Зопески дилетанта

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Wowan » Вс июл 06, 2008 23:16

Ура! Спасибо :D
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Вс авг 03, 2008 05:11

Вот так .. стоит загулять по причине лета.. так сразу Геращенко с инопланетянами...
И какое они к железнодорожной российской действительности отношение имеют? ась? Хорошо.. лондонских олигархов не вспомнили, а то бы я точно замечтала в рыльцах опеновских манагеров увидеть начальника Чукотки.. :))
Вообще.. загрузили бы думскую фракцию.. и получилась бы политически подкованная игрушка.. :mrgreen:

А сборочка 13691 рулит, хучь и пообещала я клятвенно не изменять 11294..
Правда, патчик с разрешением городу регулировать шумы, испускаемые аэросуетой.. заставил поудивляться запретам замены аэропортов..
Я с испугу по первости даж с четырехколейки любимой на двух- перескочила.. :D
Героический у нас народ все-таки... не ищет легких путей.. шарит на паровозах по двум рельсам.. но как же неудобно-то.. Видать, давка - это наше.. глубоко менталитетное..

Не доиграла я Скаев транспорт... 0.5.0 уже неудобен ... после Смокушкиных подарков строителям.. :))
Так что.. кому не лень будет смотреть на бегающие паровозы в количестве 750 штукей.. , берите эти полтора мега.. :)) Начало игры не мое... как уже и говорила.. причесать пыталась мир-то.. да рази ж его причешешь..

А Некошеньке поклоны.. :)
Вложения
Sky Transport, 10ое Апр 2201.zip
версия 0.5.0 Автору спасибо..
(1.56 Мб) Скачиваний: 492
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение KubiR » Ср авг 13, 2008 13:57

в чужие сборки не играю, но для экспериментов в самый раз)))
Аватара пользователя
KubiR
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 17:57
Откуда: Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение tycoon » Сб мар 21, 2009 14:24

Вот моя 4х колейная савка (14239). Забросил, так-как адвансед аутореплейс в этой сборке отсутствует.
Вложения
LES7.rar
(629.07 Кб) Скачиваний: 413
tycoon
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 20:24

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Сб мар 28, 2009 15:46

Что-то я по Nekoшеньке заскучала.. а он грозился про светофоры на мостах.. :|

Собссно.. я пошто забежала-то.. Вопросик задать.. не спрашивайте, почему не в узкоспециальном топике - дело тонкое.. Робэю я.. вот так ляпнешь что-нить свое.. женское.. посреди гениев от тикуна.. потом жеж маяться - как это сама не додумалась..

А тут проще.. уголок свой.. В худшем случае все промолчат - тоже результат.. :))
Общем.. мальчики.. проблемка пустяковая, но странная: посреди бела дня.. за здорово живешь.. не стала работать кнопичка контрл-альт-с.. нету читов.. выскакивает заместо нужного манагер дисплейный.. Может я где чего ручками набаловала? С машинкой-то я сильно на Вы..


tycoon писал(а):Вот моя 4х колейная савка (14239). Забросил, так-как адвансед аутореплейс в этой сборке отсутствует.


О! я посмотрела.. уххх.. )) А доиграть да? не возбраняется? Нам бы только давай чужое ломать..
Правда сборока не шибко знакомая.. я до сих пор.. хих.. консерваторша.. сижу на 11294 и радуюсь себе..
А скажи пожалста.. В этой 14239й.. локомотив с вагонами чохом меняются.. то есть, например, в монорельс перейти можно ли одним локомотивом? В привышной мне версии просто.. а тут чегой-то я нужной кнопицы не нашла.. может не там искала? А?

То что нас... четырехпутяшных уже больше одного.. так я радуюсь.. А попробуй магистраль вести не "два правых и два левых", а чередовать.. "правый-левый-правый-левый".. то бишь, у тебя два пути в одну сторону... и два в другую.. ежельше их перестроить - развязки стройнее выходят.. Я вот времечко выберу.. скрин сделаю.. Или вообще савку.. из серии "причесанные миры".. Обещаю.. чесслово.. :))
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Сб мар 28, 2009 16:23

Так... наверно откладывать в долгий ящик не стану.. Тем паче, что набрела я тут на единомышленников путевых.. :))
Попробую выложить савку.. из серии "причесанные миры".. Сборка, ессно, 11294.. ну люблю я ее, что греха таить.. правда, иногда ей изменяю, а вот она мне - никогда..

Игра недоигранная.. 650 паровозов в 71 году на не слишком большой карте..
Я это к чему? К развязкам.. Ни одной пробки.. и ведь не будет.. Хотя с количеством рельса я перемудрила малость, мечтая к 2050 иметь (мдя..) полторы тысячи составов и не зависнуть, но даже если вдвое уменьшить количество путей - пробок не будет.. Эти развязочки я ужо года два экспериментирую..
А скриншоты позже сделаю..
Вложения
Transport, 14ое Сен 1971.zip
(1.32 Мб) Скачиваний: 443
Последний раз редактировалось Сано-сама Сб мар 28, 2009 17:03, всего редактировалось 1 раз.
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Mihamster » Сб мар 28, 2009 16:53

не стала работать кнопичка контрл-альт-с.. нету читов..

видимо поменяла видео карту.... либо установила нормальные драва под старую.. и начал работать Каталист... я так понимаю сейчас карта Радеон...

для всех у кого радеоны нужно жать на одну кнопку больше.... ктрл+вин+альт+с
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Сб мар 28, 2009 17:02

Вот... я же говорила - гении.. :))
Спасибо, пиратик.. я тебе ужо пирожков напеку.. целоваться, звиняй, не полезу, воспитания старая не позволяет.. но от восторга, что рядом такие люди ходят, попрыгаю.. может даже качучу оторву..
Штоб еще тебе приятное такое сказать? Ты ж та-а-акой камень с души моей снял.. а то ж убивалася я от невозможности на паузе железку порисовать.. )))

С-п-а-с-и-б-о, дорогой!


***

Попробовала я сделать скрины.. не получается в том качестве, в каком хочется.. Я в савку впихнула возможные сочетания на перекрестках и хотела пустить побольше паровозов.. да по пути что-то заленилась.. так что, кто хочет попробовать проверить.. велкам.. :)) При правостороннем движении все остается так же... только светофоры сменить.. Сборка 14239

Если кому-то пригодится.. я буду рада.. Надеюсь, что пыхтела не зря..
Вложения
развязки.zip
(40.16 Кб) Скачиваний: 434
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re:

Сообщение kvinto » Пт мар 12, 2010 15:29

Neko писал(а):Синонимы - искусственный интелект, ИИ, АИ, AI

Ага, и ещё, как уже говорилось Engineer Keen,
Искусственный Идиот

:D
kvinto
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 20:11

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Вт сен 28, 2010 01:00

Ого-го как все уже усвистали в эволюции-то.. :)
А я, каюсь, маненько налево сбегала.. в варик поиграть, грешница.. Но вернулась же.. и по этому поводу уря и чепчики в воздух..

Братцы, кто-нить еще в сборку 11294 играет? или я одна такая африканская?
Ну вот не найду лучше.. То одной удобности нету, то другая отсутствует..

Эси кто найдется из соплеменников.. то есть из коллег типа, то могу прям похвастаться.. сделала таки 1000 паровозиков и все 16 городов по 200 тыщ жителей.. и ни одной пробочки..во как! сижу гордая вся..:)

Только вот савка весит больше положенного.. придется выкладывать ранешнюю.. Уж поверьте,что за 20 лет до 1000 добраться - сущая мелочь..)) Если ваще кто верить захочет.. или проверять..
Вложения
Нишали, 3е Фев 2031.sav
(1.88 Мб) Скачиваний: 357
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Пт апр 27, 2012 23:10

Мальчики и... мальчики..:)) У меня вопросик образовался мааасенький.. мож кто ласково так ответит.. с улыбкой даже, если получится..
В 1.0.1 копир ведь начисто отсутствует, да? То есть привычные развязки ручками рисовать надо (ужс какой)?
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Simozzz » Сб апр 28, 2012 07:34

Ну... Как бы в официальных сборках патча с копипастом никогда и небыло...
А вообще недавно вышла стабильная версия 1.2.0 в которой немало интерестного ввели.
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Kozak » Сб апр 28, 2012 14:46

Много чего не хватает в официалке.
Приходится две версии держать - для тестирования (1.2.0) и для себя (Хардпак).

Сано-сама писал(а):То есть привычные развязки ручками рисовать надо (ужс какой)?

На старте кроме как ручками не по финансам выходит :D
Аватара пользователя
Kozak
Директор
Директор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:07
Откуда: Запорожье

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Wowan » Сб апр 28, 2012 17:57

Сано-сама писал(а):В 1.0.1 копир ведь начисто отсутствует, да?
Таки да, есть много патчей с функционалом Copy&Paste, однако ни в стабильные релизы, ни в ночнушки ничего не включали. Увы. :(
Максимум, что можно сделать - или Хардпак, или еще более старая общественная сборка Анона, ну или Chill's патчпак. Больше на ум ничего не приходит.
Впрочем, если погуглить на tt-forums, может, где-нибудь найдется копипаст (смотреть надо в ветках о подобных патчах), наложенный либо на ночнушку, либо на какой-то из нестарых стабильных релизов.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Сб апр 28, 2012 18:32

Спасибоу, собратья.. :) И за улыбку, и за стремительный информ..
Останусь-ка я на 11294.. жаль, конешн, савками не похвастаться.. было б чем, но иногда оч хочется.. :)

На старте кроме как ручками не по финансам выходит :D


А у меня развязки недорогие (гордо и хвастливо).. :P

А скажитэ, родимые, светофоры на мостах таки появились, аль до сих пор у моря погоды ждется? Подотстала я от тутошней НТР..
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4