ECS

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: ECS

Сообщение Zhelezaka » Пн ноя 24, 2008 01:21

ECSHouse имеет смысл использовать с TTRS? Как я понял, там здания и бензоколонки дублируются, только некоторые памятники вроде отличаются.

p.s. Пересобирать не пришлось, обновления от 22.11 нормально встают :)
Zhelezaka
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 15:25

Re: ECS

Сообщение George » Пн ноя 24, 2008 07:47

Zhelezaka писал(а):ECSHouse имеет смысл использовать с TTRS? Как я понял, там здания и бензоколонки дублируются, только некоторые памятники вроде отличаются.
p.s. Пересобирать не пришлось, обновления от 22.11 нормально встают :)
Он сделан для вставки в TTRS, который, по факту, просто не поддерживается.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: ECS

Сообщение ALZID » Пт янв 02, 2009 01:14

Народ если кому нетрудна то запечатойте пожалуста всю зюорку ESC (включая то чем мона перевозить товары машины, поезда, самолёты и корабли если есть конечна) и киньте сылку для прямого скачивание в эту тему а то я та и остальные с кем общался иногда просто немогу собрать все это до кучи...
выложите если замечено по крайне мери МИНИМУМ лагов за рание большое спасиба...
ALZID
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 20:15

Re: ECS

Сообщение George » Пт янв 02, 2009 12:34

ALZID писал(а):Народ если кому нетрудна то запечатойте пожалуста всю зюорку ESC (включая то чем мона перевозить товары машины, поезда, самолёты и корабли если есть конечна) и киньте сылку для прямого скачивание в эту тему а то я та и остальные с кем общался иногда просто немогу собрать все это до кучи...
выложите если замечено по крайне мери МИНИМУМ лагов за рание большое спасиба...
http://www.openttdcoop.org/wiki/GRF#Download
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: ECS

Сообщение Ghostcar » Чт янв 08, 2009 21:32

Попробовал последний вариант ЕЦСа, от 2 января, возник вопрос, это фишка такая, или глюк:
Стоит рядом 3 промышленности, принимающих один вид товара. Конкретно - электростанция, сталелитейный завод и стекольный завод. Все они принимают уголь. Привожу уголь на 1 станцию, которая захватывает все 3 производства. Весь уголь захватывает стекольный завод. Ставлю еще одну станцию, с другой стороны от сталелитейки, пускаю туда поезд, уголь начинает попадать на сталелитейку. Так вот вопрос, это нормально, что один товар монопольно захватывается заводиком, а не делится на все в округе?
Вопрос 2: Электростанция принимает уголь и нефть. Так пишется в свойствах электростанции. Но вот не принимает она ее, когда ставишь станцию. Это нормально, иль недоглядел где-то, и есть определенные условия на прием нефти?
Ghostcar
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:53

Re: ECS

Сообщение George » Чт янв 08, 2009 22:35

Ghostcar писал(а):Попробовал последний вариант ЕЦСа, от 2 января, возник вопрос, это фишка такая, или глюк:
Стоит рядом 3 промышленности, принимающих один вид товара. Конкретно - электростанция, сталелитейный завод и стекольный завод. Все они принимают уголь. Привожу уголь на 1 станцию, которая захватывает все 3 производства. Весь уголь захватывает стекольный завод. Ставлю еще одну станцию, с другой стороны от сталелитейки, пускаю туда поезд, уголь начинает попадать на сталелитейку. Так вот вопрос, это нормально, что один товар монопольно захватывается заводиком, а не делится на все в округе?
Да. Обсуждалось делить между ними, но так никто и не сделал.

Ghostcar писал(а):Вопрос 2: Электростанция принимает уголь и нефть. Так пишется в свойствах электростанции. Но вот не принимает она ее, когда ставишь станцию. Это нормально, иль недоглядел где-то, и есть определенные условия на прием нефти?
Нефть только после 1950 и только когда появится первая бочка.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: ECS

Сообщение Real Stealth » Сб янв 24, 2009 19:14

George писал(а):Да. Обсуждалось делить между ними, но так никто и не сделал.


Зато это иногда выручает, когда не успеваешь сделать все транспортные цепочки и сырье начинает самостоятельно перераспределяться по соседним предприятиям :)
В данном примере можно тупо возить уголь до тех пор пока "стекляшка" не поперхнётся, после чего в ход пойдёт сталелитейный. Потом электростанция, у которой ограничение на потребление уголька в принципе нет, правда если она первая захватит весь уголь себе, то проще построить доп. станции :D
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Re: ECS

Сообщение Al-Steiner » Ср янв 28, 2009 16:07

Извините, а может кто-нибудь выложить уже собранную версию с ECS (по пронципу "скачай и играй")
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Al-Steiner
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 00:44

Re: ECS

Сообщение George » Ср янв 28, 2009 22:01

А в OTTD теперь можно сказать обновить прямо в игре.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: ECS

Сообщение Al-Steiner » Чт янв 29, 2009 15:30

Извините за повтор сообщения, КТО-НИБУДЬ помогите!!!
Я уже все логти изскусал себе... Не получается у меня ECS поставить и хоть тресни...
Пожалуйста помогите с ссылками хотябы, где какие версии и как на что ставится...
Очень прошу помочь...
всем заранее огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Al-Steiner
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 00:44

Re: ECS

Сообщение George » Чт янв 29, 2009 20:59

Al-Steiner писал(а):Извините за повтор сообщения, КТО-НИБУДЬ помогите!!!
Я уже все логти изскусал себе... Не получается у меня ECS поставить и хоть тресни...
Пожалуйста помогите с ссылками хотябы, где какие версии и как на что ставится...
Очень прошу помочь...
всем заранее огромное спасибо!!!
Для начала укажи номер версии и платформу, а потом что именно не получается.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: ECS

Сообщение Al-Steiner » Пт янв 30, 2009 08:56

George писал(а):
Al-Steiner писал(а):Извините за повтор сообщения, КТО-НИБУДЬ помогите!!!
Я уже все логти изскусал себе... Не получается у меня ECS поставить и хоть тресни...
Пожалуйста помогите с ссылками хотябы, где какие версии и как на что ставится...
Очень прошу помочь...
всем заранее огромное спасибо!!!
Для начала укажи номер версии и платформу, а потом что именно не получается.

у меня OpenTTD r14239 на Viste
просто не могу весь ход сборки понять... я копировал граф-файлы (векторы), но как я понял этого мало...?
Аватара пользователя
Al-Steiner
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 00:44

Re: ECS

Сообщение Nedji » Пт янв 30, 2009 15:36

еще надо их в правельном порядке в игру вставить... а то не будет некоторых предприятий....
Nedji
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 17:49

Re: ECS

Сообщение George » Пт янв 30, 2009 19:23

Al-Steiner писал(а):
George писал(а):
Al-Steiner писал(а):Извините за повтор сообщения, КТО-НИБУДЬ помогите!!!
Я уже все логти изскусал себе... Не получается у меня ECS поставить и хоть тресни...
Пожалуйста помогите с ссылками хотябы, где какие версии и как на что ставится...
Очень прошу помочь...
всем заранее огромное спасибо!!!
Для начала укажи номер версии и платформу, а потом что именно не получается.

у меня OpenTTD r14239 на Viste
просто не могу весь ход сборки понять... я копировал граф-файлы (векторы), но как я понял этого мало...?
В каталог data положил? Теперь подключить и начать новую игру.
см. http://wiki.openttd.org/wiki/index.php/FAQ_NewGRF
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: ECS

Сообщение Al-Steiner » Пн фев 02, 2009 13:41

Благодарю за помощь! :)
Остался последний вопрос:
вот тут выложены файлы для ECS (http://www.openttdcoop.org/newgrfs/ottd ... ck_7.3.zip), а в каком порядке их ставить? (и как я понимаю не все подряд?)
P.S.
у меня OpenTTD r14239 на Viste, а где можно достать сборку поновее? (для ECS OpenTTD r14569 or later)
Аватара пользователя
Al-Steiner
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 00:44

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron