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 21:26

Сообщение Lisatina » Пн сен 26, 2005 12:16

супер городок.(правда тормоз такой словил, еле вышел....)) от чего хоть тормазит то??)
пойду се такой же делать)

до этого тож очень хотел узнать от чего растут. сенкс.)
Lisatina
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 09:01


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron