Russian Community PatchPack v1.5.0

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение Engineer_Keen » Вт сен 08, 2009 20:58

Moldon писал(а):Не знаю насколько втему вопрос, но будет ли следующая версия (и когда) RСРР? А то на 1.5.0 не ставится ЕСS.


Вообще-то давно уже... viewtopic.php?f=14&t=2988

Да и на 1.5.0 все вроде ставится :mrgreen:
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение Moldon » Чт сен 10, 2009 07:12

Спасибо огромное. Просто на сайте про это ничего нет, а форум я не регулярно читаю, вот и пропустил.
А на RCPP1.5.0 не ставится. Актуальная версия ECS требует не ниже 0.7.0
Moldon
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 09:52

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение Engineer_Keen » Чт сен 10, 2009 08:26

Moldon писал(а): Актуальная версия ECS требует не ниже 0.7.0


Да так наверное и есть, просто у меня в папке с RCPP 1.5.0 лежат старые файлы ECS (прошлогодние).
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение КамАЗ » Сб янв 09, 2010 02:33

Почитал эту тему от начала и до конца. Меня интересовал вопрос с палитрой. Сам я в одиночной игре решал эту проблему так же, как и тут писалось. Сохранял набор с выставленной палитрой под винду и просто выбирал его и применял в игре. Люди пишут тут, что играли в эту сборку по сети. Мне тогда интересно, как решить проблему с палитрой в сети? В сетевой игре в настройках ГРФ нельзя добавлять\удалять дополнительную графику, то есть нельзя менять и наборы и нельзя даже менять палитру. А играть всё время с досовской палитрой сами понимаете не доставляет никакого удовольствия( Может есть всё-таки способ запускать принудительно игру с постоянно выставленной виндовской палитрой?

Подскажите, как правильно выставить минимальный временной фактор и максимальный временной фактор, что бы при максимальном коэффициенте длительности дня и включённой опции "Длительность дня влияет на стоимость доставки грузов" транспорт не ездил в убыток? Если эту опции выключить то играть становится не интересно, за первые 2 месяца игры накапливается уже целый миллиард рублей. Я где-то слышал, что именно Максимальный и Минимальный временные факторы влияют на экономику.
Изображение
Аватара пользователя
КамАЗ
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:39
Откуда: Краснодар

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение Mihamster » Сб янв 09, 2010 17:02

в 2.0.0 проблем с палитрой нету
в 1.5.0 игру можно запускать через сейв, в котором предварительно выставлена нужная палитра.
рестарт сервера не сбрасывает палитры.

при макс длительности дня и включенных всех зависимостях ни какие комбинации фактора не приведут к прибыльности пассажирского транспорта.
все остальные грузы должны прибыль приносить...
если нет поставьте значение все на макс (помоему, не уверен, давно было... если стало хуже значит на минимум переправьте...)
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение КамАЗ » Сб янв 09, 2010 19:02

Спасибо большое за совет) Я помню, что в 2.0.0 нету проблем с палитрой, но мне там что-то другое не понравилось. Например то, что там нету сотрудничества, некоторых функций условного перехода и самое главное, что мне не понравилось это что не поддерживаются старые шаблоны :(

А хоть несколько лет спустя пассажирский транспорт будет приносить прибыль или он уже становится мёртвым?
Изображение
Аватара пользователя
КамАЗ
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:39
Откуда: Краснодар

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение Mihamster » Вс янв 10, 2010 13:43

нет... помоему после коэффициента 30~40+ пассажиры перестают приносить прибыль...
увеличение скорости доставки решает, но на макс коэфф, все равно не вытянет, даже самолет самый быстрый...

все как в жизни... общественный транспорт - не прибыльное предприятие, спонсирующееся из бюджета.
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron