единая ж/д система по сда-новски

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение sda6 » Чт фев 10, 2011 09:54

Силкон, а можно спросить зачем там тупики? (они выполняют какую-то функцию или для красоты).
и что значит чет - четный:?
И можно ли немного к скринам описания, смысл так сказать системы, красиво но мне пока не понятно
до конца...
И всеже что за грф. с семафорами для ж/д?

Алекс_Дш выйдет когда 1.0.1 (с патчами) я архив с грф выложу и кфг файл.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение vitya » Чт фев 10, 2011 11:55

sda6 писал(а):И всеже что за грф. с семафорами для ж/д?

LVSignals
viewtopic.php?f=26&t=41&start=495
Аватара пользователя
vitya
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:47

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение Wowan » Чт фев 10, 2011 13:32

Могу ответить на этот вопрос, остальное - к автору.
sda6 писал(а):и что значит чет - четный:?
У любой станции есть четная и нечетная горловины. Т.е. четное и нечетное направление. Как и нумерация парных поездов - есть нечетные (№1, 21, 601) и четные (№2, 22, 602). Четный едет "туда", нечетный - "обратно" (или наоборот :)).

А тупики, я так понимаю, для отстоя поездов или длительного ожидания погрузки?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение Katte » Чт фев 10, 2011 21:26

Ух как красиво все ! Спасибо за скрины и сейвы, почерпнула для себя интересные моменты
"..."
Katte
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 21:01
Откуда: Украина

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение Silicon » Пт фев 11, 2011 07:24

Wowan писал(а):Могу ответить на этот вопрос, остальное - к автору.
sda6 писал(а):и что значит чет - четный:?
У любой станции есть четная и нечетная горловины. Т.е. четное и нечетное направление. Как и нумерация парных поездов - есть нечетные (№1, 21, 601) и четные (№2, 22, 602). Четный едет "туда", нечетный - "обратно" (или наоборот :)).

более конкретно: четное направление - с Ю на С и с З на В. В обратную сторону соответственно нечетное. Т.е. восточная и северная горловины будут нечетными, западная и южная - четными.

Wowan писал(а):А тупики, я так понимаю, для отстоя поездов или длительного ожидания погрузки?

Точно. Кроме того, в настройках стоит разворот только в конце линии. Т.е. тупик еще и для разворота.

Wowan писал(а):...Каких размеров карта?

8192х8192
Изображение
Аватара пользователя
Silicon
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 20:12
Откуда: Саров

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение Rukas » Пт фев 11, 2011 09:22

Silicon, дай пожалуйста сейв - хочется в живую оценить всю красоту
Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...
Аватара пользователя
Rukas
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 09:22
Откуда: Киев-Николаев

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение sda6 » Пн фев 14, 2011 10:19

продолжение 10 сезона:
Начал играть на той же сборке в уже 3 игру:

Начало:
Изображение
второй терминал, рабочие лошадки:
Изображение
"табло расписания":
Изображение
на терминале А почти пропали пассажиры, в городе их тоже стало мало, видимо город уже не мог кормить 3 терминала и вокзал, для роста требовались товары, прибыль была... но скудная, долги все выплатил а вот ждать пока накопится 2 млн до реактивных машин не хотелось, тем более что надо было еще решать проблему с ростом города :
Изображение
Терминалы А,В,С связаны между собой и только терминал А имеет связь с городским транспортом.

а вот начал производство товаров:
Изображение

Грузовой терминал: уже 18 самолетов...
Изображение

реактивная авиация и конец игры...: (в терминалах уже полно пассажиров опять.
Изображение
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение 6Chegevara9 » Вт мар 29, 2011 17:31

sda6

Привет! Если тебя не затруднит! пожалуйста выложи список графики что ты на сегоднешний день используешь, я не играл года 4 и сейчас что то в голове своей воспроизвести очень сложно, все эксперементы успехом не с графикой не увенчались. выложи пожалуйста список графики.Спасибо!

P/s и если не затруднит выложите пожалуйста сборку на которой все это играется.
6Chegevara9
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 07:14

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение шумелка мышь » Пн апр 04, 2011 22:36

Уважаемый sda6!
Спасибо за скрины очередного сезона. Сразу возник вопрос: а что это с магистральными путями перед станцией? На вот ЭТОМ скриншоте они нормальные, а на вот ЭТОМ как будто в асфальт по самые головки рельс закатаны. Это какая-то особенная графика? Расскажите плиз поподробнее. Вроде и там и там электрификация есть, поезда одни и те же по ним ездят, не пойму для чего это сделано? И как они стыкуются, если разные.
И ещё вопрос по рельсам: в том наборе графики что Вы тогда выкладывали где-то здесь вместе с той сборкой, в которую играете, эти рельсы (светлые) вроде бы относились к японским скоростным поездам (ну или к метро, у кого как), а обычные темные - для всех остальных поездов. А здесь как? Какой тип рельс какой вид поездов обслуживает? Темные, светлые, и вот эти утопленные в асфальт.

ECS в этом наборе последняя установлена или предыдущий стабильный релиз? И что за красивые такие ж/д платформы? Из какого набора графики?

Ну и как всегда просьба обновить сюда для нас список графики, которая использована для этой сборки.
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение kraks » Пн апр 04, 2011 22:59

шумелка мышь писал(а):Сразу возник вопрос: а что это с магистральными путями перед станцией?


Это, скорее всего, NuTracks - набор ж/д-путей с различными ограничениями по скорости и различной стоимостью. В начале прокладываешь плохонькие рельсы - дешево и для паровозов достаточно. В конце - суперсовременную магистраль для высокоскоростных поездов. Одно "но" - одна клеточка этой магистрали (особенно при 4х стоимости и недалеко от крупного города) стоит мильоны... Короче, хороший наборчик. :D
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение sda6 » Вт апр 05, 2011 08:15

Ну и как всегда просьба обновить сюда для нас список графики, которая использована для этой сборки.

когда выйдет 1.1.0 с патчами грф - архив выложу для нее. Сейчас просто не играю жду "1.1.0".
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение шумелка мышь » Вт апр 05, 2011 13:26

sda6 писал(а):
Ну и как всегда просьба обновить сюда для нас список графики, которая использована для этой сборки.

когда выйдет 1.1.0 с патчами грф - архив выложу для нее. Сейчас просто не играю жду "1.1.0".

А разве она ещё не вышла? :o
Я почему-то думал что это и есть финальный релиз 1.1.0, сам вчера её качнул. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение kraks » Вт апр 05, 2011 19:31

sda6 писал(а):когда выйдет 1.1.0 с патчами
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение sda6 » Пн май 09, 2011 19:18

пока нету 1.0.1 с патчами решил поиграть в openttd-hardpack-0.5.117-win32 с 32 битной графикой:
понравились мне больно автотраспорт а именно 32-битный сет grvts

Это игра стала превью 11 сезона

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Использовал помимо стандартой 32 бит- и 8-бит- ной графики следущие наборы:

grvts.grf (32 бита)
rutrains32fz.GRF (32 бита)
nutracks.grf (последний на сегодня)
dutchcatw.grf
jpstationsw.grf
indstatrw.grf
was.grf (последний на сегодня)
fish.grf

Изображение

на самом деле картинка может быть еще лучше, просто мне не хотелось возится с инфраструктурой и ландшафтом 32 битным.
Последний раз редактировалось sda6 Пн май 09, 2011 21:19, всего редактировалось 8 раз(а).
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: единая ж/д система по сда-новски

Сообщение шумелка мышь » Ср май 11, 2011 11:07

sda6

Коллега, не будете ли Вы так любезны поделиться собственным паком данной версии игры с установленной на текущий момент графикой и сейвом этого сценария, в который сами играете? Лучше даже сейв с уже развитой инфраструктурой, буду весьма признателен. То что в прошлый раз выкладывали было мне весьма полезно, я почерпнул для себя много нового в плане организации движения и создания инфраструктуры. Теперь хочу насладиться новым уровнем графики, а поскольку собирать пак времени не так много, поэтому и прошу о данном одолжении. И думаю не только я хотел бы поиграть в "Вашу игру", так что надеюсь что выражу общее мнение, а вернее желание...

Заранее спасибо. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron