OpenTTD 13097

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: OpenTTD 13097

Сообщение makbeth » Пн май 19, 2008 17:24

Mihamster писал(а):скачал седня большой архив и почему то много не замечаю из написанных включенных патчей....
например терраформ...

Выбери любой режим терраформирования и поводи курсором с зажатым Ctrl. Сразу заметишь ;)
пешеходный мост на трех колейных станциях....

Где это есть в списке патчей? :?:
реки не проверял еще, денег не хватает))...

Это сделано специально. Для мадам и мсье, знающих толк в извращенях... :lol:
все как обычно, как ираньше.. безо всяких изменений... но некоторые фитчи видны.. те которые не затрагивают графику..

Сравни циферки номеров ревизий в сборках, и циферки версий самих патчей в списке. ;)
На самом деле, изменения есть, и они достаточно сильные в плане стабильности и безглючности сборки. Из новенького уже практически про все рассказали. Почитай тему ;)
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OpenTTD 13097

Сообщение Mihamster » Пн май 19, 2008 18:53

ры.... май мистейк...)) винда на иконках путь не поменяла)))......
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: OpenTTD 13097

Сообщение Сано-сама » Пн май 19, 2008 19:12

Господа продвинутые магистры! Поясните великодушно особо одаренному примату вот такую детальку..
В заданиях транспорту есть "разгрузиться, если город принимает", "выгрузить все", "передать и забрать груз", "не разгружаться и забрать груз"..
А где родимый трансфер "разгрузиться и уехать пустым"? Или я чего-то недопоняла и сюда тотчас побегла вместо того, чтобы думать тем местом, которым положето?

Так... тока, чур, не рычать.. А то я пугаюся сильно.. и сама зверею.. :mrgreen:


Зы: Сорьте, граждане.. :)) Разобралась сама.. Кто бы мог подумать, что в погрузку залезть надоть..
Смокушко, а что вдруг землю областями не покупаем? А так было удобно размечать планируемое..
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: OpenTTD 13097

Сообщение John Jack » Пн май 19, 2008 19:47

"Не грузиться" + "Передать".
Тож ЗЫ: Умница! :)

Ещё ЗЗЫ. А можно выравнивание по Ctrl таки сделать не идиотским фрихендом, а как было в какой-то более старой сборке, диагональное? Гораздо удобнее и практичнее, для прокладки насыпей и выемок под диагональные пути.
John Jack
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 17:02

Re: OpenTTD 13097

Сообщение Smoky555 » Вт май 20, 2008 07:51

Mihamster писал(а):ры.... май мистейк...)) винда на иконках путь не поменяла)))......


хммм....
если винда на иконках путь не поменяла, то где ты нашел изменения-то в графике ???? :D
Сано-сама писал(а):Смокушко, а что вдруг землю областями не покупаем? А так было удобно размечать планируемое..

Прости, забыли мы это, из головы вылетело ...
Сама понимаешь, праздники, то да сё :)

P.S. я смотрю ты на новую сборку перешла? ;) Решилась наконец-то? :lol:
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: OpenTTD 13097

Сообщение Jureth » Вт май 20, 2008 08:54

Почему-то у трамваев не выполняется задание "обслуживание в депо". Игнорируют и всё тут.
Аватара пользователя
Jureth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 08:34

Re: OpenTTD 13097

Сообщение Сано-сама » Вт май 20, 2008 14:51

Smoky555 писал(а):P.S. я смотрю ты на новую сборку перешла? ;) Решилась наконец-то? :lol:


Да видишь ли.. дама я консервативная, капризная местами.. то мне одно неудобно, то другое несподручно.. :D Вот что новое, так сразу проверяю "на вшивость", как детишки учителя на первом уроке.. Например первое, что смотрю - вот ту самую покупку земли.. потом копирование.. дальше - разметку, мосты над чем попало (хэх, избаловали), понижение-повышение уровня моря, многия аэропорты долговожделенные и все, что обожаю в 11294 давно и прочно.. :D
А нынче интерес попутал.. соблазнилась я на ПМС..(и надо ж было так назвать, а.. юморысты!).. Как это нынче говорят.. гламурненько.. То есть по-человечески - здорово.. Спасибо, талантливый :))
Знаешь, что мне, мартышке в ОТТД, неудобно в этой версии? Задания поездам давать..
Не, боже упаси обобщать.. Это только мне неудобно.. непривычно, хотя.. почему-то кажется, что в новой сборке ты все переиначишь, да? Это я посравнивала чуток.. 10834, 10926, 11294 и последующие..
Я пошто так длинно-то? Да давно хотелось спасибо сказать не одним словом.. :)))

ПыСы: А светофоры на мостах будут? ))))
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: OpenTTD 13097

Сообщение Smoky555 » Вт май 20, 2008 15:09

Сано-сама писал(а):
Smoky555 писал(а):P.S. я смотрю ты на новую сборку перешла? ;) Решилась наконец-то? :lol:


Да видишь ли.. дама я консервативная, капризная местами.. то мне одно неудобно, то другое несподручно.. :D Вот что новое, так сразу проверяю "на вшивость", как детишки учителя на первом уроке.. Например первое, что смотрю - вот ту самую покупку земли.. потом копирование.. дальше - разметку, мосты над чем попало (хэх, избаловали), понижение-повышение уровня моря, многия аэропорты долговожделенные и все, что обожаю в 11294 давно и прочно.. :D
А нынче интерес попутал.. соблазнилась я на ПМС..(и надо ж было так назвать, а.. юморысты!).. Как это нынче говорят.. гламурненько.. То есть по-человечески - здорово.. Спасибо, талантливый :))

На здоровье :) Дааа... По поводу названия у нас с Олегом была дооолгая дискуссия :))
Сано-сама писал(а):Знаешь, что мне, мартышке в ОТТД, неудобно в этой версии? Задания поездам давать..

Ну если не использовать трансфер, то там в опциях есть такая фишка как "Быстрое создание маршрутов транспорта" на вкладке "Интерфейс" в "Настройках патчей". Т.е. при ее включенном положении тебе надо будет просто кликнуть по станции откуда везти и по станции куда везти, а загрузка и разгрузка уже само подставится.
Сано-сама писал(а):Не, боже упаси обобщать.. Это только мне неудобно.. непривычно, хотя.. почему-то кажется, что в новой сборке ты все переиначишь, да? Это я посравнивала чуток.. 10834, 10926, 11294 и последующие..
Я пошто так длинно-то? Да давно хотелось спасибо сказать не одним словом.. :)))
ПыСы: А светофоры на мостах будут? ))))

Вот насчет светофоров на мостах - это надо подумать, подумать....
Но пока ничего обещать не буду.
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: OpenTTD 13097

Сообщение Mihamster » Вт май 20, 2008 16:28

Smoky555 писал(а):хммм....
если винда на иконках путь не поменяла, то где ты нашел изменения-то в графике ???? :D

так их и небыло))).... щас все норм...
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: OpenTTD 13097

Сообщение Jureth » Вт май 20, 2008 19:53

А можно будет к следующим версиям сделать так, чтобы в маршрутах по дефолту выставлялось "идти без остановки"?
Аватара пользователя
Jureth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 08:34

Re: OpenTTD 13097

Сообщение makbeth » Вт май 20, 2008 20:51

Jureth писал(а):А можно будет к следующим версиям сделать так, чтобы в маршрутах по дефолту выставлялось "идти без остановки"?

Ээээ... зачем?
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OpenTTD 13097

Сообщение John Jack » Вт май 20, 2008 21:24

Так оно и сейчас по умолчанию устанавливается.
"Идти без остановки на".
John Jack
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 17:02

Re: OpenTTD 13097

Сообщение Jureth » Ср май 21, 2008 07:50

makbeth писал(а):
Jureth писал(а):А можно будет к следующим версиям сделать так, чтобы в маршрутах по дефолту выставлялось "идти без остановки"?

Ээээ... зачем?
чтобы транспорт не тормозил по поводу и без. Особенно автобусы.
Так оно и сейчас по умолчанию устанавливается.
"Идти без остановки на".
где? У меня - нет.
Аватара пользователя
Jureth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 08:34

Re: OpenTTD 13097

Сообщение Mihamster » Ср май 21, 2008 10:50

это наверное потому что Вы немного под себя переделываете...))
я вот начал в Опен играть с предпоследней версии... и всегда по-умолчанию ставилось "идти без остановки на..."

имхо я например для пассажиров и почты чаще (гораздо) использую "идти на..." (да и в принципе товарным составам если ставить это же.. ничего страшного... все равно они больше не по каким станциям не ездят кроме "загрузки" и "выгрузки"...))))
и мне бы хотелось что бы наооборот "умолчание" было на "идти на..", но всем же не угодишь...)) мне нравиться так.. кому то по другому... ну и ладно.. не смертельно))))))
очень класная сборка последняя....

про баги могу сказать, что и старой сборке было всего 1 или 2 раза.... а играл я часто и много)))))....
домо аригато!!))))
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: OpenTTD 13097

Сообщение makbeth » Ср май 21, 2008 11:33

Jureth, собственно, мое удивление и было вызвано тем, что у меня то же самое, что и у Mihamster. Более того, данное поведение свойственно и основной версии игры (посмотри ночнушки). Так что давай, колись, где сборку доставал? :roll: :mrgreen:
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron