Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение keeper13 » Ср июл 23, 2008 11:35

как я понимаю из выше прочитаного этот опенжеэлевский блитер настолько сырой что от него толку мало?!
а ксати работает ли 32битная графика на этой сборке? а то у меня чето не пашет ни в какую ! может система подключения изменилась или я что-то пропустил?
подскажите пожалуйсто.
Лучшее - ВРАГ Хорошему!
keeper13
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 08:25
Откуда: Irkutsk

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение KubiR » Ср июл 23, 2008 18:15

keeper13 писал(а):как я понимаю из выше прочитаного этот опенжеэлевский блитер настолько сырой что от него толку мало?!
а ксати работает ли 32битная графика на этой сборке? а то у меня чето не пашет ни в какую ! может система подключения изменилась или я что-то пропустил?
подскажите пожалуйсто.

Незнаю-незнаю. У меня на работе и дома блиттер работает. Никаких глюков, никаких артефактов. Дома карточка fx7300 (дрова 93.71whql), на работе встроенный г.ч. в (intel945).
Аватара пользователя
KubiR
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 17:57
Откуда: Москва

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение soaring » Чт июл 24, 2008 20:26

Всем привет!
Подскажите пожалуйста почему поезда ездят только со своей максимальной скоростью?
Раньше помню прицепишь пару локомотивов и смотришь как поезд мчится со скоростью 300-400км/ч...
Пытался включать/отключать опцию "Реалистичное ускорение для поездов" но это вроде действительно влияет только на ускорение... (((
Извините за "глупый" вопрос - последняя сборка в которую я играл была 7-и тысячной серии ))) Даже опцию "заменить транспорт" пришлось оооочень долго искать.
MB134
Аватара пользователя
soaring
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 10:49

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение _DI » Чт июл 24, 2008 21:47

_DI писал(а):Какая-то странная ерундистика происходит.
(чистый open без grf)
Через 25-30 лет после начала игры на всех старых станциях максимальный рейтинг товара - 71%.
И что ты не делай - сдвинуться может только вниз.
Строишь новую станцию - 84%, 78%.
Но потом она (через несколько лет) приходит к тем же 71%.
Как лечить?


И всё-таки, господа...
Приклаываю сейв на этот раз, чтобы было понятней, что происходит.
http://stream.ifolder.ru/7458682
(В сейве экономический кризис, пройдёт через полгода, учтите. Также там стоит коэфф времени 4, можно поменять на 1, чтобы быстрее было)
Итак, перед нами станция, обслуживающая сразу 3 шахты.
Задача - сделать на ней постоянный рейтинг в районе 85-90%. По идее, это не трудно, по крайней мере так было в прошлой сборке.

Я на перемотке прошёл сегодня от 54го года до 2010го.
Менял конфигурацию станции, менял поезда, чего только не менял.
Ситуацая следующая...

Когда мы запускаем на станцию новые поезда, рейтинг растёт.
Скажем, сейчас там рейтинг 71%.
Если поменять все поезда (просто поменять, даже на такие же), рейтинг станет в районе 85%.
Но через какое-то время опять опустится до 71%.
ОК.
Жду появления новых локомотивов, меняю.
Рейтинг становится около 90, через годик падает до 72-73% (И так на ВСЕХ станциях).

Совершенно точно, что так быть НЕ ДОЛЖНО.
И я совершенно не понимаю, в чём дело. Настройки патчей тоже менял, менял загрузку поездов - пофигу.
Временно увеличивает рейтинг только замена локомотивов, а потом он ступенчато опускается до определённого уровня и не поднимается дальше...

Гляньте, кому не лень.
Хочу понять, это проблема этого конкретного сейва, либо что-то в сборке глобально не так.
_DI
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 23:45

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение Neko » Пт июл 25, 2008 04:35

_DI писал(а):Совершенно точно, что так быть НЕ ДОЛЖНО.

Именно так и должно быть.
При подсчёте рейтинга станции учитывается пять или шесть различных параметра, один из которых - это ВОЗРАСТ паровоза.
Если возраст паровоза от одного до трёх лет, то этот коэфф. даёт значительную прибавку в рейтинг станции.
Если же возраст поезда более трёх лет, то будет то, что ты и наблюдаешь в игре.
Резюмо. Надо чаще менять паровозы даже на тот же самый тип без ожидания, когда появится более современная модель. Дело это муторное, но ты, всё-таки, попробуй на этой своей станции, а уж потом решишь, нужна тебе эта морока или где.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение KubiR » Пн июл 28, 2008 13:55

soaring писал(а):Подскажите пожалуйста почему поезда ездят только со своей максимальной скоростью?

Привет. А разве это не логично? Поезд в силу своих ТТХ не может ехать быстрее своего максимума. РеализЬм :lol:
Аватара пользователя
KubiR
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 17:57
Откуда: Москва

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение OlegD » Пт авг 01, 2008 07:14

Neko писал(а):При подсчёте рейтинга станции учитывается пять или шесть различных параметра, один из которых - это ВОЗРАСТ паровоза.
А как это отключить?
OlegD
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 14:12
Откуда: Волжский. который возле Волгограда.

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение makbeth » Пт авг 01, 2008 11:08

OlegD писал(а):
Neko писал(а):При подсчёте рейтинга станции учитывается пять или шесть различных параметра, один из которых - это ВОЗРАСТ паровоза.
А как это отключить?

Никак. Уж так устроена игровая механика ;)
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение Dr. Wansor » Сб авг 02, 2008 18:00

Что-то не так с чиселками при трансфере груза (в моем случае нефти). Танкер привозит 220 тыс. литров, выливает на промежеточной станции, а там показывает наличие 3-5 тыс. Но увезти с неё можно те же 220 тыс. Паровоз забирает 4-е цистерны, но выливает (как бы) опять 3-5 тыс. литров. Забрать же, опять, можно 4-е цистерны.
openttd.zip
конфиг
(3.41 Кб) Скачиваний: 319

Transfer.zip
савка
(54.16 Кб) Скачиваний: 330
Надеюсь Без Обид.
Dr. Wansor
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 19:24

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение ihim4 » Вс авг 03, 2008 16:09

Уважаемые, Авторы!
Присоединяюсь к предыдущему оратору! Очень мне это не нравится! :(
Когда играешься с грузом через перевалочную базу и\или груз на станцию не принимается, но был привезен "силой" и там оставлен, размер груза не показывается точно. Идет какое-то число с "+" на картинке видно замечательно.
Я понимаю, что эта фича не в этой сборке появилась, но, может быть, её можно убрать и давать абсолютное значение?
Заранее спасибо.
Удачи! 8)
Вложения
2008-08-03_190441.jpg
трансфер
2008-08-03_190441.jpg (15.16 Кб) Просмотров: 7407
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение Чу. » Вс авг 03, 2008 20:44

Всем привет!Буквально недавно,неделю как,стал поклонником TTD,поиграл в какую-то старую версию,а теперь вот уже и в новую(спасибо аффтарам))...но у меня трабл есть такой:игра вылетает.что старая версия,что новая,поиграет лет 20-25 и начинает вылетать,когда вхожу заново её хватает еще минут на 5 и опять вылетатет.ПОМОГИТЕ!!!!
Выдает такую тему:
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Assertion failed!
Programm: D:\........\OpenTTD\openttd.exe
File: player.h
Line: 214

Expression: i < lengthoff(_players)

For information on How your program can cause an assertion
failure, see the Visual C++ documentation on asserts

Press Retry to debug the application - JIT must be enabled


ЗЫ. В компах я чайник.
Чу.
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:12

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение StopKran » Пн авг 04, 2008 10:50

Долго не заходил на этот сайт.
Зашел и обнаружил новую версию, с вкусняшкой New passenger destinations

А теперь собственно проблема связная с вкусняшкой.
Может конечно я как-то неправильно пользуюсь новой фичей.

Но теперь подробно:
В багнутом пути участвуют 2 станции и нефтяная платформа.
Стартовая станция находится в городе(Mosow),
станция пересадка с портом(Лесная Moscow),
и далее на пароходике люди плывут на платформу(Нефтяная вышка Moscow).

Ездит 1 поезд с заданием
1: Идти на Moscow
2: Идти на Лесная Moscow (передать и забрать груз)

Плавает пароход с заданием
1: Идти на Лесная Moscow (передать и забрать груз)
2: Идти на Нефтяная вышка Moscow

Пассажиры даже ездят по такой схеме. Но вот посмотреть всякую рода информацию по перемещению пассажиров я не могу. Стоит только жамкнуть кнопочки на станции «Цели», «Маршруты». И обязательно игра вылетит.

При этом на станции где пассажиры ездят без пересадок, проблем нет.

Сейф прикладываю и прочие файлы.
Вложения
CrashInfo.rar
есть еще файл crash.dmp, но он не пролазит по памяти. Если надо то могу потом его выложить.
(1.42 Мб) Скачиваний: 305
Аватара пользователя
StopKran
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 10:13

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение makbeth » Пн авг 04, 2008 11:44

Dr. Wansor, ihim4, это не баг, это фича от всеми нами любимого New passenger destinations. Пока лезть туда не охота - ибо это сущий кошмар для кодера :cry:
Чу., живо сюда.
StopKran, принято ;)
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение Ghostcar » Пт авг 08, 2008 19:57

Может не туда пишу, но, играю в эту сборку, поведение конкурентов - ужасающе тупое. Строят станции, и не оринтируют их правильно. Замечено в нескольких играх. Пускают поезда, они упираются в конец линии и разворачиваются обратно в депо. Следом сносят линии, оставляя кусочек с поездом и депо, поезд при этом продолжает метаться. Соответственно разоряются и банкротятся.
А я люблю играть с конкурентами :(

Подключена графика OpenGFX. Савка и конфиг прикрепляю.
Вложения
ECS UK Trans, 15ое Июн 1929_resize.png
Всегда одно направление станции
openttd.cfg
(11.12 Кб) Скачиваний: 334
ECS UK Trans, 15ое Июн 1929.sav
(426.59 Кб) Скачиваний: 291
Ghostcar
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:53

Re: Сборка 13691 (Russian Community patchpack v1.3.0)

Сообщение sda6 » Сб авг 09, 2008 13:14

Ghostcar, да у тебя проблема просто ужасная :), давно надо было уже знать что АИ в тукуне мягко говоря не работатет попросту, может быть сделают когда либо.
Я тут опять другое нашел. Опять игра вылетает :(, хотя я и скачал профиксеную до 1.3.1 вроде, не знаю даже теперь в чем дело. попробую опять играть в 1.3.0. Пишет вверху причину: "A serious fault condition occured in the game..."
И оказывается все дело в ЯАРФ для поездов теперь :)))), НПФ у машинок и ЯАРФ больше глюков и выкидов не вызывает, при смене поиска пути для поездов на НПФ выкида нету на тойже сохраненке, при обратном помещении опять выкиды...
Вобщем вывод ЯАРФ глючный поиск пути как для машинок в 1.3.0 (правда в 1.3.1 замечено небыло выкидов), так и для поездов как в 1.3.0, так и в 1.3.1.
Еще один глюк на карте типа аризона (пустыня), есть лесопилки (которые очень выгодны ), так вот поработав определенное время они перестали производить дерево, хотя леса вокруг полный полно. Оказывается причина была в том что в настройках патчей стояло запретить рост деревье - при отключении даной опции - все пошло на лады!

вот только проблема не решена! Да вылетать перестало но теперь програмируемые точки пути для ж/д не работают :( (они только с ЯАРФ работают, включаю - ЯАРФ точки работают но вылетает, выключаю - включаю НПФ перестает вылетать но зато товарняки прут на пасажирские и экспресные линии). А без точек пути никак - как без ПБС...
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22