Русский язык в OpenTTD на Маке

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Русский язык в OpenTTD на Маке

Сообщение Elian » Пн окт 27, 2008 22:33

Уважаемые форумчане, я новичок на этом ресурсе хотя в TTD играю уже очень давно. Недавно мне в университете выдали MacBook с intel'овским процом для учебных целей(но мы то понимаем, что грех на такой машине только учиться). Так вот захотелось мне на него поставить oTTD, скачал установщик с вашего сайта, скопировал все в подготовленную папку, закинул туда файлы оригинальной графики, запускаю исполняемый файл и... выдает ошибку. Как я его только не запускал... Нивкакую. Плюнул на все, скачал oTTD 0.61. Повторил все указанные действия выше и все заработало. Только одна беда. русский язык так и не поддерживается. Прочитал у вас на форуме что в файле с настройками надо указать шрифт Tahoma, но это не помогло(видимо в маке его нет). Пожалуйста подскажите как добавить нормальную поддержку русского языка(у меня вместо букв вопросики). А заодно может кто подскажет как правильно вашу сборку запустить.
Elian
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 22:17

Re: Русский язык в OpenTTD

Сообщение bohdan4ik » Пт окт 31, 2008 14:00

Elian писал(а):русский язык так и не поддерживается. Прочитал у вас на форуме что в файле с настройками надо указать шрифт Tahoma, но это не помогло(видимо в маке его нет).


Значит укажи другой шрифт, который поддерживает кириллицу (который уже есть в твоем маке)
bohdan4ik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 04:37

Re: Русский язык в OpenTTD

Сообщение Oleg » Сб ноя 01, 2008 10:52

Лучше пользоваться пиксельным шрифтом russianw.grf - его можно найти на форуме. Подключить "нормальный" шрифт к опенттд на маке мне пока не удалось.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: Русский язык в OpenTTD

Сообщение alitvinenko » Вт янв 13, 2009 18:37

нужно указать полный путь к шрифтам.
у меня так:
small_font = /Library/Fonts/Tahoma.ttf
medium_font = /Library/Fonts/Tahoma.ttf
large_font = /Library/Fonts/Tahoma.ttf
alitvinenko
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:23

Re: Русский шрифт для OpenTTD под Mac OS X

Сообщение EgorMan » Пт ноя 05, 2010 10:55

А у меня так:
...
Код: Выделить всё
[newgrf-static]
russian2w.grf =
...
Последний раз редактировалось EgorMan Пн дек 13, 2010 09:39, всего редактировалось 1 раз.
EgorMan
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 08:27


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20