Пропадают сырьевые предприятия

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Пропадают сырьевые предприятия

Сообщение Emocionalb » Пт сен 26, 2008 14:40

Давно не обновляла версии. Все игралась в старую (0.5.0). Скачала openttd_r14239M-RCPP-1.5.0. много нового, особенно "проезжные" остановки транспорта порадовали очень.

Но появилась другая проблема: раньше, как я помню, пропадали (закрывались) только производственные предприятия, если к ним не поступало сырье. Ну это нормально и понятно. А сейчас у меня абсолютным молчком пропадают сырьевые предприятия (конкретно вот сегодня пропали 2 нефтяные сквадины и 1 медная шахта). Причем без всяких уведомлений. И об этом я уцзнала, только когда вылезло сообщение, что поезд, возящий сырье оттуда, работает в минус. Что очень не удобно, конечно, когда играешь на большой карте с огромным числом предприятий и транспорта и отслеживать всю карту сложно. С чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Emocionalb
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 15:41

Re: Пропадают сырьевые предприятия

Сообщение kraks » Пт сен 26, 2008 23:34

По поводу "причем без всяких уведомлений" - надо настроить сообщения. Возможно в предыдущих версиях игры у тебя они были включены в состояние "полное" по умолчанию, а в этой - в состояние "кратко" или вообще "отключено". Настраиваются сообщения в меню настройка под кнопкой сообщений...
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Пропадают сырьевые предприятия

Сообщение Emocionalb » Сб сен 27, 2008 11:22

Да я вроде все включила на полно. Ладно, спасибо большое. Пойду еще потыркаюсь.

И еще вопрос (чтоб лишние темы не создавать :) ): когда сторою городские аэропорты на некоторые из них не могут приземлиться самолеты. Строю на том же месте, где малые, но на малые приземляются, а на городские - никак. Наверное, я тоже чего-то упустила?
Аватара пользователя
Emocionalb
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 15:41


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20