Hi All! Как повысить скорость у самолетов?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение RPNK » Пт сен 16, 2005 20:06

~DJ~ писал(а):Я тут скачал себе ОпенТТД по ссылке с главной страницы нашего сайта (сборка r2908M, недели две назад) и там самолеты как раз летают с нормальной скоростью и реалистичным ускорением. Все круто. Тока один глюк встретил: на карте 2048*2048 если самолет Concorde летает с одного конца карты на другой, то он не садится на землю. Он прямо в воздухе подрулиавет к терминалу, load/unload, и обратно! :?



Ну да скорость то быстрая и ускорение реалистичное, но если сравнивать со скоростью поезда, то не совпадает чето. :roll: Самолеты быстрее получаются чем надо. Было бы прикольно еслиб для всех скорость была одинакова.
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб

Сообщение mighty » Пн сен 19, 2005 10:52

Автор патча знает о том что скорости не соответствуют скоростям автомобилей и поездов. Но что поделаешь, и то хорошо, что хоть быстрее начали летать. А вообще автор рекомедует использовать коэфиициент 3, для своего патча. Как он говорит, это наиболее приближенный вариант к среднему между играбельностью и реализмом. Так как это всего лишь игра, поэтому и вам рекомендую установить коэффициент 3 :)
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение SasEEK » Ср окт 19, 2005 16:00

~DJ~ писал(а):Я тут скачал себе ОпенТТД по ссылке с главной страницы нашего сайта (сборка r2908M, недели две назад) и там самолеты как раз летают с нормальной скоростью и реалистичным ускорением. Все круто. Тока один глюк встретил: на карте 2048*2048 если самолет Concorde летает с одного конца карты на другой, то он не садится на землю. Он прямо в воздухе подрулиавет к терминалу, load/unload, и обратно! :?
У меня тоже такая глючина, думаю дело в том, что аэропорты находяться на разной высоте: самолёт взлетает на высоту x в аеропорте а, летит на етой высоте, потом, в аеропорте б садится на высоту х хотя надо на высоту Y, которая больше икса внатуре:)
p.v
SasEEK
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 22:22
Откуда: Мсоква

Сообщение VITA » Сб дек 03, 2005 21:42

Мальчики дорогие... Умельцы!
Подскажите вот такую дивность..
В двух играх у меня появились самолеты с вертикальным взлетом..
То есть у них образовался винт вертолетный..
И могут оне на Гелипорт присаживаться запросто и взлетают с аэродрома вертикально, минуя взлетную полосу..
Кто с таким сталкивался? При каких условиях появляются эти злощасные винты?
Сколько ни перебирала вариантов, получить результат не могу..
Чи это глюк?
извините, что без скандала ^_~
VITA
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 21:36

Сообщение Grigory » Вс дек 04, 2005 02:17

@ VITA

:) Это не глюк, это...
"...многоцелевой самолет ВВС США Bell-Boeing V-22 Osprey с вертикальным взлетом и посадкой, с поворотными винтами"

Удачных полетов!
Вложения
bvertol_osprey_1.PNG
Аватара пользователя
Grigory
Директор
Директор
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:21
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение VITA » Вс дек 04, 2005 19:11

Grigory писал(а):@ VITA

:) Это не глюк, это...
"...многоцелевой самолет ВВС США Bell-Boeing V-22 Osprey с вертикальным взлетом и посадкой, с поворотными винтами"

Удачных полетов!


Спасибо! Сообразить, что это многоцелевой самолет мне как-то удалось самой..))
Вы скажите условия, при которых они появляются... пли-и-и-из...
извините, что без скандала ^_~
VITA
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 21:36

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30