Зопески дилетанта

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Пн май 19, 2008 05:50

Сначала Земля была плоской.. Это было удобно и тем, кто любил костры.. и тем, кто держался от них подальше.. Потом она.. то бишь планета округлела окончательно и этот факт наводит на разные интересные мысли.. :roll:

Что-то я нынче мечтательная.. видать, яблони цветут..
А примечталось мне, други, что Опен наш с плоскости своей когда-нить спрыгнет и станет похожим на тот самый шарик, что в УФОшке, например.. крутящийся такой сфероид.. Захотел - одним боком его повернул... захотел - другим.. Все на квадратики, как в натуральном глобусе.. Выцепил один квадратик.. отстроил - перешел ко второму.. Может даже умельцы придумают, как из квадрата в квадрат какие летающие объекты запускать..
Не.. моё фамилие не Уэлллс.. Но так и видится многослойный пирог Опена в системе целой планеты..
Мабыть к осени оно и пройдет, но пока дум спиро сперо... :mrgreen:

А вот еще вопросик.. Гоняете, умельцы, вы свои паровозы.. Хау мени их рекордное число? Скажем, на карте 1024х1024.. 500? 700? 1000?
Я тут савку скачала.. Скай транспорт называется.. Так там за 500.. Похоже, сие не предел, да?
Или все-таки виснет игрушка при большом скоплении техники?
Последний раз редактировалось Сано-сама Вт май 20, 2008 14:55, всего редактировалось 1 раз.
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Jureth » Пн май 19, 2008 09:55

Или все-таки виснет игрушка при большом скоплении техники?
Виснет. Причем - капитально. Но пока не виснет - можно и погонять.
Аватара пользователя
Jureth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 08:34

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Вт май 20, 2008 15:21

Что-то мне не догнать.. То ли народ у нас такой - молчаливый, то ли население скромное.. Неуж никто так и не похвалится? было у кого за тыщу паровозов.. ай не?
Раз уж никто топик рекордов не хочет открывать.. так хучь поделитесь..
Чем мы хужей рыбаков? Поймал щуку - разведи руки.. :lol:
Итак:
Выращенный честно город - 200 тыщ населения..
Количество паровозов на карте 1024х1024 - 700
Количество машинок - 500
Количество судов - 456

Что еще можно в рекорды записать? Честную деньгу? Количество окученных городов?
Смоки как-то сказал: "Мне кажется что если уж выкладывать - то что-то действительно грандиозное"... Ну и де?

Кстати, низкий поклон автору "Скай транспорта" (жаль, не помню, чья савка).. я 10 дней вивисекцией занималась.. :mrgreen: - Досуг!!!
Что один человек сделал.. другой завсегда сломать может.. :)) (с)
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Simozzz » Вт май 20, 2008 18:49

Эх... Был у меня сейв, где я сделал конвейр из 600 опелей...
Но врядли найду, а если найду, то врядли пойдет на нынешних сборках.

P.S. Но никогда не поздно повторить :mrgreen:
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Ср май 21, 2008 12:43

Simozzz писал(а):Эх... Был у меня сейв, где я сделал конвейр из 600 опелей...
Но врядли найду, а если найду, то врядли пойдет на нынешних сборках.

P.S. Но никогда не поздно повторить :mrgreen:


Не поздно.. Людей посмотреть, себя показать.. Элементы самореализации.. называется.. :))
Креатив..

Из дневника дилетанта:

В своем стремлении к реализЬму Опен скоро станет включать и моменты жизненной бредламности.. Скажем, поезд, оставшийся случайно без заданий, не станет вопить СМСками в МинПутСо, что у него, бедолаги, работы нету, а двинет прямиком сам на ближайшую доступную и задыхающуюся под наплывом продукции станцию.. Или разгружаться почешет в ближайший пункт приема стеклотары..

А что?
Машинист, пока там наверху опять что-то переделывают, решил подкалымить.. Умный такой бизнесмен.. российский.. А чего добру пропадать - хай оно личному поезду послужит.. :D
А те, что при заданиях - пусть пыхтят.. краснеют точечками и считают свои минимальные доходы.. Но свой ОБЭП тоже как бы найдется.. и станет номерочек этого поезда типа зелененьким - пока заметят да отловят, а может и не станут отлавливать, посчитавши сие благое дело мелким или средним предпринимательством, при котором денажка аккурат пойдет ращению города - спонсорство как бы: я стырил мульен - отчислю пару тыщ.. :))
Зато какой будет бредлам.. самый что ни на есть российский.. Раз уж реализьм.. :mrgreen:
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Simozzz » Ср май 21, 2008 13:46

Сано-сама, на карте 1024*1024 долго 500 авто делать, но вот на карте 64*64...
Вот ссылка http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?f=16&t=1223&start=105.
Там я на такой карте 162 авто загнал и 3 вертолета. Вот теперь если представаить такую плотность на карте 1024*1024, то там должно быть более 40000 авто и более 760 вертолетов. :roll:
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Ср май 21, 2008 20:24

Шама-а-ан однако..))) Смотри-к.. мы с тобой коллеги.. я тоже школьница.. ну почти.. зато взаправдашняя.. :lol:
Я вот, если не надоест (а уже порядком утомило), дорисую игрушку с 800 поездами, слегка плавную, правда, и не чисто мою.. Начинал ее другой манагер, а я так.. попыталась переделать двухколейку на четырех-.. )) Хотелось посмотреть, сколько поездов потянет..
Если бы сама игра не упрямилась, и тыщу туда запросто.. 750 бегают без давки..
Вывешу, коли доиграю, а не доиграю - тоже вывешу :)) Только там больше полутора метров.. И 0.5.0.. Нынче мало кто ее сохранил..
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Jureth » Чт май 22, 2008 08:57

В своем стремлении к реализЬму Опен скоро станет включать и моменты жизненной бредламности.. Скажем, поезд, оставшийся случайно без заданий, не станет вопить СМСками в МинПутСо, что у него, бедолаги, работы нету, а двинет прямиком сам на ближайшую доступную и задыхающуюся под наплывом продукции станцию.. Или разгружаться почешет в ближайший пункт приема стеклотары..

А что?
Машинист, пока там наверху опять что-то переделывают, решил подкалымить.. Умный такой бизнесмен.. российский.. А чего добру пропадать - хай оно личному поезду послужит.. :D
А те, что при заданиях - пусть пыхтят.. краснеют точечками и считают свои минимальные доходы.. Но свой ОБЭП тоже как бы найдется.. и станет номерочек этого поезда типа зелененьким - пока заметят да отловят, а может и не станут отлавливать, посчитавши сие благое дело мелким или средним предпринимательством, при котором денажка аккурат пойдет ращению города - спонсорство как бы: я стырил мульен - отчислю пару тыщ.. :))
Зато какой будет бредлам.. самый что ни на есть российский.. Раз уж реализьм.. :mrgreen:
мдааа... патч "Российская действительность": водители колымят, периодически сьезжая с маршрута "налево", берут халтурные заказы по пути, забивая транспорт неизвестным грузом, с которого мы не получаем доход; сливают бензин, воруют запчасти, увеличивая стоимость обслуживания транспорта. На станциях постоянно сливают с цистерн нефтепродукты, воруют уголь, товары и т.д. Это будет пипец....
Аватара пользователя
Jureth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 08:34

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Neko » Сб май 24, 2008 06:47

Jureth писал(а):мдааа... патч "Российская действительность"....

Сделать не очень сложно.
Достаточно при начислении денег добавить коэффициент в виде множителя, значение которого регулируется рандомно от 100% и в меньшую сторону.
Если этот коэфф. выпадет меньше 100%, то следует на экран выдавать сообщение (тоже рандомное из коллекции сообщений), что же там случилось такого, что денег мы получили меньше.
Предлагаю одним из таких сообщений сделать цитату из выступления Геращенко на московском радио:
"Спи...ли бл...ди".
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение makbeth » Сб май 24, 2008 07:29

Neko, :lol:
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зопески дилетанта

Сообщение eraserkry » Сб май 24, 2008 14:03

Neko заорал....этак можно вообще любые дейстия НЛО описывать....
Нло Напало на водителя Икаруса но он самотвержено забил ынопланетянина ключем
Не расширяйте сущности без крайней необходимости.
Шпалоукладчик, перед созданием темы с вопросом прочти это!
Аватара пользователя
eraserkry
Директор
Директор
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:48
Откуда: Омск

Re: Зопески дилетанта

Сообщение makbeth » Сб май 24, 2008 15:18

eraserkry писал(а):Нло Напало на водителя Икаруса но он самотвержено забил ынопланетянина ключем

Не-е-е... Настоящие пацаны забивают марсиан Монтировкой! :twisted: :lol:
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Немного не в тему...

Сообщение Simozzz » Сб май 24, 2008 18:27

:roll:
Если продолжать эти рассуждения, то могу добавить:
"Пассажир Зиса компании №%"?*@ transport был инопланетяненом! Он покончил с собой из-за плохого состояния автобуса, взорвав его!"
"В поезде компании №%"?*@ transport была найдена контрабанда лопнувших воздушных шариков! За это с компании взымается штраф в $1000000 и партия груза, в которой была найдена контрабанда."...
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Wowan » Вс июл 06, 2008 22:59

Глупый вопрос возник. :roll:

Есть ли какое-то сочетание клавиш, позволяющее разом закрыть все открытые окна с поездами/станциями/заводами?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Simozzz » Вс июл 06, 2008 23:03

Есть ли какое-то сочетание клавиш, позволяющее разом закрыть все открытые окна с поездами/станциями/заводами

[Del] :lol:
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron