Сборка 13437

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Сборка 13437

Сообщение Sky-Clad » Пт июн 13, 2008 18:40

А у меня почему то доход не идёт. Транспорт ездит, всё возит, а дохода нет. Что надо в настройках поменять не подскажете?
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06

Re: Сборка 13437

Сообщение КамАЗ » Пт июн 13, 2008 19:37

Думаю это связано со всякими временными факторами, длительностью дня и влиянием последнего на стоимость перевозок и обслуживания.
Изображение
Аватара пользователя
КамАЗ
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:39
Откуда: Краснодар

Re: Сборка 13437

Сообщение Sky-Clad » Пт июн 13, 2008 19:40

Дело в том, что весь транспорт как один пишет при разгрузке: *Расход 0*, чего я вообще никогда не видел даже 12345.
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06

Re: Сборка 13437

Сообщение makbeth » Пт июн 13, 2008 20:28

КамАЗ писал(а):Ну и хотелось бы по подробнее узнать о патчах, к которым не было русского описаня на странице для скачивания, например:
Add СС to inner walls of road & tram depots (OpenGFX project)

Необходимые изменения в коде для поддержки новой графики из OpenGFX project (теперь эти изменения есть в транке).
Catenary on third rail

Поддержка электрификации для третьего типа рельс (например, когда маглев заменяется на скоростные рельсы).
Company shares (v1.3)

Отображает информацию по владению акциями (владелец и % акций) в окне компании.
Distant join stations (ai fixed)

Теперь станции можно объединять при строительстве (о чем, впрочем, и говорит название :) ). Как это работает: при строительстве станции (любой) с зажатым Ctrl откроется окно с выбором станции, с которой необходимо объеденить строющуюся (ИМХО, фича мегаполезная ;) ).
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сборка 13437

Сообщение ihim4 » Вс июн 15, 2008 11:09

Приветсвую всех!
Не очень уверен, что правильно выбрал тему для поста, но играю в эту сборку и обнаружил, а ранее как-то не обращал внимание, что иногда игра выдает тендер на субсидию, а станция построенная вплотную к "производству" груз заказанный не принимает!
На электростанцию выдана субсидия на подвоз нефти, но станция нефть не принимает! :roll:
Картинку прикладываю.
Сборка 13437, ECS-вектора подключены (версии последние на текущий момент).
Удачи! 8)

Изображение
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Re: Сборка 13437

Сообщение Simozzz » Вс июн 15, 2008 15:47

Это уже где-то обсуждали...
Электростанция не принимает нефть до 1950 года (вроде), а субсидии давать до этой даты не разучили.
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Сборка 13437

Сообщение makbeth » Вс июн 15, 2008 17:44

ИМХО, скорее всего алгоритм генерации субсидии не учитывает такие вещи. Более того, оригинальный алгоритм не был затронут ни одним из патчей (ну кроме нескольких изменений, связанных с расстоянием, которые не могут быть причиной данного глюка :roll: ), так что такой глюк имеет место быть и в оригинальной версии игры.
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сборка 13437

Сообщение kobayoshi » Вс июн 15, 2008 17:47

Доброго времени суток! Уже давно не играл в ТТД, а тут вспомнил и с удивлением для себя обнаружил опен ТТД, да ещё и на русском, скачал последнюю версию и конечно же первым делом решил попробовать поиграть по интернету, но на всех серверах пишет версия не подходит( Пробовал скачать всевозможные grf, не помогает... Подскажите пожалуйста, что не так?

P.S.: отдельное спасибо тем кто поддерживает этот проект)
kobayoshi
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 17:40

Re: Сборка 13437

Сообщение makbeth » Вс июн 15, 2008 18:08

Вынужден разочаровать, но сетевая игра работает, если на сервере запущена игра той же версии, что и у тебя. С данной сборкой, насколько я знаю, нет ни одного сервера. Так что в данной ситуации есть 2 выхода: нужно чтобы был запущен сервер игры данной версии (это можно сделать самому, или попросить у тех, кто имеет такую возможность - обращайся в раздел форума, посвященный сетевой игре в Опен. Другой выход подразумевает отказ от данной сборки и переход на одну из версий, которые запущены в качестве доступных серверов (версии игр, а также требования к дополнительной графике отображаются в окне выбора сервера).
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сборка 13437

Сообщение ihim4 » Пн июн 16, 2008 18:01

Приветсвую всех!
Очередная игровая хренотища, ну или казус, если хотите!
Машиностроительный завод заполнился сталью, пока просил её возить (ну и он и станция, соответственно принимала), стеклом и краской (чуть-чуть), после чего отказывается всё это принимать! Машинки производит медленно, но исправно. Пассажиры подвозятся регулярно и в приличном количестве, но ресурсы, накопленные заводом не убывают!
Сталь под завязку, стекло не убывают, хотя машнки, ещё раз подчеркну, производятся!
Подключены ECS-вектора последней сборки.
Кртинку прикладываю.

Ну и на счёт вопроса выше, про электростанции и нефть... Увеличивал ручОнками год до 70-х, эффект нулевой! Станция не принимает нефть! :roll:

Изображение


P.S. Решение про краску нашел, когда окончательно достала проблема. Оказалось всё дело в этом файлике Качать worley.grf.дополнительной графики. Он застрял в моём наборе, постоянно используемой, графики. Убрал его оттуда и завод стал принимать краску.
Последний раз редактировалось ihim4 Пт июл 11, 2008 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

ECS в сборке 13437

Сообщение Simozzz » Пн июн 16, 2008 20:22

Ну и на счёт вопроса выше, про электростанции и нефть... Увеличивал ручОнками год до 70-х, эффект нулевой! Станция не принимает нефть!

Попробуй не ручонками, а терпением. Просто электростанции перестроится должны, а это, видете ли, не мгновенно происходит...
Или начни заного в году этак 65-85 :wink:

А про автозавод, краски маловато, на складе должно быть не менее 300-400 ед. каждого товара + рейтинг вывоза больше 75% (длительный период) для большей производительности. У меня однажды получалось разогнать автозавод до 600 авто в месяц при том, что сталелитейный не справлялся с запросами при производстве 1800т в месяц!
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Сборка 13437

Сообщение cooler.nvkz » Вт июн 17, 2008 04:55

разогнать автозавод до 600 авто в месяц

а куда это всё девать ? у меня на рудниках накапливаются машины... при уровне производства на них более 80%
cooler.nvkz
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 16:43

Re: ECS в сборке 13437

Сообщение ihim4 » Вт июн 17, 2008 07:18

Уважаемый, Simozzz!
Попробуй не ручонками, а терпением. Просто электростанции перестроится должны, а это, видете ли, не мгновенно происходит...
Или начни заного в году этак 65-85
Ну. как-нибудь, при случае и дополнительном желании! Я, видишь ли, стараюсь играться с 21 по 40-50 годы. К этому времени я всё застраиваю и становится не интересно.
А про автозавод, краски маловато, на складе должно быть не менее 300-400 ед. каждого товара + рейтинг вывоза больше 75% (длительный период) для большей производительности. У меня однажды получалось разогнать автозавод до 600 авто в месяц при том, что сталелитейный не справлялся с запросами при производстве 1800т в месяц!
Так я же не против красочку подвозить, так не берет же!!! Я особо не парюсь по этому поводу - машинок мне на всех хватает, просто интересно.
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Re: Сборка 13437

Сообщение Rams » Вт июн 17, 2008 13:41

Можно ли реанимировать закрывающееся предприятие?
Rams
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:52

Re: Сборка 13437

Сообщение Gangster » Вт июн 17, 2008 15:09

Хорошая сборка, все нравится.Респект Smoky555, Makbeth.
Если возможно, небольшая просьба - добавте, пожалуйста, в следующую сборку поддержку новых аэропортов NewGRF ports как в сборке 12849 от Smoky555.Очень интересная возможность морских аэропортов.
Gangster
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 07:30
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44