0.6.0-beta1

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение ihim4 » Ср ноя 28, 2007 19:15

Уважаемый, Benjamen!
Огласи тут списочек (конфиг) твоей графики, которую ты используешь.
Посмотрим, подумаем.
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение skr » Ср ноя 28, 2007 20:14

Увы, не только у тебя - у меня 1954 год грузовик Опель ведёт себя также - все грузы возит но картинка почтового, и никаких сообщений об ошибке. У меня в конфиге только 4LVw.grf.
Загрузил свою рабочую сборку r11518 - всё в порядке все грузовики нормально рефитятся и под ECS и в стандартных грузах.
skr
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 08:59
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Sky-Clad » Ср ноя 28, 2007 20:44

Заметил, что появилась новая опция *Трамваи*, только они почему то недоступны. Хотелось бы узнать, что для этого надо.
А ещё заметил, что сэйвы от 5го ОТТД не подходят к 6му ОТТД и наоборот :D
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06

Сообщение ihim4 » Чт ноя 29, 2007 08:13

Уважаемый, Sky-Clad!
Заметил, что появилась новая опция *Трамваи*, только они почему то недоступны. Хотелось бы узнать, что для этого надо.
Трамвайчики в openTTD доступны уже давненько!
Для их использования нужна дополнительная трамвайная графика!
Она есть тут на форуме. Вот пост, с которого есть конкретные отсылки.
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Smoky555 » Чт ноя 29, 2007 09:06

Benjamen писал(а):
Benjamen писал(а):Почему-то у меня здесь втомобили при переоборудоввании не меняют кузов, и возят руду в фургонах...
Подскажите, где чего надо настроить, плиз...


Я наверное что-то глупое спросил? :) Коль все проигнорировали...

Еще раз. Грузовики ЛВ4 при рефите не меняют кузов, хотя свойства меняются (грузят то что надо). Также не видно индикатора загрузки.
При запуске игры появляются следующие сообщения:

ini: trailing characters at end of setting "advanced_vehicle_list"

ini: trailing characters at end of setting "loading indiсators"

Я так скудным умишком чайника-новичка понимаю, что эти сообщения меня предупреждают о том же.
В предыдущих версиях игры подобного не было. Помогите, плиз, если это только моя проблема. Спасибо .


Индикатор загрузки присутствует, тока что проверил.
А вот насчет смены "шкурок" - это надо спросить у авторов LV4, но скорее всего, в офиц. релиз это действие, которое отвечает за изменение внешнего вида транспорта в зависимости от типа груза просто напросто не вошло, может быть его еще не отладили полностью и поэтому не решили включать, либо еще какая причина, но щас попробую у разработчиков поспрошать ...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Sky-Clad » Чт ноя 29, 2007 09:22

ihim4, спсб.
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06

Сообщение George » Чт ноя 29, 2007 18:17

Smoky555 писал(а):А вот насчет смены "шкурок" - это надо спросить у авторов LV4, но скорее всего, в офиц. релиз это действие, которое отвечает за изменение внешнего вида транспорта в зависимости от типа груза просто напросто не вошло, может быть его еще не отладили полностью и поэтому не решили включать, либо еще какая причина, но щас попробую у разработчиков поспрошать ...
Напортачили в trunk. Там (в ночнушках) те же грабли.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Mih » Сб дек 15, 2007 01:13

Стало удобно что:
1. деревья можно полностью убрать с карты - раньше оставались "тени"
2. показывается процент погрузки/разгрузки вехикла
И много чаще стал появляться глюк - когда состав заезжает в депо - а потом неможет выехать - то есть доезжает до трассы - поворачивает назад, так и колбасится. Приэтом приходит мессага что мол состав заблукал. При этом депо стоит строго перпендикулярно дороге и выезды нормальные - 45 градусов. Приходится убирать у состава всё задания - и задавать по новой. А ещё лучше - переносить депо
Mih
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 11:13

Сообщение Stanley Cooper » Сб дек 15, 2007 13:41

Есть еще один глюк параметры grf не сохраняются, при загрузке sav-ки нужно вводить заново. Кстати, в 0.6.0 beta2 проблему с LV4 уже исправили?
Написанное выше является сугубо личным мнением и может не совпадать с мнением редакции.
Аватара пользователя
Stanley Cooper
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 13:08
Откуда: Новороссийск

Сообщение Штипс » Ср дек 19, 2007 19:32

Всем привет. Мой первый пост. Пару часов уже этот форум успел начитать. Но поиск не дал мне ответов на все вопросы.
1. Как в данной версии строить в режиме паузы? Или как в другой версии.
2. Работает ли в этой версии сигнализация? У меня не получалось.
3. Как убрать окончание игры в 2051 году?
4. Какую графику посоветуете к этой версии?

Теперь вопросы не совсем по данной теме
5. И какая версия TTD является самой новой и совершенной? У меня сейчас есть 0.5.0 0.5.3 и 0.6.0 beta. Во что мне лучше играть? Или что мне лучше еще скачать?
6. Что такое патчи и что они дают?
7. Я так понимаю что Open самая новая игра? А перед ней был Patch?
8. Когда строишь станцию возле города обязательно ли, чтоб она захватывала как можно больше зданий? Или достаточно, чтоб захват был одного здания? Т.е. приток пассажиров будет идти со всех зданий города или только из области захвата станцией? Просто бывает крайне неудобно строить аэропорты впритык к городу.
Пока вроде всё.
Штипс
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 00:01

Сообщение Юрий1995 » Ср дек 19, 2007 19:55

Штипс, ну... Чем смогу, тем помогу.
1)Как я знаю, только с читами, но в любой версии.
2)В меню строительства железок нажми на картинку светофора. Пресигналы- ctrl+клик(как с обычными, но с контролом зажатым)
3)Не знаю....Наверно в коде или конфиге.
4) Как говорится, "на вкус и цвет товарищей нет". Выбирай то, что нравится :wink:
5)Ну.... Я только последнее пробовал... См. пункт 4 в том числе.
6)Меняют часть игры- подстраиваешь под себя.
7)Уффф...Patch- это "заплатка" для TTD, для работы под ХР. Также исправленна часть ошибок. Open- это копия TTD и TTDP, с кодом на С и она разрабатывается отдельными людьми(в основном в забугорье, но и наши народные умельцы есть).
8) Собираются пассы и всё остальное ТОЛЬКО по зоне охвата.
Поправьте, если что.
В душе вечная борьба воды, земли и неба...
Аватара пользователя
Юрий1995
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 15:37

Сообщение kraks » Чт дек 20, 2007 05:10

4. Ну для примера вот моя текущая графика:
Код: Выделить всё
[newgrf]
ECSTownw.grf
ECSBasicw.grf
ECSAgriw.grf
ECSChemw.grf
ECSConstw.grf
ECSMachw.grf
ECSWoodw.grf
ttrs3w.GRF = 0 1 2
dbsetxlw.grf
dbxl_ecs.grf
NARoadsw.grf
4LVw.grf
newshipsw.grf
xussrplanesottd2_utf8.grf
tu204_gr_r.grf
superjet100_gr.grf
747-8_Gr.grf
777_Gr.grf
A380_A380-F_Gr.grf
newbridgesW.grf
newstatsw.grf
jcindstaw.grf
pb_viaduct.grf


Где скачать эти файлы смотри в этих форумах (в основном - в темах раздела "Новая графика")

5. Последнее время играю в 11294 и 0.6.0b. 11294 в основном - там патчей (читай "вкусностей") больше. Какие там вкусности из последних писал Smoky555 там, где выкладывал эту версию

6. Патчи - это собственно некоторые доработки исходной игры, включаемые в ту или иную версию. Насколько я понимаю, есть сложности в совмещении различных патчей, поэтому в различных версиях доступны не все возможные патчи, а только те, которые разработчики смогли согласовать в сборке (версии)

7. Не совсем так. TTD Patch существует отдельно и дорабатывается тоже (и в настоящее время). Этому посвящен целый раздел форума. У TTDP есть как минусы, так и плюсы... Каждый выбирает сам. До недавнего момента одним из основных (опять же, на мой взгляд) минусов OTTD было отсутствие возможности использовать дополнительные наборы предприятий/товаров (например, ECS). В последних версиях OTTD такая возможность была введена (правда пока немного подглючивает, но, думаю, это скоро поправят). В тех .grf файлах, что я привел выше, есть и эти ECS.

8. Нажми кнопку "справка" (самая крайняя справа) и пощелкай по зданиям города. Ты увидишь, что потребляет/производит это здание. 3/8 passangers означает, что это здание производит только долю возможных пассажиров. Для получения возможности доставки/отправки пассажиров, необходимо получить как минимум 8/8. Чем больше зданий ты захватишь, тем больше пассажиров (и др.) будет производиться. Кроме того, не забывай, что город имеет обыкнование изменяться. Поэтому заложившись на 8/8, например, товаров, ты можешь через некоторое время (с исчезновением одного из зданий) получить отказ в приеме/отправке товаров на станции. В общем по 8 вопросу ответ - чем больше, тем лучше ))

Удачи!
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Сообщение ihim4 » Чт дек 20, 2007 08:16

Уважаемый, Штипс!
Попробую и я дополнить, но всё же почитай обсуждения на форуме. Полезно!
Можешь почитать ещё тут, для ознакомленияOpen Transport Tycoon Deluxe.
1. Для использования "читов" нажми Ctrl+Alt+C - там всё понятно
2. Уже верно ответили. Работают пресигналы и не работают PBS. Расставляй пресигналя правильно и PBS не будет нужен, наверное.
3. Правильно, в конфиге выстави свою цифирь, ну или в тех же читах отматывай год обратно!
4. Открой раздел Новая графика в OpenTTD и посмотри там. Кроме того, вот полезная темка Новая Эра для Опена наступила.
5. openTTD 0.6.0 beta 1 новая, но вот в этой сборке openTTD r11294 добавлены "пара" патчей от Chris которые мне очень нравятся. Когда Уважаемый Smoky555 добавит их в 0.6.0 я перейду на неё!
6. Патчи - это надстройки (добавления) в игре, дающие ей новые возможности. Они закладываются\подключаются в игру методом добавления кода, в момент сборки. Пример - патчи от Chris (см.выше)
7. Ответили. Разные независимые направления. В последних версиях openTTD есть почти все возможность TTD Patch и почти вся графика совместимая, что очень радует!
8. Обычно, и желательно, чтобы станция стояла ближе к центру города, если речь идёт о пассажирах. В иных случаях - ближе к объекту производства продукции. Если же город большой и растянутый, то можно создать "центральный вокзал" и периферийные пассажирские автобусные остановки и подвозить народец в центр. Тоже самое и на сче аэропорта...
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Штипс » Пт дек 21, 2007 01:19

Всем спасибо за ответы. Год окончания вроде поменял. А вот читы не запускаются. При нажатии клавиш Ctrl+Alt+C выскакивает айти каталист контрол центер. Может это из-зи оконного режима?
Что такое PBS? Это сигнализация?
Сегодня неслколько часов перестраивал ж\д в монорельс. А потом нашел модернизацию. Столько времени потерял.
А что надо чтоб играть с годов так 20-х 20-го века? В конфиге я так понял надо прописать и скачать графику. Дайте плиз ссылку на эту самую графику. И правильно ли я понял?
Штипс
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 00:01

Сообщение ihim4 » Сб дек 22, 2007 10:29

Уважаемый, Штипс!
Всем спасибо за ответы. Год окончания вроде поменял. А вот читы не запускаются. При нажатии клавиш Ctrl+Alt+C выскакивает айти каталист контрол центер. Может это из-зи оконного режима?
У тебя на эти кнопки в Windows назначен вызов ATi СС - реши сам - что тебе нужно! Ну или попробуй в полном экране...
Что такое PBS? Это сигнализация?
Убедительная просьба и рекомендация - читай форум! :idea:
Реально и совершенно бессмысленно, объяснять каждому лично то, что уже несколько раз объяснялось тут на форуме! Пользуй поиск.
Ну и ещё раз, в openTTD этого нет, о чём тут рассказывать?
А что надо чтоб играть с годов так 20-х 20-го века? В конфиге я так понял надо прописать и скачать графику. Дайте плиз ссылку на эту самую графику. И правильно ли я понял?
При создании новой карты установи нужный год начала игры!
Ну и, собственно, ты читал темы по моим ссылкам? По твоему последнему вопросу видно, что нет. Ищи там!
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron