Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение makbeth » Чт авг 28, 2008 21:12

Так! Спокойно. :)
Поезда действительно не ломаются при любых настройках. Это установлено и исправлено.
Теперь касаемо синхронизации - следующая версия будет с рабочей сетевой игрой, но без новых пассажиропотоков (New Passenger Destinations) и еще некоторых патчей, которые (потециально) приводили к десинку. Во избежание дискуссии по данному вопросу сразу скажу, что решение уже принято, и, так сказать, обжалованию не подлежит :roll: Кроме того, код некоторых патчей уже настолько устарел, что совместить его с изменениями в текущей версии игры не представляется возможным (а авторы попросту забили на обновления).
Думаю, все прочитали в сообщении Smoky555 о том, что планировался "минипак" для сетевой игры. От него было решено отказаться, поскольку на поддержку 2х паков одновременно у нас не хватило бы сил. Поэтому было принято решение доработать текущий пак, исключив из него несовместимые с сетевой игрой патчи. Сразу хочу сказать поклонникам New Passenger Destinations (коим я сам и являюсь ;) ), что от отсутствия патча мы скорее выиграем, поскольку избавимся от множества проблем, создаваемых данным патчем (десинки в сетевой, нестабильность, подчас некорректная работа и возникающие тормоза при большом количестве станций и пассажирского транспорта).
Но есть и хорошие новости. В данный момент на tt-forums активно идет разработка нового патча из той же серии, лишенного всех вышеописанных проблем; кроме того он разрабатывается авторами игры. Когда он "дойдет до кондиции", мы его обязательно включим в нашу сборку.
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение Asmoday » Пт авг 29, 2008 07:28

YES:!: :D :D :D
Обалденно! Наконец-то у нас в России будут самые поездатые поезда даже в сетевой игре!!!!

KubiR писал(а):
Asmoday писал(а):...когда приходят боссы, мы выключаем своих клиентов и все ок. Подскажите старому фанату, как бороться с такой ошибкой?

Как-как, уволить босов, и все дела. Можно еще завалить, но рискованно - можно каталажку загреметь. Самое оптимальное это не пускать их... :lol:

Так и не пускаем! Запаролили сервер, чтобы они не могли к нам подключаться, и играем только внутри отдела :D
Изображение
Asmoday
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 07:59

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение ihim4 » Пт авг 29, 2008 08:42

Уважаемый, makbeth!
Отличная новость! Остался самый главный вопрос - когда?! ;)
Жду с нетерпением.
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение Snike » Пт авг 29, 2008 12:16

Nedji писал(а):
Snike писал(а):Хотел бы вернуться к проблеме "супернадежных" локомотивов.


у меня проблем нету, или я их просто не заметил... у тебя точно поломки не отключены?


Нет, в конфиге vehicle_breakdowns = 2, т.е. normal.
Snike
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 11:39
Откуда: Kiev, Ukraine

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение Mihamster » Пт авг 29, 2008 14:05

2Snike
Хьюга Неджи без бьякугана играет... поэтому не заметил, что они не ломаются)))
makbeth сказал что это исправлено и в новой сборке все будет пучком))
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение a4y » Пт авг 29, 2008 14:36

Добрый день, уважаемые форумчане, скачал намедни этот новый билд, начал играть, но вот только беда- чёта самолёты летают медленнее паровозов, подскажите, как это дело пофиксить?
ЗЫ Я порылся на форуме, видел, что раньше, в старых билдах такое случалось, но что делать в новом билде из той информации- непонятно... :?
Заранее благодарю за ответ :D
a4y
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 14:20

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение Mihamster » Пт авг 29, 2008 14:49

настройки патча->транспорт->коэффициент скорости авиатранспорта...
по умолчанию стоит 1\4... ставишь больше, 1\2, летают быстрее...
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение a4y » Пт авг 29, 2008 14:56

Mihamster писал(а):настройки патча->транспорт->коэффициент скорости авиатранспорта...
по умолчанию стоит 1\4... ставишь больше, 1\2, летают быстрее...

Огроменное спасибо!!! :D
a4y
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 14:20

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение Stoff » Сб авг 30, 2008 09:56

Вылетает при разных условиях:
Попытка назначить полную загрузку
Попытка построить мост
Попытка удалить станцию смежную с аэропортом
Попытка ткнуть в меню на машинку
Вообще просто так рандомно по неизвестным причинам

короче забавно играть :D
Вложения
openttd_r14127M-RCPP-1.4.0.part1.rar
(2 Мб) Скачиваний: 319
openttd_r14127M-RCPP-1.4.0.part2.rar
(687.08 Кб) Скачиваний: 315
Stoff
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 09:37

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение C01d » Сб авг 30, 2008 11:21

Абсолютно та же фигня, что и у предыдущего оратора.

При это пару раз вылетало при создании игры (перестало вылетать только когда карту сделал поменьше, вроде (не помню) 512х512), вылетало при попытке взорвать депо, и при запуске поезда (на выезд из депо. станции стояли через одну клетку торцами). Что делать? Прошлые версии вообще с языком как-то глючны, да и хочется плюшек побольше.
Аватара пользователя
C01d
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:17

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение sda6 » Сб авг 30, 2008 14:11

"да и хочется плюшек побольше":
чем больше плюшек - тем больше глючит (если я правильно понял понятие "плюшки" - патчи и дополнения).

самые ценные на мой взгляд патчи это ПМС и програмные точки пути, (ну и стабильные патчи: 6 аэропортов...) ну может быть еще пару тройку из новых в том числе и реки (а вот виадуки уже лишние), пасажирские направления вобще на мой взгляд лишние. А вот общая ж/д дорога которая не нужна попросту с компьютерными опонентами очень даже играбельна по сети.

Да помоему уже достаточно написали о том что это сборка не играбельна, помоему тему уже закрыть надобно.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение C01d » Сб авг 30, 2008 20:53

О_о вдруг все сломалось. Раньше на этом конфиге все работало замечательно. Сейчас сравню со стандартным, посмотрю в чем может быть проблема.
Вложения
TTD_crash.rar
Крэш-дамп со всем прилагающимся
(1.18 Мб) Скачиваний: 304
Аватара пользователя
C01d
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:17

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение Fornet » Пн сен 01, 2008 14:15

:roll: Я тут пропустил два месяца, в теме вроде такого не нашел, но в общем меня смущает то что с возможностью выбора горячих клавиш перестали работать стандартные 123..0. Поставил в настройках их - все равно не получается сделать как раньше, к тому же почему то после этого когда я как слепой ягненок тыкал цифры игра вылетела.
Если это не только у меня, так может ну его? (я про патч)
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение Nedji » Пн сен 01, 2008 15:46

краш, конфиг в студию... патч новый, проблемы неизбежны, к тому же неизвестно что именно глючит... если так судить то играли бы мы без расписания, пмс, и других патчей только потому что они когдато на зоре своего создания и включения в русскую сборку глючили
Nedji
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 17:49

Re: Сборка 14127 (Russian Community PatchPack 1.4.0)

Сообщение Fornet » Вт сен 02, 2008 15:39

У меня нет претензий к каким либо глюкам или недоработкам, просто стандартные горячие клавиши были удобнее, а сама идея настройки их пока не позволяет оставить в покое цифровые горячие клавиши строительства. Тогда это получается оффтоп, но все же стоило бы тогда совсем разделить горячие клавиши для меню строительства авто/жд/авиа/водного транспорта. Или хотябы добавить возможность отключения патча в конфиге патчей.
ПС В сборке в настройках горячих клавиш грузовая автостанция зовется ЖД станцией)
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51