Russian Community PatchPack v1.5.0

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение Orthenner » Пн сен 15, 2008 12:11

Mihamster
Спасибо за ответ.

По поводу АИ я видимо не так понял. Я думал что новый алгоритм улучшает его работу с АВТО, а все остальное останется прежним. Спасибо за коментарии. А одному скучно играть. С ними хоть какая то конкуренция, причем раньше они иногда неплохие пути строили. Прикольно смотреть кстати на их развязки. Но каждому как говорится свое.

Багов то у меня каких либо нет. Поэтому конфиг и сэйвы выкладывать наверное нет смысла.

По поводу производства - плавную экономику я отключил, потому как не вижу особенного смысла во всех этих флуктуациях.
Могу подробнее описать "проблему" с нефтью. Играю с ECS графикой. Стоит вышка - я с нее вывожу паровозиком нефть. Запасы в ней приличные, более 100 000 000 литров еще. У нее есть какой то рейтинг в процентах. В начале чтото около 3%. Потом он начинает падать до 0. И видимо в этот момент ее объявляют банкротом. Вы просто подскажите - это нормально? И что это вообще за рейтинг такой?
Отдельное спасибо за 80%. Попробую проверить. А насчет рандомно не уверен. Обычно это какая то фиксированная сумма. Ну или около того. Может я всегда одинаковую нагрузку создавал. Попробую проверить.
Orthenner
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 08:22

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение LoToks » Пн сен 15, 2008 12:35

по поводу поезда-в-депо сейчас тоже тестю.... без грф вообще... без использования читов вообще... если тоже все норм будет... то LoToks проблемы только у тебя)))


Mihamster нет проблемы не только у меня ))))
Описываю подробно:
1) Запускаю выделенный сервер обычного ОТТД без новых ГРФов.
2) Захожу и строю рандомно 2 поезда на разных ветках.
3) Захожу под второй компанией и делаю тоже самое.
4) Захожу под третьей компанией не создаю ни чего, смысла нету ))
5) Потом перезахожу за первую компанию.
6) В консоле выделенного сервера делаю команду reset_company 3
7) И все поезда попадают в одно депо.
Все это делается без использования читов!
У вас возможно этого не происходит из за какой ни будь настройки в патчах! Пробовал разные варианты, пока не нашел.

Orthenner если не сложно выложи свой сейв и конфиг, может я все таки раскрою тайну телепортации жд составов :D
да еще загляни сюда, возможно тебе это будет интересно - OpenTTD Manual
LoToks
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 18:42

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение Mihamster » Пн сен 15, 2008 13:04

хм... да.... все поезда.. убегают.....
очень неприятная штука..... особенно для сетевой версии... предпочитаю удалять "не используемые компании..".... ммммда...

самое прикольное так это то, что совершенно непонятен принцип логики из за чего так получается.. :?
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение makbeth » Пн сен 15, 2008 13:22

Ребят, успокойтесь. Никакого секрета здесь нет. Просто маленький недочет в патче "общая инфраструктура". По идее, при банкротстве компании, вся техника других компаний, использующая в данный момент ее инфраструктуру, должна телепортироваться в родные депо/гаражи и т.д. Но работает немного неправильно.
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение LoToks » Пн сен 15, 2008 13:28

makbeth писал(а):Ребят, успокойтесь. Никакого секрета здесь нет. Просто маленький недочет в патче "общая инфраструктура". По идее, при банкротстве компании, вся техника других компаний, использующая в данный момент ее инфраструктуру, должна телепортироваться в родные депо/гаражи и т.д. Но работает немного неправильно.


Может найдется доброволец и перекомпилирует сборку без этого патча? Сборка отличная, за и сключением этого косяка, ну и еще не столь значительные не работающие буйки. Причм я лично для себя в этом патче не вижу ни чего привлекательного...
LoToks
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 18:42

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение Mihamster » Пн сен 15, 2008 13:37

не.. не.. а мне нравится..... общая собственность и все такое...)))

в сетевой кстати можно понастроить пути различные.. по разным предприятиям... и предложить компаниям использовать их))... и получать за это деньги.. типа аренда))

помоему это может быть востребовано... если например использовать DBset (с очень дорогими локами)... и предлогать очень длинные пути для аренды.... например новая компания не имеет столько денег что бы и путь построить и локомотивы купить.... а тут ей надо только локомотивы.. ну и станцию свою....

единственное надо какой то тариф вычислить... что бы и аренда не слишком дорогая была для новичка и тебе прибыль была не особо маленькая....
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение LoToks » Пн сен 15, 2008 14:49

не.. не.. а мне нравится..... общая собственность и все такое...)))

НУ на это всегда есть кнопка ВКЛ/ВЫКЛ ))))

А с проблемой что делать? Ждать новой сборки, в которой будут опять новые косяки!?
Может кто ни будь выпустит RCPР v1.5.1 ? :D
LoToks
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 18:42

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение Mihamster » Пн сен 15, 2008 15:09

НУ на это всегда есть кнопка ВКЛ/ВЫКЛ ))))

:? :? :? :?
ну так если по твоему желанию ее вообще уберут из сборки..... чихо тогда вкл\выкл то делать?....

и почему должны быть новые косяки?....
сказали же что теперь сборки будут стремится не к расширению геймплея... а к стабилизации...
глюк с банкротством выявили... соберут сл сборку без этого глюка... и будет счастие)))..
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение КамАЗ » Пн сен 15, 2008 16:48

Но патч сотрудничества пусть оставят)
Изображение
Аватара пользователя
КамАЗ
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:39
Откуда: Краснодар

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение LoToks » Пн сен 15, 2008 23:55

сказали же что теперь сборки будут стремится не к расширению геймплея... а к стабилизации...


Наверное где то прошлепал, ну что я могу сказать, это замечательно, ибо куча наворотов и куча глюков не есть счастье... Ждем 1.6.0, надеюсь там все будет ровно.

Но патч сотрудничества пусть оставят)

Только бы не глючило ))
LoToks
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 18:42

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение KubiR » Вт сен 16, 2008 22:25

Заметил. Мелочь, но не приятно - при нажатии на некоторые пункты меню срабатывает "как бы" двойной клик. Во всяком случае судя по звуку. Нажимая слышится не "пип" (как раньше), а "пип-пип" :roll:
Аватара пользователя
KubiR
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 17:57
Откуда: Москва

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение kraks » Ср сен 17, 2008 19:27

Поддерживаю про "двойной клик".

Еще хочу добавить про небольшую проблему с условными переходами в маршрутном листе. Если в листе есть условный переход типа:
1) станция А
2) если станция Б не принимает Х, то перейти на 5)
3) станция Б
4) перейти на 1)
5) станция В
то при замене локомотива маршрут меняется на такой:
1) станция А
2) перейти на 1)

Вобщем-то, конечно, можно и руками заново задать маршрут, тем более, что есть сообщение о том, что у поезда в маршруте только одно задание, но все же...

На всякий случай, если это зависит от набора поездов - использую UKRS.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение makbeth » Чт сен 18, 2008 09:24

Небольшое оправдание насчет "пип-пип" :)
Дело в том, что сборка основана на ревизии, когд проводилась активная работа с менюшками. Этот "пип-пип" есть следствие этих изменений и такое же поведение можно было наблюдать и в "чистых" ночнушках. Кроме того, никто не заметил несколько странноватое позиционирование открываемых окон?
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение brois » Чт сен 18, 2008 23:59

Огромное спасибо за сборку. Предыдущую версию я несколько не понял - столько нововведений и глюков не видел уже давно) То что теперь шаринг работает в сетевой игре - это не просто хорошо, а очень хорошо! Также очень понравилось играть с PBS. Буйки не работают - эт да, но я кораблями почти не пользуюсь, так что мне это по-бум-бум. В целом получился очень приятный набор бонусов по-сравнению со стандартной шестеркой. В общем - еще раз большое спасибо!
brois
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:29

Re: Russian Community PatchPack v1.5.0

Сообщение Yuri » Пт сен 19, 2008 12:09

Скачал http://open.ttdrussia.net/get.php?opent ... .0_rpf.zip
Работает хорошо.
Но вот самолеты не летают. Аэродром строю, двойной клик по самолету из списка доступных самолетов - сообщение: "Вы не можете строить самолеты".
Почему?
Yuri
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:27

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62