Сборка 13437

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Сборка 13437

Сообщение Simozzz » Сб июн 21, 2008 00:23

А кораблям вообше все надо расчитывать.

P.S. Отключение анимации очень помогает. :wink:
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Сборка 13437

Сообщение КамАЗ » Сб июн 21, 2008 01:13

Если в конфиге прописать blitter = 32bpp-optimized вместо blitter = 32bpp-anim тоже тормозить перестаёт. У меня тогда вопрос, это всегда такая тормозня будет или со временеем движок будут улучшать и томрозить станет меньше? Потому, что раньше от количества поездов не так сильно тормозило, а с появлением блиттера у меня уже и без поездов тормозня начинается в самом начале игры.
Изображение
Аватара пользователя
КамАЗ
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:39
Откуда: Краснодар

Re: Сборка 13437

Сообщение Sky-Clad » Сб июн 21, 2008 02:31

У меня нет каких то больших хитросплетений :)


Вопрос, а куда конкретно вот это *blitter = 32bpp-optimized* прописать? А то в конфиге я вообще не нашёл такой строчки...
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06

Re: Сборка 13437

Сообщение Q.W.E.R. » Сб июн 21, 2008 03:24

В [Misc]
Q.W.E.R.
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 14:59
Откуда: Рязань

Re: Сборка 13437

Сообщение _DI » Вс июн 22, 2008 00:36

Добрый день. :)
Моё первое сообщение на форуме, хотя слежу за событиями пару лет точно.
В ОПТТД играл раньше немного, скорее просто смотрел, ТТДПатч тоже смотрел, так что основное время это, конечно, 95й год :)
Хоть и много всего нового для меня было в 13437, но поиграв до 2010го года в большинстве разобрался, но остались и вопросы.

Графика не используется, АИ альфы ессно выключен.

1) Правильно я понимаю, что в этой сборке нельзя управлять чужими компаниями при 75% акций? Очень хочется кой-чего стереть из дорог :)
2) У меня АИ иногда страшно тупит - стирает ЖД, но оставляет станцию и депо. При этом поезда остаются или в депо или на станции и ездят, ездят, ездят... Уже 50 лет ездят :) Гудение задолбало.
3) Есть настройка - дороги у городов. Там старый алгоритм, улучшенный и тд. Какой лучше свить?
4) Есть аэропорты - международный и межконтинентальный. Я на самой маленькой карте играю, города тоже не оч большие, так что построить мне их нельзя. Что в них нового, чем отличаются?
5) AI всегда (видимо) строит свои авто-дороги. Это как-то можно исправить? Потому что карта выглядит прсто непотребно... (Есть вкладка Общие... - с ней не игрался. Или это АИ побоку?)
6) Копировать и вставить. Приведите пример использования. Не очень понимаю, зачем это может быть нужно и где. По крайней мере 1в1.
7) При включении "запретить повороты на 90", АИ всё также строит 90-градусные. Это неизлечимо, я правильно понимаю?
8) Есть параметр - рост городов зависит от перевозок... У меня он выключен. Но совершенно явно, что рост от перевозок зависит. В чём приком? И стоит включить или выключить этот пункт?
9) Внастройках включено, что города строят автосветофоры, но они не стоят. Я так понимаю, что они вообще нафиг не нужны, так что ладно... А вот решения проблемы с переездом автортранспорта поездами нет?
10) У меня по какой-то причине сразу закрылись почти все нефтянки, а фермы производят... Не много товара, скажем так. На стали я гудсов раз в 10 больше получаю. Отчего?

Вроде бы пока всё :)
Буду очень благодарен, если кто-нибудь ответит :)
_DI
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 23:45

Re: Сборка 13437

Сообщение Simozzz » Вс июн 22, 2008 01:53

Ну начнемс. :)

1) Правильно я понимаю, что в этой сборке нельзя управлять чужими компаниями при 75% акций? Очень хочется кой-чего стереть из дорог


Да, правилно, но можно упровлять с помошью читов([ctrl]+[alt]+[c])

2) У меня АИ иногда страшно тупит - стирает ЖД, но оставляет станцию и депо. При этом поезда остаются или в депо или на станции и ездят, ездят, ездят... Уже 50 лет ездят Гудение задолбало.


Я тоже замучался, но это уже давно так. :wink: АИ некому делать.

3) Есть настройка - дороги у городов. Там старый алгоритм, улучшенный и тд. Какой лучше свить?


На вкус и цвет... Лично я ставлю сетку 2х2.

4) Есть аэропорты - международный и межконтинентальный. Я на самой маленькой карте играю, города тоже не оч большие, так что построить мне их нельзя. Что в них нового, чем отличаются?


А ты начни на большой и посмотри на них. А так:
Международный:
Аэропорт с большим потенцеалом. 1 влетная и 1 посадочная как и у федерального, но расположены лучше + еще есть 2 плошадки для вертолетов.
Межконтинентальный:
2 взлетных, 2 посадочных и 8 мест обслуживания... Почти невозможно забить до отказа + 2 верт. плошадки.

5) AI всегда (видимо) строит свои авто-дороги. Это как-то можно исправить? Потому что карта выглядит прсто непотребно...


Можно.
Настройки патчей > Конкуренты > Не допускать постройки автомобилей компьютером.
Включи ее и все.

(Есть вкладка Общие... - с ней не игрался. Или это АИ побоку?)


Это вроде не в 13437. А так, он только на изменения во вкладке "Конкуренты" реагирует, да и на те, что с транспортом.

6) Копировать и вставить. Приведите пример использования. Не очень понимаю, зачем это может быть нужно и где. По крайней мере 1в1.


Ну их много. :roll:
1) Для копирования сложных, но эфективных ЖД развязок.
2) Для создания хорошего рельефа при создании карты. :wink:
3) Для баловства. Удобно тратить деньги создав скопированую гору по середине океана. :mrgreen:

7) При включении "запретить повороты на 90", АИ всё также строит 90-градусные. Это неизлечимо, я правильно понимаю?


Да, пока не исправят да.

Есть параметр - рост городов зависит от перевозок... У меня он выключен. Но совершенно явно, что рост от перевозок зависит. В чём приком? И стоит включить или выключить этот пункт?


Как я понимаю, "прикома" там нет. В игре всегда была эта зависимость, но небыло строгих ограничений. Тоесть можно было вырастить город с населением более 5000 не ввозя товары и прочее, а этот пункт не допускает этого.

9) Внастройках включено, что города строят автосветофоры, но они не стоят. Я так понимаю, что они вообще нафиг не нужны, так что ладно...


Для реализЬму, и только.

А вот решения проблемы с переездом автортранспорта поездами нет?

Есть, простро не строй переезды.

10) У меня по какой-то причине сразу закрылись почти все нефтянки, а фермы производят... Не много товара, скажем так. На стали я гудсов раз в 10 больше получаю. Отчего?


Ну таое бывает. Надо просто как можно больше индустрии охватить в начале. Все неохваченные будут уменьшать производство вплодь до закрытия.

Вроде бы пока всё

Да. Я тоже вроде ответил на все 11 пунктов из 10 :lol:
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Сборка 13437

Сообщение _DI » Вс июн 22, 2008 03:25

Всё сводится к тому, что "отключай АИ и не ... себе мозг" :)
Как-то так я и думал.
:)
Спасибо, если у кого есть ещё что сказать - буду благодарен.

За ([ctrl]+[alt]+[c]) - отдельное спасибо :)
Атари, черти, 13 лет прошло...
_DI
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 23:45

Re: Сборка 13437

Сообщение Sky-Clad » Вс июн 22, 2008 14:55

В [Misc]


Прописал. Эффекта нет.
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06

Re: Сборка 13437

Сообщение makbeth » Вс июн 22, 2008 18:36

Sky-Clad писал(а):
В [Misc]


Прописал. Эффекта нет.

Ммм... а в чем он, по твоему, должен проявиться (ну кроме отсутствия анимации)?
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сборка 13437

Сообщение Q.W.E.R. » Вс июн 22, 2008 22:55

Simozzz писал(а):
А вот решения проблемы с переездом автортранспорта поездами нет?
Есть, простро не строй переезды.


Почему нет? Просто надо перед переездом за нужное* количество клеток ставить ПМС (светофор с желтым сигналом**) можно односторонний, без разницы (еще с желтой табличкой**)

*подбирается по вкусу пользователя и/или под скорость поездов
**если кто вдруг не знает что такое П...МаршрутныйСигнал
Q.W.E.R.
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 14:59
Откуда: Рязань

Re: Сборка 13437

Сообщение Sky-Clad » Пн июн 23, 2008 10:03

Ммм... а в чем он, по твоему, должен проявиться (ну кроме отсутствия анимации)?

По словам того, кто мне это посоветовал, игра должны была перестать тормозить.
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06

Re: Сборка 13437

Сообщение Simozzz » Пн июн 23, 2008 15:26

По словам того, кто мне это посоветовал, игра должны была перестать тормозить.

Да... Не знал, что при улучшении графики игра должна не тормозить :roll:
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Сборка 13437

Сообщение ihim4 » Сб июн 28, 2008 13:02

Уважаемые авторы и игроки!
Как решать следующий вопрос? Построил в в определенном году в городе аэропорт, работает, самолетики приносят прибыль, всё замечательно. Статус в городе - хороший.
Дожил до года. когда можно построить аэропорт большего размера. Делаю, как всегда привык - удаляю старый и пытаюсь построить новый - НИФИГА! Выдается замечательное сообщение, прикладываю к посту.
Как корректно заменить аэропорт? Спасибо заранее.
Вложения
0.jpg
Администрация не разрешает...
0.jpg (10.9 Кб) Просмотров: 6517
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Re: Сборка 13437

Сообщение makbeth » Сб июн 28, 2008 13:25

Жители мстят за старый аэропорт, который очень любили :lol:
Ну а если серьезно, то видимо это связано с уровнем шума. Посмотри в окне города, что у тебя с шумом творится.
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сборка 13437

Сообщение ihim4 » Сб июн 28, 2008 13:51

Спасибо за ответ! ;)
Нашел сам, когда совсем замучался ждать несколько лет! Зашел на форум ответить сам- себе! ;)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron